Парадоксы от пароксизмов...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Парадоксы от пароксизмов...

Люди! Я сделал открытие мирового значения.
Добро реально всегда побеждает. Всех.
Ну вот смотрите. Я, к примеру, недобрый человек, граблю другого недоброго человека. Это - нехорошо. И в результате ни мне, ни ему лучше не становится.
А кто выигрывает, когда злым плохо? По-видимому, - добро. А кому ещё? :)
Как полагаете, открывать дальше, или всё-таки посмотреть в справочник?
 
Люди! Я сделал открытие мирового значения.
Добро реально всегда побеждает. Всех.
Ну вот смотрите. Я, к примеру, недобрый человек, граблю другого недоброго человека. Это - нехорошо. И в результате ни мне, ни ему лучше не становится.
А кто выигрывает, когда злым плохо? По-видимому, - добро. А кому ещё? :)
Как полагаете, открывать дальше, или всё-таки посмотреть в справочник?

Тю, ну если ты над справочником надолго задумался, то я для тебя словарь сейчас открою...

ПАРОКСИЗМ, -а; м. [от греч. paroxysmos - раздражение, возбуждение]
1. Мед.
Приступ или внезапное обострение какой-л. болезни. Лихорадочный п. П. кашля.
2. Книжн.
Сильный приступ какого-л. возбуждения, чувства и т.п. П. смеха. П. плача. < Пароксизмальный, -ая, -ое (1 зн.). П-ые припадки.

Надеюсь, не эта фигня обострилась? Вроде тебе рано еще так страдать...

BLUARozX5Y8
 
...Стасичка, а если я, как добрый и хороший человек, граблю другого недоброго нехорошего человека, то я априори победю. Я вообще за гармонию и баланс интересов.
 
Тю, ну если ты над справочником надолго задумался, то я для тебя словарь сейчас открою...
Надеюсь, не эта фигня обострилась? Вроде тебе рано еще так страдать...
BLUARozX5Y8
:) ай.
Это ж - Челентано! Спасибо. Ага.
По пароксизмам... когда моему народу хреново, мне не может быть весело. Я душой болею. Понимаете.

Тут ведь о чём я. Как-то осмысленнее стала фраза: война задля мира. Зло во имя добра.
Нет? :)
 
Добро реально всегда побеждает.
ну да. Кто победил - тот и добрый.
А если по существу, то нет однозначно плохих и однозначно хороших людей. И если делаешь зло человеку, то не только его злой части, но и его доброй части.
 
...Стасичка, а если я, как добрый и хороший человек, граблю другого недоброго нехорошего человека, то я априори победю. Я вообще за гармонию и баланс интересов.
Если нехороший человек свернёт Вам шею, то - вряд ли победите. А вот добро в результате - всё равно выиграет.
Хотя бы потому что нехороший человек почувствует свою уязвимость. Перестанет свято верить в неприкасаемость. И будет осмотрительнее творить зло. Уменьшение валового продукта зла и есть добро. Как мне катся.
 
нет. Всё осталось на своих местах.
Просто притянуть за уши можно любые доводы к любым теориям, но от этого теории лучше не становятся.

Хотя бы потому что нехороший человек почувствует свою уязвимость. Перестанет свято верить в неприкасаемость. И будет осмотрительнее творить зло.
эмм, продолжая по аналогии, если вор украдёт и не попадётся, он после этого перестанет верить в свою удачу и будет меньше воровать?..
 
ну да. Кто победил - тот и добрый.
А если по существу, то нет однозначно плохих и однозначно хороших людей. И если делаешь зло человеку, то не только его злой части, но и его доброй части.
Добро - это не человек. И даже не его часть. И уж не его интересы - точно.
А вот то что человек сделал - важно. Это действие либо к добру, либо - ко злу.
Вот мне и кажется нынче. Что бы кто ни сделал, всё - к добру. Но не обязательно - для него самого.
 
Уменьшение валового продукта зла и есть добро
зло и добро - это оценочные характеристики. Что одному зло, то другому добро. Вот, например, если разрешат однополые браки, то всякие голубые назовут это торжеством добра, а вы чего скажете?..

