Объект внимания: Дмитрий Перепелица

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196680
Объект внимания: Дмитрий Перепелица

12.05.2012 19:45

Медиа группа «Объектив» рассказывает о депутатах, избранных в Харьковский горсовет от мажоритарных округов. Сегодня репортаж из округа №21


photo_big.jpg


Двадцать первый округ - это поселки Артема, Герцена, а также дома проспектов Гагарина, Героев Сталинграда, улицы Морозова и прилегающих улиц. Большую часть округа занимает частный сектор.

Паспорт округа №21
Жителей - больше 27 тыс.
Домов – 1700
Лицеев – 1
ПТУ, техникумов – 2
Школ – 3
Детсадов – 1
Медучреждений - 2
Промышленных предприятий – 4
Объектов Евро - нет


Дмитрий Перепелица депутат горсовета, округ №21: У меня очень разноплановый, я вам честно скажу, округ. Промзона огромнейшая, поселок Герцена - частный сектор, поселок Артема и центральная часть - это непосредственно от проспекта Гагарина до Героев Сталинграда

Об округе, в котором выбран мажоритарщиком, рассказывает депутат горсовета Дмитрий Перепелица.

Биография. Дмитрий Перепелица. 53 года.
Два высших образования - учитель русского языка и литературы, правовед (ЕГПИ, Юракадемия им. Я. Мудрого ).
Прошел путь от учителя средней школы до начальника областного управления по делам семьи, молодежи и спорта. Эту должность занимает почти два года (1980 – Октябрьская средняя школа, Липецкая обл. 1983 – Управление МВД на ЮЖД 1985 – Харьковское облуправление ЖКХ 1989 – Фонд «Профессионал» 1997 – ООО «Лелека+» 2002 – торговый дом «Трансферт» 2004 – ЗАО «Строительное управление 12» 2008 – ООО «Компания Импер» 2010 – ГУ по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА).
Член Партии Регионов.
Не женат, воспитал двоих сыновей.


Эксурсию по округу начинаем в центральной его части. В здании в переулке Зерновом, 3 расположился совет ветеранов.

Иван Куркин председатель ветеранской организации Коминтерновского района: Нам, значит, смотрите, сделали какой красивый ремонт, сделали отлично. Ну и попросили стенды сделать такие. Мебель тоже. Все снабдили, сделали, все заявления на материальную помощь получили удовлетворительные ответы и все получили эту материальную помощь



Поселок Артема. Пятиэтажка на улице Дизельной, 1.

Алена Великая жительница округа: Вот трещина у нас идет по всему подъезду. И в подъезде такая же сквозная, и у нас в квартире. Вот видите - она на потолок идет. Как начинаются дожди, ливни, грады - у нас тут подставляются тазики, ведра. В подъезде аналогичная ситуация у нас. Как только ливень - хоть надевай резиновые сапоги, чтобы пройти. Постоянная сырость, начинается плесень, начинается запах

Двор дома №6-а по улице Матросова. О том, что сделано здесь, рассказывает помощник депутата.

Ольга Захарова помощница депутата: Здесь была сделана дорога внутриквартальная вдоль дома 6-а Матросова, 8-б, 8, установлена детская площадка, посажены деревца с помощью наших активистов-избирателей и сделаны скамеечки для того, чтобы могли отдыхать и детки, и их родители, и бабушки с дедушками, которые проживают вот в этих домах

Поселок Герцена. Частный сектор. На проспект Героев Сталинграда выходит улица Кустанайская.

: Дороги отвратительные, отвратительные межквартальные. Никто ничего не делает, тротуаров вообще нет. Где тротуары? Ну вот Героев Сталинграда сделали хоть чуть-чуть - лучше стало. А для пешеходов ничего нет. Сколько я здесь живу - уже мне 53 года - как положили его, так он и лежит. Ни разу здесь не делался тротуар

Подводим итог. Что сделано за год - далее в цифрах.

Дмитрий Перепелица провел 57 приемов граждан, принял 279 заявок. Помог отремонтировать крыши в 20 домах, 7 входных групп, поставить 3 металлические двери с кодовым замком, установить 10 детские, спортивные площадки и 61 лавочку, помог заменить трубы отопления и воды, окна, организовал снос сухих и аварийных деревьев. Оказывал материальную помощь (81 чел.). Помогал проводить праздники и спортивные турниры.

А вот мнение местных жителей о работе депутата. У них спрашиваем, как изменился округ №21 за полтора года?

: Округ наш хуже стал. Очень плохой. И к депутатам обращаемся, и пишем, и звоним, и ходим. Крыша вся течет, дом весь рушится, двор у нас грязный

: Когда мы сюда заехали, тут дорога, конечно, была ужасная. А сейчас - ну, можем подъезжать более-менее. И потом, мне кажется, вот этот именно дворик - самый лучший в Коминтерновском районе

: Рушатся асфальтированные дороги, освещения нет. Вообще дома разрушаются, коньки вот эти все. Если вот туда дальше пройти посмотреть - все дороги, все выбито. Дорог нету

: Конечно, я думаю, что стало лучше намного. Благодаря тому, что сделали детские площадки, деткам есть место, где гулять

: Ну, немножно лучше стал, немножко. Проблемы - вон, повалено. Просили, просили - никак не реагируют. Вон площадку сделали на копеечки, как говорится. А так я не вижу ничего

Сам Дмитрий Перепелица свою работу оценивает на тройку. На вопрос, будет ли снова баллотироваться на пост депутата-мажоритарщика, отвечает так:

Дмитрий Перепелица депутат горсовета, округ №21: Настолько привыкаешь к району, настолько тебя там знают, что как можно уйти? Знаете, кто это говорил, Экзюпери, да? «Мы в ответе за тех, кого приручили». Работал, работаю и, надеюсь, что буду долго работать еще с людьми


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочется горячо поблагодарить Объектив и Ксению Бай.

Благодаря вашей рубрике "Объект внимания" участники ХФ знают всю мажоритарную шваль от ПРУ пофамильно и в лицо.
 
судя по роже ***** еще тот
 
Назад
Зверху Знизу