WinXP x32 на AMD 64 - а можно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2004
Повідом.: 432
WinXP x32 на AMD 64 - а можно ли?

Трабла изначально состоит в следующем: нуно поставить дрова на кучу устройств на тачку на основе amd 64 3000+ с осью WinXP SP! x64 Edition. Так как дров под сей продукт оччень часто найти просто невозможно возник вопрос: а мона ли на неё(машину) поставить обычную 32-х битную ось, и будет ли всё работать?
 
Конечно можно, конечно будет. Я не углублялся в этот вопрос, что ты при этом теряешь, но потерь я лично не заметил (а может потому что не искал? :) )
 
Потери могут быть только в одном - не будут запускаться приложения, специально написанные в 64-битном коде - пока такие в основном серверные.
 
Короче ты не почувствуеш ни какого преимущества в своей 64 битности, разве что только в стоимости самого проца :)
 
thanks за ответы. завтра попробую....
 
А скажите если проц 64 бита 1,2 Ггц, то в 32 битном режиме он становится 2,4 Ггц, или так и остаётся 1,2 Ггц просто делае всё в два раза быстрее обычного 1,2 Ггц?????
 
Wowka сказав(ла):
А скажите если проц 64 бита 1,2 Ггц, то в 32 битном режиме он становится 2,4 Ггц, или так и остаётся 1,2 Ггц просто делае всё в два раза быстрее обычного 1,2 Ггц?????
ААААААААААААААА =)))))))))))))) респект за юмор !!!!!
 
а еслиб я был суппер гонщиком-оверлоккером, то я бы сразу в бинарный гнал =))))))
 
Кстати, а насколько поднялась производительность проца на 64, по сравненияю с аналогичным процессорм (по частоте и кэшу имею в виду) но на 32bit?
 
А там вопрос эффективности 64-битного кода.
Вроде по тестам - прирост процентов 20.
Самое ценное в x64 - возможность напрямую адресовать больше 4 Гб ОЗУ
 
вернее больше 4Тб
 
artu_r сказав(ла):
вернее больше 4Тб
Нет.
Одним из недостатков 32-битной архитектуры являлась невозможность адресовать больше чем 4 Гб (2^32-1) оперативной !!! памяти.
На серверах - применялись злобные ухищрения, чтобы хоть как-то обойти этот недостаток.
x64 - убирает этот недостаток на ближайшие несколько лет как минимум, а то и на несколько десятков лет.
 
Я это к том, что сейчас все кинулись брать 64 битные проци, прог на них очень мало.
А есть ли смысл?
Когда произойдёт переход на 64 бита?
 
А есть ли смысл?
Когда произойдёт переход на 64 бита?


Он уже произошёл. 64-битные операционки существуют. Если говорить конкретно про Винду, то исследовано, что 32-х битные приложения на ней не тормозят. То есть старые проги будут работать замечательно.
 
Я на такой поставил Win'XP SP2 и всё пучком. Ждём официального выхода Vista. Бета версии ставить лень :-)
 
Собрал себе комп на 939 Семпрон 64 . Вопрос.
Ставил винду ХР СП2 . Сначала нормально. Потом заглючило. Снес начисто, поставил ещее раз. Вообще хреновина, тормоза и глюки.
Снес все подчистую, ушел праздновать новый год. Через два дня появился дома, не ложась спать поставил опять, вроде ничего, понастраивал туда сюда, поставил все драйвера, лег спать.
Проснулся, аж блищить. Комп пашет не придерешься.
Вопрос вот в чем.
А в чем гадость? Там же ничего не менял при установке, никаких параметров.
Почему же тогда каждый раз разный результат?
Это может быть связано именно с 64 битностью проца?
 
И еще.
А где ее люди берут ту висту.
Я че т в сети пока не находил.
 
Назад
Зверху Знизу