Добро - это не человек. И даже не его часть. И уж не его интересы - точно.
аа, то есть у вас это - така штука воображаемая, в воздухе летает?. Ни к чему не привязана?
ню-ню.

Это действие либо к добру, либо - ко злу.
действие можно считать добрым или злым, в зависимости от того, кто считает.

Ну и вообще-то я нигде не говорила, что "добро - часть человека". ;) не надо перекручивать мои слова.
 
эмм, продолжая по аналогии, если вор украдёт и не попадётся, он после этого перестанет верить в свою удачу и будет меньше воровать?..
Если вор украдёт и не попадётся, воровать он будет больше.
Я же говорил как раз о том что победивший нехороший человек увидит свою уязвимость. Поймёт, что всегда найдётся другой нехороший (или хороший) человек, который придёт за ним, за его имуществом, жизнью.
Многое зло люди делают оттого что не опасаются наказания, уверены в своём недосягаемом положении.
 
Стасичка, купите себе новый ножЫк. Пора. :іржач:
 
Что такое вообще - Добро, если не обратная сторона Зла?

Вот, например, расизм. Зло? Многие скажут, что да.
Но не шведы, не французы и не немцы с англичанами.Потому что.

Или хотя бы взять убийство. Зло? Ну, типа да, и Библия, опять же, не велит.
И так-таки никому никогда не думалось: нет человека - нет проблемы? Ни за что не поверю, ситуации такие возникают в жизни хотя бы раз, а мы живём в стране, где было бы благом убийство более чем 450 человек. Ну, и где тут Зло? Нихуа, Добро рулит, факт.

Есть только два абсолютных Зла - кото- и детоубийство. Остальное зависит от точки зрения.
 
Если нехороший человек свернёт Вам шею, то - вряд ли победите. А вот добро в результате - всё равно выиграет.
Хотя бы потому что нехороший человек почувствует свою уязвимость. Перестанет свято верить в неприкасаемость. И будет осмотрительнее творить зло. Уменьшение валового продукта зла и есть добро. Как мне катся.

...как воплощение сил добра я всё равно победю. Следуя вашей же логике, заставив негодяя задуматься об уязвимости. Проиграв бой, я помогу выиграть войну.
 
зло и добро - это оценочные характеристики. Что одному зло, то другому добро. Вот, например, если разрешат однополые браки, то всякие голубые назовут это торжеством добра, а вы чего скажете?..

аа, то есть у вас это - така штука воображаемая, в воздухе летает?. Ни к чему не привязана?
ню-ню.

действие можно считать добрым или злым, в зависимости от того, кто считает.

Ну и вообще-то я нигде не говорила, что "добро - часть человека". ;) не надо перекручивать мои слова.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30119978&postcount=5
злая часть, добрая... Нет доброй и злой части. Есть поступки. Злые (по отношению к окружающим), т.е., ведущие человека ко злу. И добрые.
Зло и добро не могут быть субъективными понятиями. Никак. Это - часть культурных ценностей конкретного социума.

Стасичка, купите себе новый ножЫк. Пора. :іржач:
:D одного не хватит...
Только я ж - в отпуске. Зарплаты нет, а отпускные давно проел. Теперь буду рефлексировать аж до зарплаты. Ага :)
 
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30119978&postcount=5
злая часть, добрая... Нет доброй и злой части. Есть поступки. Злые (по отношению к окружающим), т.е., ведущие человека ко злу. И добрые.
Зло и добро не могут быть субъективными понятиями. Никак. Это - часть культурных ценностей конкретного социума.

Однако один и тот же поступок, злой по отношению к одному гражданину, вполне будет добрым по отношению к остальным. Вот если убить, например, Януковича с чадами и домочадцами. Не думаю, чтобы кто-то о нём пожалел. А ему обидно будет стопудов.
 
