Два счетчика электроэнергии по одному адресу?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 5331
Два счетчика электроэнергии по одному адресу?

Не уверен в правильности выбора раздела. Но мне кажется что наиболеее подходящий :пиво:
Вобщем предыстория:
Имеется дом на два хозяина, второй настолько неадекватный оказался, что зимой отрезал нам проводку!
Вот и назрел вопрос: как провести нам отдельную линию по одному и тому же адресу.

Кто сталкивался?
 
идти в РЭС и делать 2 лицевых счета
 
Т.е. никаких проблем нет, что адрес один?

даже в обычной квартире можно сделать 2 или 3 разных лицевых счета, следовательно 2 или 3 счетчика. Идете в свой районный отдел горлифт (электричество теперь их кухня) , пишите заяву, ее рассматривают, делают проект и приходят ставить счетчики...Только сколько это по деньгам -хз..
 
что вы несете........
ну не знаете - не пишите
 
Звонил в соответствующую службу и все прояснил:
Без правоучтанавливающих документов на двух хозяев - это не делается.
Т.е. пока не пройдет официальный раздел с выдачей свидетельств на право собственности - болт.

А так - стоимость одного киловата подключения до 1000 грн вместе с проэктом и счетчиком.
 
У меня три счетчика-ноу проблем!:клас:
 
У меня три счетчика-ноу проблем!

Да то понятно, что при адекватном соседе - я бы провел сразу за его счетчиком свой, в обход проэктов и прочей ерунды. И оплачивал то что накрутил мой счетчик соседу, пускай даже по тарифу несколько большему чем платит он. Но они невменяшки.
 
ну как бы в теории может быть вариант что лицевой счет можно разделить через суд даже если плд дома и лицевой счет оформлен на соседа, вопрос во времени, документах и желании все это делать, иногда проще делать отдельный лицевой счет.
 
Без правоучтанавливающих документов на двух хозяев - это не делается.
Т.е. пока не пройдет официальный раздел с выдачей свидетельств на право собственности - болт.
Абсолютно правильно!
 
Ты платил отдельно от соседа по своей квитанции (свой ЛС)? Если да, то просто кинуть новые провода к счетчику, это делают электрики, так как там пломба нужна.
А если свет был не легально (сосед со свего счетчика высчитывал) тогда надо открывать свой ЛС ставить счетчик новый.
 
даже в обычной квартире можно сделать 2 или 3 разных лицевых счета, следовательно 2 или 3 счетчика.
бред. не пишите то о в чем не сведущи

Без правоучтанавливающих документов на двух хозяев - это не делается.
Т.е. пока не пройдет официальный раздел с выдачей свидетельств на право собственности - болт.
вот это верный ответ.
но нынче дорого вся проэкиная документация, но если выхода нет - тогда платите.
 
Назад
Зверху Знизу