Управление компом с телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 600
Управление компом с телефона

Ребята! Нужна программа управления компьютером с телефона, который поддерживает яву(SE K750). По идее должна состоять из 2-х частей: для телефона и компьютера.

Только Control Freak не предлагайте, я скачал; написано поддержка SE phones, оказалось та часть, что на трубу только на смарты(это стало ясно только после распаковки архива), обидно. Могу поделится кому надо.

Еще скачал Puppet Master, при разархивации НОД нашел вирус и он падла нормально не становится, могу ссылочку дать, мож кому надо
Посилання видалено
 
Посилання видалено
;)
 
Блин, забыл сказать: управлять надо по bluetooth, адаптер имеется.
 
А смысл в программе? Sony Ericsson K750 и так своими силами может управлять ПК через Bluetooth.
 
Нажимаешь на телефоне:
Меню 3 6
Потом выбираешь последний пункт (Desktop), и всё. Коннектишься к ПК, и он определяет телефон как HID (Human Interface Device), и управляешь - джойстиком - курсор мыши, цифрами - кнопки. Я уже так делал.
 
HID - это не то!!

юзаю Bluetooth Remote Control. найдешь на любом форуме фанатов СЕ.


Классно винампом управляет. название играемой песни видишь на экране. (с кириллицей не дружит)

Также мышей можно управлять. на экране видишь рабочий стол компа. только ты это... ч/б сразу ставь.. иначе тормоза нереальные!!



КСТАТИ!!! "юзаю" - это не то слово... это ЖУТКО НЕУДОБНО и ТОРМОЗНУТО!!!! и куда легче подняться с дивана и самому сделать необходимое действие...
 
Нажимаешь на телефоне:
Меню 3 6
Потом выбираешь последний пункт (Desktop), и всё. Коннектишься к ПК, и он определяет телефон как HID (Human Interface Device), и управляешь - джойстиком - курсор мыши, цифрами - кнопки. Я уже так делал.

Та знаю я, но хочу такую как 3ем рассказывает. Тем более на винампе треки не переключает, только перематывает.

Подскажите форумы любителей SE, мож сам что-нить нагуглю.
 
Останнє редагування:
КСТАТИ!!! "юзаю" - это не то слово... это ЖУТКО НЕУДОБНО и ТОРМОЗНУТО!!!! и куда легче подняться с дивана и самому сделать необходимое действие...

А если ты на диване не сам и занят? Вставать не охота.
 
А это не оно?
Посилання видалено
 
А это не оно?
Посилання видалено

это для создания HID`ов.


Посилання видалено

HID`ы просто эмулируют нажатия клавиш, движение мыши. не более.. это как бы блютуз-клавиатура/мышь. они на этом принципе, кажется и работают.

ща поищу прогу. скину ссылку
 
Останнє редагування:
Посилання видалено - вот офсайт. по-идее в архиве разные проги для JAVA, Symbian, КПК. и естественно "серверная" часть

лекарство, к сожалению, в Яндексе..



а вот еще ссылка, но кажется там первая версия, Посилання видалено
 
Так она в двух частях? Ставится серверная часть и клиентская на Яве?
 
Проверил обе программы. Одна создала мне какой-то файл .hid - и куда мне его девать? Телефон такой файл не понимает. Или его прошивать надо как-то?
Вторая - прикольная, экран показывает, правда в маленьком окошке (не на полный экран телефона), да еще и триальная (это мы попробуем вылечить)
 
Проверил обе программы. Одна создала мне какой-то файл .hid - и куда мне его девать? Телефон такой файл не понимает. Или его прошивать надо как-то?

уух... помню, когда только приобрел сие чудо (к750), игрался с подобными вещами...

hid этот кажется, надо послать на телефон.. т.е. через функцию "передать объект", а не просто кинуть в корень/папку. телефонка отдуплит и спросит применить ли его?
 
hid этот кажется, надо послать на телефон.. т.е. через функцию "передать объект", а не просто кинуть в корень/папку. телефонка отдуплит и спросит применить ли его?
Попробуем...
 
Puppet Master пробовал, ничего не понял, ничего не заработало.
 
ну а чем моя прога не подходит?
 
Посилання видалено - вот офсайт. по-идее в архиве разные проги для JAVA, Symbian, КПК. и естественно "серверная" часть

лекарство, к сожалению, в Яндексе..



а вот еще ссылка, но кажется там первая версия, Посилання видалено

из первой ссылки не качается((

со второй такая прога есть, разобрался но хочется большего, чтоб на экране был раб стол, ну или хотя бы эквалайзер какой)
 
Назад
Зверху Знизу