Однако один и тот же поступок, злой по отношению к одному гражданину, вполне будет добрым по отношению к остальным. Вот если убить, например, Януковича с чадами и домочадцами. Не думаю, чтобы кто-то о нём пожалел. А ему обидно будет стопудов.
О. Пример победы добра посредством нехорошего поступка :D
Кстати, не всегда убийство - грех. Даже с христианской точки зрения. А уж о законе я и речь не веду :) Ага.

Так, друзья мои :) Война-войной, а обед - по расписанию :) Всем - приятного аппетита :угу:
 
Если нехороший человек свернёт Вам шею, то - вряд ли победите. А вот добро в результате - всё равно выиграет.
Хотя бы потому что нехороший человек почувствует свою уязвимость. Перестанет свято верить в неприкасаемость. И будет осмотрительнее творить зло. Уменьшение валового продукта зла и есть добро. Как мне катся.

Стас, вот это все слегка смахивает на попытку самооправдания... Ты что, заяву в милицию накатал на какого-то нехорошего человека? И теперь вроде смутные переживания "воспалились".:D

Да, зло должно быть наказано, это правильно. Добрый человек тоже должен в этом процессе участвовать, и желательно цивилизованным путем. Нормально все. Не тереби свой пароксизм, не сомневайся, ради Бога...
 
Стас, вот это все слегка смахивает на попытку самооправдания... Ты что, заяву в милицию накатал на какого-то нехорошего человека? И теперь вроде смутные переживания "воспалились".:D

Да, зло должно быть наказано, это правильно. Добрый человек тоже должен в этом процессе участвовать, и желательно цивилизованным путем. Нормально все. Не тереби свой пароксизм, не сомневайся, ради Бога...
:) Не. Обращаться в милицию, как и в администрацию ХФ, скажем, мне претит. Сложно объяснять.
:) "Цивилизованные пути"? Это когда кто-то делает мне гадости в надежде что не получит по морде оттого что я - интеллигентный, цивилизованный человек? Да-да. Нехай себе надеется.
 
:) Не. Обращаться в милицию, как и в администрацию ХФ, скажем, мне претит. Сложно объяснять.
:) "Цивилизованные пути"? Это когда кто-то делает мне гадости в надежде что не получит по морде оттого что я - интеллигентный, цивилизованный человек? Да-да. Нехай себе надеется.

Нет, ну конечно, один раз от тебя этому негодяю по морде получить, это очень страшно, никто не сомневается...))) НО вот сесть за решетку (лет на 5-8 куда) ему будет страшнее.

Эти самые "цивилизованные пути" как раз более сложные и трудоемкие, в смысле "борьбы со злом", больше головняка и больше нервов. Куда проще единоразово по голове злому обидчику настучать и потом раздуваться от гордости " я сам, я все сам". Ну, ты силой свое отбил. Чему ты его научил? Будет продолжать свое дело, только жертв будет выбирать беспомощных и одиноких. Если теоретически порассуждать. При таком раскладе выходит, что ты не победил зло, а просто скорректировал его движение в другую сторону...
 
Нет, ну конечно, один раз от тебя этому негодяю по морде получить, это очень страшно, никто не сомневается...))) НО вот сесть за решетку (лет на 5-8 куда) ему будет страшнее.

Эти самые "цивилизованные пути" как раз более сложные и трудоемкие, в смысле "борьбы со злом", больше головняка и больше нервов. Куда проще единоразово по голове злому обидчику настучать и потом раздуваться от гордости " я сам, я все сам". Ну, ты силой свое отбил. Чему ты его научил? Будет продолжать свое дело, только жертв будет выбирать беспомощных и одиноких. Если теоретически порассуждать. При таком раскладе выходит, что ты не победил зло, а просто скорректировал его движение в другую сторону...
Ну, о "по морде", то - аллегория. Да.
Бить по морде во-первых глупо (сразу - ТТП), а во вторых - себе дороже: руки поломаю.
Я стараюсь не привлекать государство к решению межличностных вопросов. Ему, ей-богу, не до того. У меня неплохо получается. Во всяком случае, до сих пор получалось :)
Да, я считаю, что мужчина должен кое-что делать сам. Кстати, как-то так:
JV_Wj9uRbCQ
 
Назад
Зверху Знизу