Митинг против введения кассовых аппаратов. В Харькове прошел пикет предпринимателей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
Митинг против введения кассовых аппаратов. В Харькове прошел пикет предпринимателей

02.06.2015 19:04

По словам участников сегодняшней акции протеста, регистраторы расчетных операций слишком дороги, и большинство предпринимателей такие расходы не осилят


photo_big.jpg


В центре Харькова - на улице Сумской, у входа в метро «Университет» - несколько десятков предпринимателей. С плакатами и лозунгами люди вышли на пикет против введения кассовых аппаратов.

Организаторы пикета рассказывают, согласно изменениям в налоговом кодексе, физические лица-предприниматели, которые работают по правилам третьей группы плательщиков единого налога, с первого июля должны использовать кассовые аппараты. С января следующего года – к ним присоединятся плательщики единого налога третьей группы. Однако большинству предпринимателей расходы на приобретение, установку кассовых аппаратов просто не по карману. Регистратор расчетных операций обойдется от 6 до 15 тысяч гривен. Плюс затраты на его обслуживание - около двух тысяч гривен в месяц. Татьяна Трухачева - владелица салона красоты - говорит, для ее бизнеса это нововведение может обернуться банкротством.

Татьяна Трухачева хозяйка салона красоты: Я считаю, что люди-предприниматели здесь вообще не должны стоять. Мы для этого избирает депутатов. Для того, чтобы они защищали наши интересы

В профсоюзе предпринимателей уверены, большинство бизнесменов такие расходы заставят либо уйти «в тень», либо прекратить предпринимательскую деятельность. Организаторы пикета сетуют, власти выбрали не лучшее время для введения такого новшества.

Александр Шармар председатель профсоюза предпринимателей Харькова: Сейчас мы уверены, что в это время кассовые аппараты нецелесообразно вводить. Многие кричат депутаты: мы стремимся в Европу. Посмотрите направо, посмотрите налево. Мы в глубоко другой системе, далекой от европейской. Поэтому, надо опуститься оттуда

Николай Душка предприниматель: Бизнес сейчас не очень. Вы же понимаете, у нас в стране идет война. Покупателей мало, зарплата у людей очень маленькая, как бы выжить на плаву. А тут нам еще кассовые аппараты добавили

Покупатели же введение кассовых аппаратов поддерживают. Мол, такое нововведение поможет потребителям защитить свои права.

Меди Эль студент: Ну, это обязательно надо, надо! Потому что как это объяснить, каждый магазин он должен давать чек

Харьковские предприниматели собираются отстаивать свои права в Киеве - завтра под стенами Верховной Рады планируют пикет.


Ольга Декснис, Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нук да, работать по честному тяжело осилить, это же ведь придется отчитываться по чекам, а не типа в корман большую чать неучтенки засунуть, а с грошей налог уплатить!

Ой Ливси ты такой умный мальчик.Вот из-за таких законов люди хотят убежать из этого государства!
 
Ой Ливси ты такой умный мальчик.Вот из-за таких законов люди хотят убежать из этого государства!

a куда они хотят убежать? в европе везде кассовые аппараты, в парикмахерских в каждом малюсеньком магазинчике - везде
 
кассовый стоит 3500 грн,в рассрочку на 3 мес. без процентов по 1170 грн в мес
 
Я закроюсь, пойду в центр по безработице и работник мой туда же ,пусть пособие платят.
 
a куда они хотят убежать? в европе везде кассовые аппараты, в парикмахерских в каждом малюсеньком магазинчике - везде

точно сказано

Я закроюсь, пойду в центр по безработице и работник мой туда же ,пусть пособие платят.

там работу хер предложат,или фуфел какой то
 
точно сказано



там работу хер предложат,или фуфел какой то
А и не надо ,смысл в том,что сейчас худо -бедно я себя и рабочего обеспечивают и налоги с этого плачу,а так не хера не будет.
 
a куда они хотят убежать? в европе везде кассовые аппараты, в парикмахерских в каждом малюсеньком магазинчике - везде

Ну там и расценки другие,а тут нужно всем платить и налоги и сборы ментовские!А еще волонтерская помощь,так сказать добровольно принудительная!
 
