Проблема с ноутбуком Acer 5920G

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2006
Повідом.: 115
Проблема с ноутбуком Acer 5920G

Ребята, подскажите может кто в теме.
В общем ситуация такая. Купил с рук прошлым летом данный ноутбук, пол года он проработал на отлично, но потом в нем сгорела видячка. Решилось прогревом в сервисе, но сказали что ее до этого уже грели. Прогрели ок, начались проблемы с мерцанием экрана. Сначала немного, решалось выбором оптимального угла открытия экрана. Потом стало совсем плохо, уже мерцало во всех положениях. Окей, поменяли мне шлейф, долго думали при этом. Отдали его через неделю только. Купил на него 4Гб оперативки, это к делу отношения не имеет, но на данный момент потратил на него уже 1000грн. И сейчас опять слетела видячка. Решил купить новую. Сегодня встретился с продавцом, решил ставить 9500m GS (стояла 8600m gs) сразу она не стала. Обновил биос, завелась. В системе не заработало ускорение Aero. Что-то писало про "диспетчер окон рабочего стола отключен". Не смог побороть. Попробовал запустить ШД видео, запустил тридэ графику. Вроде работает, но вот этот глюк с аэро как-то не порадовал. + опять начал переодически мерцать экран! Видеокарту я не купил, решил для начала разобратся что к чему, может там вообще материнка глючит и уже хватит в него деньги вкидывать.

Прошу совета, кто что скажет, куда копать? Уже в отчаянии если честно, подумываю может пора его на запчасти продавать и не мучатся? Но жалко его, очень он мне нравится.
 
Тебе не советом, а делом надо помочь.
Отнеси призраку: шо он скажет - так и есть.
 
Кто такой призрак? Куда нести?
 
А у вас случаем нотик при загрузке не писал что-то подобное:
"данная видеокарта не поддерживается биосом материнской платы. Система будет работать с ограниченными возможностями" на английском языке с 30 секундным отсчётом?

ПыСы, Призрак - это я :)
 
Нет не писала. Когда только вставил видяху, Ноут включался на секунду и кулер выключался. Прошивку обновил - завелось. Да люди пишут что ставят эти видяхи и все ок
 
Заочно не скажу.. материнка у них нормальная, интелловская логика - это хорошо.
По шлейфу ничего не скажу - нужно видеть характер "мигания"
по видяхе одно из трёх - либо она некорректно поддерживается биосом (маловероятно)
либо не встали дрова (или дрова косячные)
либо сама видяха глючная
последние 2 варианта - равновероятны.

ПыСы, менять видяху на б.у. - не рекомендую, или только на новую (что почти нереально, найти новую, а не "хорошо отмытую б.у." МХМ-2 - почти нереально), или на родную видяху поставить правильный, новый чип - тогда нотик проработает ещё 3-5 лет, нуи плюс смотреть что там накосячили со шлейфом, нет ли проблемм с инвертором или лампой, всё-ли в порядке с мультиком и слотами.
 
Где и по чем можно чип перепаять? А мхм2 вроде можно ставить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
можно конечно,я про то, что найти новую видяху - практически нереально, а ставить б.у. - глупо, ибо может сдохнуть в любой момент.
 
Смысла брать ноут,темболее БУ на 8600 вообще не было. я как вижу видео такое-в голове сразу мысль-труп!
 
Ну об этом я теперь тоже знаю))
 
А что с питанием на видушку может в этом проблема ?
 
Каким образом проверить?
 
я имею введу что 9500m GS кушает побольше!

дабл :рл: :рл:

подсистема питания МХМ видеокарт распаяна на самой плате видеокарты. дальнейшее - подумайте своим мозгом ;)

ПС .. иметь и вводить что-либо в мхм видеокарту - имхо извращение :D
 
Night-Prizrak понятно что я неправ) я лиш предполагаю

Решилось прогревом в сервисе
вот знаю если прогреть то в скорем буущем не только видло полетит а и северный и мать короче может и не в карте беда?
 
ага :)

мне даж объяснять как-то впадлу.. exClipt! походу и так знает, а Alexxxxzver ... безнадёжен в гугле забанен :D
 
Назад
Зверху Знизу