Помогите настроить ноут!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2011
Повідом.: 373
Помогите настроить ноут!

Суть вот в чем ,у меня достаточно сильно грееться мост ,и я хочу избежать всякого рода реболла в последствии этого и.т.д.

Итак такой вопрос есть ли такая утилита которая заставит крутиться вентилятор в ноуте всегда на максимальных оборотах??? ,а не по усмотрению самого ноута (ведь он включаеться на максимальные обороты в зависимости от температуры процессора,хотя и сам мост он охлождает тоже)!

Второй вопрос ,есть ли что-то наподобие rmclock только для моста?

Заранее благодарен за помощь !
З.ы. Советы типо сменить термопрокладку и купить подставку не предлагать ,ибо прокладка свежая , а ноутбук на днище не грееться практически вообще!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


могли модельку сказать
 
Суть вот в чем ,у меня достаточно сильно грееться мост ,и я хочу избежать всякого рода реболла в последствии этого и.т.д.

Как вы определили что греется мост?
Озвучте модель ноутбука.
 
5520g по евересту в простое 75 градусов!
 
А вы не думали, что эврест может элементарно врать. ибо при 75 градусах, донышко ноутов обычно разогревается не слабо.


з.ы. Кружок телепатов - 5520g - это типо Асер?

Хм, таки по ходу - у этой серии болезнь с мостом/видюхой
 
У меня клава не слабо разогреваеться))А вот за программку спасибо!
 
5520g был такой разбирал менял видло короче проблемный ноут с завода)))
там оч легко поменять термопасту темпа упадет реально , по охладу фигово все ведь ЦП мост одна термотрубка ГП другая и обдуваеться оч слабым куллером. еще вольтаж на северный мост глюканит из-за этого и температура растет.
но в марке не слабо на то время набирал):D
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133.5 КБ · Перегляди: 42
  • IMG752.jpg
    IMG752.jpg
    128.1 КБ · Перегляди: 40
  • IMG755.jpg
    IMG755.jpg
    132.9 КБ · Перегляди: 34
speedfan не видит мой вентилятор!
 
дай угадаю, на борту 8600 карта
 
А что с фирменными утилитками ацера?
 
Рассказывали что на куллере 3 проводка ,если по-моему желтый вытащить то он будет крутиться на 100%??
 
ну датипо у мня на Асусе было так красный + синий - черный датчик темп\обороты желтый счетчик оборотов - помоему так
не парся разбери ноут и при включеном повытягуй и поймнш что где.
А пыль присутствует в буке ?
Пасту менял заводская это полный фуфел.
 
Прокладку менял,на мосте не может быть никакой пасты ,пыли нет!Завтра повытягую проводочки,интересно а если куллер вот все время на максимальных будет крутиться он не загнеться?
 
нет просто шуму будет.
 
Ну тогда все шикарно ,главное что бы темп норм была а на шум мне все равно!Спасибо всем за советы , как что нибудь сделаю - отпишу!
 
Назад
Зверху Знизу