Тбилиси. Заброшенная станция канатной дороги

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Тбилиси. Заброшенная станция канатной дороги

Кабинку мы приметили, когда ехали в аэропорт. Через неделю, когда настала моя очередь улетать, я специально вышел раньше, что бы попасть на объект. Благо станция находится как раз у выхода метро и, наверняка, в свое время, была продолжением транспортного пути пассажира.

Посилання видалено

По этой фотке и не поймешь, что канатка не работает. Кажется, что кабинка едет к тебе. Мне даже пассажир там видится! Но нет, висит.
Мне всегда было интересно как прекращают работу такие объекты. Наверное было письмо из минтранса в стиле "В связи с нерентабельностью и сложной экономической ситуацией в стране и т.д."

Воображение рисует себе момент останова работы дороги.
(переговоры из одной станции в другую)
- ну что все кабинки в воздухе? А то ж залезут, поубиваются.
- вроде да.
- ну с Богом. Стоп машины.


Интересно, движки сразу снимали и потом разворовали?


Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
(интересно, что это за книжка? что знает грузинский?)

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
это что же, самое интересное место в Тбилиси? это ж потрясающий город! была там уже лет 25 назад, еще до эры цифровой фотографии :) Где остальные фото? неужели нет? помню, там был фуникулер, который поднимал пассажиров к Пантеону. надеюсь, это не его руины...
 
Человека заинтересовало данное место, а не шаблонные места для фотографирования, только и всего.
 
книжка по картинке вроде ралигиозная...
 
Судя по всему, на фото книжка про Моисея!
Развалины офигенны чуть более чем полностью, хотел бы полазить...
Каприк, я знал, что тебя тянет в подобные места!)))
 
Нюся сказав(ла):
это что же, самое интересное место в Тбилиси? это ж потрясающий город! была там уже лет 25 назад, еще до эры цифровой фотографии Где остальные фото? неужели нет? помню, там был фуникулер, который поднимал пассажиров к Пантеону. надеюсь, это не его руины...
ну во-первых у меня есть и другие фото Тбилиси.
во-вторых шаблонные фотки можно найти и в Инете. Это не проблема.
в-третьих ну такое у меня хобби :)

нет, это не к Пантеону. Тот фуникулер не работает (на реконструкции) уже лет 5

washjuk сказав(ла):
Судя по всему, на фото книжка про Моисея!
Развалины офигенны чуть более чем полностью, хотел бы полазить...
Каприк, я знал, что тебя тянет в подобные места!)))
не удивительно. тебя я думаю тож :)

конкретно в этом месте больше лазить и негде. Собственно на фотках все здание. Возможно на другом конце этой канатки интересней, но врядле.
 
Хороший фотоотчёт. Небольшая дорога... 2 столба?
Всё равно обидно когда такое ломают :( Неужели нельзя было в частные руки отдать? :( Столько труда вложено...
 
Dimoks (M) сказав(ла):
Хороший фотоотчёт. Небольшая дорога... 2 столба?
Всё равно обидно когда такое ломают Неужели нельзя было в частные руки отдать? Столько труда вложено...
я думаю развал был как обычно.
сначала развал СССР и денег нет ни на что. А теперь и восстанавливать нечего.

У нашей канатки билеты по 5гр и много там посетителей? А сколько реально пользующухся канаткой для проезда из точки А в точку Б, а не для покатататься? не думаю, что это рентабельно.
 
По моему ты о другой дороге.
авария в 1990 была на канатке к телевышке.
Посилання видалено

а эта возле метро ведущем к аэропорту
 
У нашей канатки билеты по 5гр и много там посетителей? А сколько реально пользующухся канаткой для проезда из точки А в точку Б, а не для покатататься? не думаю, что это рентабельно.

уже 10гр то для детей 5
 
Назад
Зверху Знизу