Эгоизм

Эгоизм это хорошо или плохо

  • Хорошо

    Голосів: 17 39.5%
  • Плохо

    Голосів: 20 46.5%
  • Ненаю

    Голосів: 6 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2006
Повідом.: 7728
Эгоизм

Вот собственно как вы относитесь к эгоизму?
Мне кажется эгоизм необходим и если он отсутствует у человека то ничего хорошего из него не выйдет.
З.Ы. В разумных пределах конечно
 
Вот собственно как вы относитесь к эгоизму?
Мне кажется эгоизм необходим и если он отсутствует у человека то ничего хорошего из него не выйдет.
З.Ы. В разумных пределах конечно

не эгоизм, а скорей здоровое самолюбие.
 
Вот собственно как вы относитесь к эгоизму?
Мне кажется эгоизм необходим и если он отсутствует у человека то ничего хорошего из него не выйдет.
З.Ы. В разумных пределах конечно

В себе его незамечаеш в других он бесит до всрачки!
 
Здоровый эгоизм никогда не повредит :)
 
Эгоизм это то , без чего жить нереально
 
Вот таким образом в любой ситуации имеет смысл расценивать ее с выгодой для себя

мне просто вот пришла мысля на фоне всяких там тем типа знакомство с М из-за автомобиля, сколько тратить на свидании и пр. и пр.
Просто вот если рассматривать с эгоистической точки зрения то поведение "осужденных" и является самым правильным.
Но в тот же момент общество старается осудить людей которые поступают из эгоистических соображений и требуют каких то жертв.
 
Вот таким образом в любой ситуации имеет смысл расценивать ее с выгодой для себя

мне просто вот пришла мысля на фоне всяких там тем типа знакомство с М из-за автомобиля, сколько тратить на свидании и пр. и пр.
Просто вот если рассматривать с эгоистической точки зрения то поведение "осужденных" и является самым правильным

всему просто должен быть предел.
 
каждый чел эгоист от природы потому как в первую очередь думает о себе, ведь "своя рубашка ближе к телу"...
мой ответ-плохо (если есть перебор с Эго)
 
мне просто вот пришла мысля на фоне всяких там тем типа знакомство с М из-за автомобиля, сколько тратить на свидании и пр. и пр.
Просто вот если рассматривать с эгоистической точки зрения то поведение "осужденных" и является самым правильным
а причем тут это к эгоизму?
 
всему просто должен быть предел.

Не ну понятно что есть эгоцентризм и пр отклонения.
Ну вот картина девушка знакомится с богатым без романтических потому что он может предложить ей дополнительные блага - она блядь.

а причем тут это к эгоизму?
Уважаемый эгоист - мыслите шире!
 
никогда не страдал ограниченностью мышления но связи не увидел
 
Как по мне, то эгоизм это очень хорошо когда безкомпромисен.
 
Ну вот картина девушка знакомится с богатым без романтических потому что он может предложить ей дополнительные блага - она блядь.


!

о чем бы не была написана тема...все равно все сводится к блядству. От уже ж менталитет:D
 
Кто устанавливает пределы?
Давайте посчитаем что эгоизм это все что не дотягивает до гедонизма

Как по мне, то эгоизм это очень хорошо когда безкомпромисен.

А как это безкомпромисен?
У меня понятие эгоизма - ставить свои приоритеты выше любых чужих, как в данном случае может проявится безкомпромисность?
 
так а какая связь у эгоизма с блядством и кто больше тратит на свидании?

Я живу для себя и делаю только то, что мне нравится, если мне надо сделать то что мне не нравится я найму того, кто это сделает. Мне нравится дарить подарки женщинам делать приятное: я получаю удовольствие от того что кайфуют они
 
Давайте посчитаем что эгоизм это все что не дотягивает до гедонизма



А как это безкомпромисен?
У меня понятие эгоизма - ставить свои приоритеты выше любых чужих, как в данном случае может проявится безкомпромисность?

Не уступать никому и никогда против своих интересов. Ну и думать - приветствуется. Если чужие интересы выгодны и тебе - лучше скооперироваться
 
Я живу для себя и делаю только то, что мне нравится, если мне надо сделать то что мне не нравится я найму того, кто это сделает. Мне нравится дарить подарки женщинам делать приятное: я получаю удовольствие от того что кайфуют они
Эгоист, у вас стало на одну репку больше.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу