Что харьковчанки в борщ кладут? На рынках дешевеют овощи, но не мясо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Что харьковчанки в борщ кладут? На рынках дешевеют овощи, но не мясо

04.09.2013 19:38

Чиновники рапортуют: за последний месяц борщовый набор упал в цене почти на 13 процентов. Продавцы говорят: цены на картофель и капусту могут упасть еще. Правда, покупатели утверждают – их траты расходятся с официальной статистикой


photo_big.jpg


Ольга Федько борщ варить умеет и любит. Делится секретами, чтоб блюдо вышло повкуснее да подешевле.

Ольга Федько продавец: Мы зажариваем! Салом можно зажарить!

Чтобы на сало заработать селянка продает овощи с собственного огорода. Вздыхает: картошка нынче в цене упала.

Ольга Федько продавец: Я продавала и по восемь, по семь, по шесть, а крупную - по восемь, по девять. А сейчас выбрали уже - цена упала

Средняя цена на картофель – четыре гривны за килограмм. Клубни помельче, да еще и хозяйские, можно найти по три.

Николай продавец: Я свое продаю, я ж не перекупщик

На рынке уверяют: культура подешевеет еще больше. А вот цена на помидоры уже поползла вверх.

Светлана продавец: Грунтовой пропал, а теплица – дорого. Он на той неделе стоил 4-5 гривен на опте, а сейчас он 7-8 на опте, а у нас - восемь на рознице. Это нормально

Капуста обойдется в три гривны за кило, лук – на гривну дороже, по четыре гривны просят и за килограмм моркови, и за стакан фасоли, свекла стоит пять гривен. Цены на овощи умеренные – говорит пенсионерка Екатерина Донченко – только вот борщ без мяса женщина не признает, так что со статистикой готова поспорить.

Екатерина Донченко покупатель: За 12 не сваришь, а за 50 - сваришь! Хороший борщ. Потому что нужно и капустку хорошую взять, корешочки я беру, мясо чтоб хорошее было, а все это... Так что за 12 - нет

На мясных рядах уверяют: и так цену минимальную называют. Самая лучшая говядина – по 60 гривен. Ребрышки – дешевле.

Татьяна продавец: Цены приемлемые: 35 грн. - не 40, не 50. Мясо хорошее, домашнее. Уступаем - пусть только люди приходят

Летом цена борщового мяса не поднималась – уверяют на рынке. Признаются: спрос и так упал. Осенью ждут очередного подорожания кормов, но цену – обещают - поднимать не станут. Вот-вот селяне начнут массово резать птицу, так что рост предложения сдержит подорожание. Покупатели вздыхают – все равно дорого. Хотя и соглашаются – вырастить живность сейчас накладно.

Екатерина Донченко покупатель: Ну, а что сделаешь. Время уходит, мы не можем останавливаться на том. А что чиновники? Они ж не выращивают это мясо


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто потребляет это словоблудие?
 
заипали темы про борщ! это чтоб уравновесить новости о надвигающемся кризисе, коллапсе мировой экономики и т.п.? или просто раздел "Кулинария" не нашли?
 
Постная х...я. Толстожопый чинуша пошел в в народ, на рынок. перед ним "рассекают волны", пара-тройка мордоворотов, рядом семенит администрация рынка, с языком до земли, ибо очко , уже все вылизали.... и вся это кавалькадО с ломится к продавцу, на торговые ряды..Сцуко, ну и почем нынче борщик? У бабЫри торгашки- по ляшкам уже течет, неудержимо, она готова, все даром отдать, дайте только свое забрать. Вот вам и цены, вот и выход в народ...
 
Объектив проводит параллели.

Что харьковчанки в борщ кладут?

Чтобы на сало заработать селянка продает овощи с собственного огорода. Вздыхает: картошка нынче в цене упала.

:D


/////////
Кто потребляет это словоблудие?
Я, вместо анекдотов. Рекомендую, кстати. Люто, бешено доставляет. И темы, и стиль, и аргументы, и выводы, и "факты".



Постная х...я. Толстожопый чинуша пошел в в народ, на рынок. перед ним "рассекают волны", пара-тройка мордоворотов, рядом семенит администрация рынка, с языком до земли, ибо очко , уже все вылизали.... и вся это кавалькадО с ломится к продавцу, на торговые ряды..Сцуко, ну и почем нынче борщик? У бабЫри торгашки- по ляшкам уже течет, неудержимо, она готова, все даром отдать, дайте только свое забрать. Вот вам и цены, вот и выход в народ...
:клас:
 
Не хочу жрать я этот борщ
 
Назад
Зверху Знизу