Ну там и расценки другие,а тут нужно всем платить и налоги и сборы ментовские!А еще волонтерская помощь,так сказать добровольно принудительная!
Сборы ментовские -это какие и чем вы занимаетесь,мак выращивание? А волонтёрам как вас заставляют помогать?
 
нук да, работать по честному тяжело осилить, это же ведь придется отчитываться по чекам, а не типа в корман большую чать неучтенки засунуть, а с грошей налог уплатить!

пока в налоговой, санстанции и пожарных и др. есть такое понятие как "план" , о честном разработке не может идти и речи,
 
Я закроюсь, пойду в центр по безработице и работник мой туда же ,пусть пособие платят.
закрываться тоже не выход... просто все будут работать тупа вчерную... вместо налога хоть и не большого но государству буду платить кому надо... яценюк паходу реальный кретин
 
Введение кассовых аппаратов - первый шаг к упразднению упрощённой системы налогообложения. МВФ давно требовал упразднить её ещё при Яныке, но тогда налоговой майдан отстоял. Потом этот вопрос поднимался в Соглашении Ассоциации. В итоге, решили "слона" есть частями... постепенно. Введут кассовые аппараты, предприниматели поворчат, но и только, т.к., правильно заметили выше, он не нужен при нынешних лимитах и ни на что не влияет. Разве что штраф могут влепить, если что-то не так сделал, не вовремя, или не ту кнопку нажал. Как только введут, переведут на общую систему со всеми "ништяками" для мелких предпринимателей.
 
закрываться тоже не выход... просто все будут работать тупа вчерную... вместо налога хоть и не большого но государству буду платить кому надо... яценюк паходу реальный кретин

Он это Оксимур такой же патриот страны!
 
Ой Ливси ты такой умный мальчик.Вот из-за таких законов люди хотят убежать из этого государства!

Пусть эти люди шуруют к северному соседу , а в нормальных странах платить налоги - в порядке вещей.
 
закрываться тоже не выход... просто все будут работать тупа вчерную... вместо налога хоть и не большого но государству буду платить кому надо... яценюк паходу реальный кретин

Не хочу в чёрную ,крышеватели тоже противны. Я и так полгода уже по нолям . Всё жду улучшения. А кассовый мне просто не за хер купить и обслуживать. Да и бизнес у меня арендный ,кассовый раз в месяц нужен.
 
02.06.2015 19:04

По словам участников сегодняшней акции протеста, регистраторы расчетных операций слишком дороги, и большинство предпринимателей такие расходы не осиля
В центре Харькова - на улице Сумской, у входа в метро «Университет» - несколько десятков предпринимателей. С плакатами и лозунгами люди вышли на пикет против введения кассовых аппаратов.


Раз это нужно всего двум десяткам предпренимателям, тогда проблемма менее глобальна, 2 десяка на весь город это ерунда. Привыкли отсиживатся, кто то за вас должен выходить на митинг, вот и получайте кассоые аппараты. Если б собрались сотниями тогда может что то бы можно было изменить.
 
Та да, сколько там годовой оборот для 2гр. ен, 1млн.?!! Какие в ж*пу неучтенки?! Эти пидасволочи опять решили набить карманы деньгами из воздуха, твари! ХУЙ им! Многие вообще в тень уйдут из-за таких бездарных "грамотеев", януковощ и ко отдыхает по сравнению с этими здырныками!

Человек, который не может себе купить кассовый аппарат не должен называться предпринимателем...
 
Пусть эти люди шуруют к северному соседу , а в нормальных странах платить налоги - в порядке вещей.

А кто не платит налоги? Есть вилка по группам предпринимателей и оттуда единый налог. Кто сейчас не платит тот и потом не будет платить.
 
закрываться тоже не выход... просто все будут работать тупа вчерную... вместо налога хоть и не большого но государству буду платить кому надо...
Так уже давно. Парковки, переходы метро... Та даже в кассе Мегабанка, вы сможете рассчитаться карточкой? Везде коррупция и черный нал.
 
Назад
Зверху Знизу