Руфинг в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2005
Повідом.: 62
Руфинг в Харькове

Что такое Руфинг? Википедия гласит, что:

Руфинг (Руферство, от англ. roof — крыша, оно же: крышевание, крышинг, крышелазинг, крышнаидство, крышеёбство) — времяпрепровождение представителей вида Homo Sapiens, заключающееся в проникновении и пребывании на крышах различных зданий и сооружений, начиная от коровника где-нибудь в глубоком Замкадье, кончая Зимним Дворцом в Петрограде, или Кремлём в Москве. Руферство является одним из направлений сталкерства (суть которого заключается в том, чтобы лазить где попало в своё удовольствие).

И собственно мой вопрос: Есть ли у нас в Харькове подобное движение? Есть ли люди, кому это интересно, кто бы хотел поруфить?

Уважаемые модераторы: Возможно раздел я выбрал неверно, но я руководствовался логикой что руферы практически всегда фотографы, так как зачастую руфинг всегда ассоциируется с фотографиями в том числе и ночных панорам города. Если что, перенесите тему пожалуйста.

Приложу пару моих фото, и ссылки для тех кому интересно как выглядит руфинг в Москве и т д.

z_41a9f973.jpg

z_327ff85b.jpg

z_d322bec3.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ Ищу единомышлинников в Харькове.
 
Останнє редагування:
я типо руфился.
есть знакомая, у нее там целая тусовка и куча выходов на крыши. не сдает никому.
 
У меня тоже много лазеек по крышам, но только лазать туда самому не интересно, что там за знакомая у вас такая ? ;)
 
от таких тем повышается самооценка.:клас:
 
я типо руфился.
есть знакомая, у нее там целая тусовка и куча выходов на крыши. не сдает никому.

Вот вот. тема палевная по определению.

от таких тем повышается самооценка.:клас:
Ну чо так резко то?
причем здесь самооценка?
мне например суть вопроса тоже интересна :)

Вобще тут уже совет был - "Мы не шахтеры и не плотники, а монтажники высотники.." ;)
налпазишься по амое небалуй.
 
Ну чо так резко то?
причем здесь самооценка?
мне например суть вопроса тоже интересна :)

Вобще тут уже совет был - "Мы не шахтеры и не плотники, а монтажники высотники.." ;)
налпазишься по амое небалуй.

все люди разные-одни лазят по крышам,а другие их сгоняют,но все равно отношение к фото это не имеет вообще.у нас,например,улицу отреставрировали,а какие то романтики балончиками все стены обрисовали.тоже наверное где то фотки шедевров выкладывают.жалко,художников поймать не могу,но при случае и от руферов бы не отказался.;)шутка,но все же...

я считаю,такие идеи надо рубить в зародыше.в Москве есть тема кататься на вагонах в метро,а у нас ,слава Богу,нет и не надо.и на крыши нехрен детей вытягивать,тем более ТСу,если не ошибаюсь 36 лет.
взрослые не полезут-полезут дети.
 
Вы посмотрите фото Раскалова по первой ссылке, разве это не красота?? Я понимаю что у нас в Харькове не так много крыш, в метро хрен пролезешь (хотя я был), но тем не менее, если кому интересно, давайте объединяться. (можно списываться в ЛС что б не палевно)
 
Ну.. вот один аспект делающий фотографию интересной?
необычность. то же макро..
Ну и стой же позиции и фото имеет отношение к крышам.
всегда интересно посмотреть как оно отттуда...
.. а ведь иногда очень удачные виды отрисовываются.
Поймал бы.. вопрос в культуре..

(можно списываться в ЛС что б не палевно)
Хы.. а у вас документ есть?;)
 
Перенес фото в шапку
 
Останнє редагування:
та ну, там скучно и не видно толком ничего интересного.
 
С радостью выслушаю адреса интересных точек :) можно в ЛС
НА авантаж я так и не залез))
 
Есть адрес один, только туда никого не пускают :(

Одно время работал в НИИ Газа (высотка на углу Гагарина и Красношкольной набережной) так там с библиотеки (верхний этаж) тааакой вид - самый лучший, из того, что я в Харькове видел.
Слезно просил разрешения вечером прийти туда с фотоаппаратом, но не разрешили - мол секретный объект (сволочи). Когда зикнулся про крышу на меня посмотрили с явным выражением на лице будто я у них попросил разрешения взорвать этот самый институт...
 
Есть адрес один, только туда никого не пускают :(

Одно время работал в НИИ Газа (высотка на углу Гагарина и Красношкольной набережной) так там с библиотеки (верхний этаж) тааакой вид - самый лучший, из того, что я в Харькове видел.
Слезно просил разрешения вечером прийти туда с фотоаппаратом, но не разрешили - мол секретный объект (сволочи). Когда зикнулся про крышу на меня посмотрили с явным выражением на лице будто я у них попросил разрешения взорвать этот самый институт...

Стоп-стоп-стоп...... А меня как-то приглашали примерно в этот район ( может и не это самое здание, но что-то там с геологами связанное) именно поснимать вид с 9-того этажа...... Наверно надо будет принять приглашение.:)
 
Назад
Зверху Знизу