Посоветуйте паяльную станцию

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2012
Повідом.: 116
Посоветуйте паяльную станцию

Дело в том,что младший брат увлекается радиоэлектроникой,новичок в этом деле.Сам преобрести еще не может(школота:)),хочу подарить на ДР.
Господа знатоки,посоветуйте пожалуйста какую лучше паяльную станцию приобрести,такую чтобы можно платы от телефонов паять.Где в Харькове ее можно купить?Посоветуйте магазин.Спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самая распространенная станция. Сам такой работаю на работе и дома.

Это подороже но с блоком питания не знаю на сколько востребовано..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мда не дешёвая штука((А зачем там фен?
 
Мда не дешёвая штука((А зачем там фен?

чтобы можно платы от телефонов паять.
BGA элементы ты ручным паяльником не пропаяешь. А вообще - если
увлекается радиоэлектроникой,новичок в этом деле.
то зачем ему замахиваться сразу на СМД-шки? Зачем ему паялка? Пусть для начала на чем-нибудь попроще-покрупнее руку набьет, если интерес не потеряет...
 
то зачем ему замахиваться сразу на СМД-шки? Зачем ему паялка? Пусть для начала на чем-нибудь попроще-покрупнее руку набьет, если интерес не потеряет...

Ну проще всего начинать учиться на кошках на готовых платах и схемах. Соответственно там они все почти на мелких деталях.

со станцией работать проще=)
 
Lukey_868_Digital_Hot_Air_Solder.1.jpg


:клас:
 
Новичок, ремонт телефонов, паяльная станция...
М-да...

Ну и что тебя смущает?Да новичок,да хочет научится разбиратся в телефоных платах.Сказал для того чтобы их паять нужна паяльная станция,но у него нет денег для ее покупки(16 лет 10 класс),вот хочу подарить.Попросила совета.
 

А что такого? Я в 9 классе чинил блоки телемеханики, где по 30 микросхем логики стоит причем никто не учил, сам вот просто так на интуиции ремонтирую=) Так для меня специально закупали и паяльную станцию и осциллографы.
 
Так для меня специально закупали и паяльную станцию и осциллографы.
Паяльную станцию одну , а осциллографов несколько ?Непорядок....
чинил блоки телемеханики, где по 30 микросхем логики стоит причем никто не учил,сам вот просто так на ИНТУИЦИИ ремонтирую
По одной меняешь , пока не попадешь на неисправную??:D:клас:
 
Рус1992, если человеку интересно вообще, с техникой и электроникой возиться, то безусловно, паяльная станция пригодится. Подарок просто класс.
Но так что бы от станции зависел ремонт телефона, надо быть виртуозом и ясновидящем. Вы поговорите с хлопцем, точно телефоны будет чинить? Под телефоны я бы не покупал. А просто так, купил бы.
Я пользуюсь LUKEY 852D+ в принципе, работает. Кабель фена само собой через время переламывается, паяльник само собой малеха переделывать по любому надо ( в инете найдете рекомендации) , резиновая насадка на ручке паяла задолбала сползанием. Т.е. Все как у всех, т.е. нормально и я доволен.
 
Останнє редагування:
Рус1992, если человеку интересно вообще, с техникой и электроникой возиться, то безусловно, паяльная станция пригодится. Подарок просто класс.
Но так что бы от станции зависел ремонт телефона, надо быть виртуозом и ясновидящем. Вы поговорите с хлопцем, точно телефоны будет чинить? Под телефоны я бы не покупал. А просто так, купил бы.

Да не только под телефоны,чтобы универсальная была.

А зачем нужен осциллограф?В википедии прочла,что это такое,но в работе для чего применяется??
 
[

Ща есть возможность цветные смотреть ,на таких осциллах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну на такое у меня точно денег нет,пущай сам себе когданить в будущем покупает:)
 
Паяльную станцию одну , а осциллографов несколько ?Непорядок....

