Бытовой детектор окиси углерода(угарного газа)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Бытовой детектор окиси углерода(угарного газа)

Кто сталкивался с бытовыми детекторами окиси углерода(угарного газа), что то по вменяемой цене не вижу... Хочу переехать в дом с печным отоплением... перестраховаться хоца... типа угарный газ иои Co пошел.. оно гудеть начинает... Есть такое или нема? И что бы без поверок...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по 85 грн, тут их же по 200 продают.
 
так то там, как заказать и сколько доставка?
зы. где тут?
 
Ждать месяц, можешь мне на карточку скинуть - куплю. Тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Доставка бесплатно - можешь и сам заказать
 
что то по вменяемой цене не вижу...
А сколько Ваша жизнь стоит... по вменяемой цене?

Учтите, эти приборы поверяются, желательно каждый год, так что китай за 80 грн Вам не поможет в этом, а наши наверно откажут.

Я себе взял РОСС СГБ 1-7Б, пищит, если жена что то долго делает на кухне и забывает открывать окно.
 
А сколько Ваша жизнь стоит... по вменяемой цене?

Учтите, эти приборы поверяются, желательно каждый год, так что китай за 80 грн Вам не поможет в этом, а наши наверно откажут.

Я себе взял РОСС СГБ 1-7Б, пищит, если жена что то долго делает на кухне и забывает открывать окно.

я согласен... дело не в цене а 410 грн. это нормально.. вот только где печь на дровах и угле, а где метан???...

Что надо мереть при печном отоплении???
 
Что надо мереть при печном отоплении???
Ну, дак я ж не говорю вам брать именно такой. Это мне нужен был, поскольку у меня газовое отопление. Вам и просто СО хватит, если нет газа в доме. СГБ-1-4,01 к примеру.
 
А сколько Ваша жизнь стоит... по вменяемой цене?

Учтите, эти приборы поверяются, желательно каждый год, так что китай за 80 грн Вам не поможет в этом, а наши наверно откажут.

Я себе взял РОСС СГБ 1-7Б, пищит, если жена что то долго делает на кухне и забывает открывать окно.

ПриметилСГБ-1-4.01. Вопрос... Вот такой модель меня устроит????

Ну, дак я ж не говорю вам брать именно такой. Это мне нужен был, поскольку у меня газовое отопление. Вам и просто СО хватит, если нет газа в доме. СГБ-1-4,01 к примеру.

Большое спасибо.... а насчет поверки... Это критично и как часто это делать надо и цена вопроса? Живу не в Харькове.. область
 
Ну как бы, это же Ваша безопастность. Рекомендуемая переодичность 1 год. Просто он жеж Вам не как лампочка нужен :) . Стоимость пока не знаю, у меня в апреле поверка. Но можно позвонить на завод и узнать, не думаю что там будет сильно дорого.
 
Ну как бы, это же Ваша безопастность. Рекомендуемая переодичность 1 год. Просто он жеж Вам не как лампочка нужен :) . Стоимость пока не знаю, у меня в апреле поверка. Но можно позвонить на завод и узнать, не думаю что там будет сильно дорого.

Так это в Харькове?
 
Вам подойдет газосигнализатор Росс 1.2 (только пищит) 1.2-Б(может еще перекрывать газ) Или Лелека Эта тема обсуждалась все ссылки там есть Тема
 
Вам подойдет газосигнализатор Росс 1.2 (только пищит) 1.2-Б(может еще перекрывать газ) Или Лелека Эта тема обсуждалась все ссылки там есть Тема

Понял уже... зачем мне метан... газа в доме нет!

Ну, дак я ж не говорю вам брать именно такой. Это мне нужен был, поскольку у меня газовое отопление. Вам и просто СО хватит, если нет газа в доме. СГБ-1-4,01 к примеру.

А кстати на какой высоте от пола это нужно ставить?
 
Yora_Bell сказав(ла):
А кстати на какой высоте от пола это нужно ставить?
Нормативных документов не видел. Еслииучесть, что СО легче воздуха, то высоты человеческого роста должно хватить. У меня лежит на холодильнике, где то 2 метра.
 
Периодически имел дело с сигнализаторами СГБ. Датчик у них ставится в основном сдвоенный на метан/СО японской фирмы FIGARO. Раньше они были попроще - три резистора подстроечных и норм, а теперь вся настройка только через пульт (весьма корявый), так что настроить могут только в РОССе. У госповерителей такого пульта может и не быть, да и некогда им настраивать бытовички - они только газ подают на срабатывание/несрабатывание. У них таких приборов тысячи проходят, особенно перед отопительным сезоном как сейчас.
Вот ещё тема была, я там упоминал о месте и стоимости поверки сигнализаторов, так, на всякий случай, хотя сейчас может и подорожало.
P.S. Сам я не госповеритель, просто работа связана с газоанализаторами и прочей измерительной техникой.
 
Нормативных документов не видел. Еслииучесть, что СО легче воздуха, то высоты человеческого роста должно хватить. У меня лежит на холодильнике, где то 2 метра.
В инете много споров, что легче, путая углекислый газ с угарным, разница по весу угарного и обычного воздуха минимальная, поэтому поведение его непредсказуемое. Мне понравился ответ на одном из форумов.
В общем вчера обсуждал все нюансы с СО с специалистом по Химреагированию и прочим гадким вещам.
1) СО действительно легче обычного воздуха, но очень незначительно, поэтому практически = ему.
2) В помещении скапливаемость газа зависит от места выделения. То есть, если в избе утечка идет на уровне пола, то он будет "заливать" пол снизу. Если по центру, то с центра, если у потолка, то будет накапливаться вверху и при продолжении утечки теснить воздух вниз.
3) Теперь об очень замкнутом пространстве - типо пещеры. Ситуация усугубляется тем, что при горении из воздуха "поедается" кислород, и замещается СО, таким образом воздушная смесь становится относительно легче, что "делает" СО тяжелее "замкнутового воздуха"
 
Это да, но давайте не забывать, что угарный газ не подаётся с баллона, а образуется в следствии неполного сгорания топлива, и логично, что его температура будет выше чем температура окружающего воздуха вследствие чего он будет стремиться вверх. Вспомните, почему пожарные всегду рекомендуют ложиться на пол при пожаре. Я конечно не претендуют на истину в последней инстанции, но логика как то так подсказывает мне. Да и меняет прибор не токсичную концентрацию, посему в связи с перемещением воздуха в прибор что то да залетит.
 
Назад
Зверху Знизу