По одной меняешь , пока не попадешь на неисправную??:D:клас:

Да вот для этого и необходимы осциллографы с 2 входами. Причем одним микросхемы щупаешь (тригерные цепочки) А второй общее состояние системы, чтобы попасть на необходимый такт работы.

Хаха когда одна микросхема грозой выбивается это пол беды, но когда умер блок питания и на микросхемы заместо 27 вольт попало 50 Вот тут да чутли не подряд выкидываешь золото.

У меня вероятность выкидывания негодной микросхемы 95% (Ошибки бывают у всех)

Восторгаюсь и дико завидую.
Мне вот всегда учиться приходиться...

да ну вот только эта особенность напрягает.. По плану надо делать определенное количество каждый день, а у меня только под вдохновение получается.

Могу неделю сидеть один делать, а потом в один день сразу 20 штук..:(
 
пущай сам себе когданить в будущем покупает
Золотые слова. Пущщай сам сначала поймет, чего он хочет, а уже потом напрягает Вас по поводу паяльной станции.... Если он еще начинающий - подарите ему обычный паяльник с набором сменных жал (в СМД по точкам он залезть сможет, для тренировки) с блоком регулировки температуры и термодатчиком. СтОит дешевле , в реале - та же самая паялка, но без термофена. В тех же Мастерах такого полно. Для мелкой единичной пайки ему этого вполне хватит.
А если он сразу размахнулся на "мегааццкого суперкрутого ремонтера "ТЕЛЕФОНОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ" , то могу Вас несколько разочаровать.
Для этого - если по-нормальному - ему нужна будет еще и плита нижнего подогрева. Ему будет нужен бинокулярный микроскоп. Нужны будут НОРМАЛЬНЫЕ отвертки . Ему будет нужен программатор + кабеля и коннекторы.... Перечислять дальше? Может, пусть он для начала на китайских "балалайках" - двухкассетниках потренируется? Оно как-то и дешевле будет, да и определится - хочет ли он этим заниматься дальше....
... Кстати, поройтесь, да посмотрите, СКОЛЬКО стоит НОРМАЛЬНАЯ фирменная паяльная станция.... Нервы крепкие? До 12500 убитых енотов... Не, это не опечатка, это серьезно...
... А то развелось тут по городу любителей ремонтеров, на каждом повороте - "Ремонт ЛЮБОЙ сложности". Я смотрю на это - и мне хочется смеяться. Ремонта ЛЮБОЙ сложности у нас НЕТ! И быть не может . У нас даже радиоканал мобилы тестировать во всем городе НЕ НА ЧЕМ! Оборудования нет - я лично могу перечислить, что было и куда оно делось. И не будет его - потому как стоит шибко дорого. К примеру, радиокоммуникационный тестер Родэ-Шварц CMD-55 (был у Акцента), хоть и старенький, но стоил порядка 120штук баксов. У Самсунгистов на Соляниковском был Родэ-Шварц CMU-200 ,машинка посвежее . Порядка 200 штук евро. Даже совсем не бедная контора Самсунг -Украина смогла позволить себе завезти на всю Украину всего 6 таких девайсов . Ни одного из перечисленных приборов в Харькове сейчас нет!
Сорри за небольшой флуд.....
 
Все мы с чего то начинали. Автор молодец, поддержал брата. У меня самого станция 852D, отличная бюджетная модель для начинающих и профессионалов.
 
тут я гляжу до...я.. специалистов .. 3.14здунов...

которіе типа родились специалистами.. а об количестве спаленных девайсов тишина.:іржач:
 
паяльник дарите без вопросов, мне с 5 класса родственник и детали дарил и прибор тоже,,, только о деньгах не надо сразу думать....в начале бы профильное образование и поработать бы несколько лет по специальности... во тогда и видно будет....
может даже спасибо когда то скажет.:)
 
Назад
Зверху Знизу