О патриотизме

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Я бы сделал так..

  • Убежал бы

    Голосів: 17 45.9%
  • Скорее всего не смог бы

    Голосів: 1 2.7%
  • Я бы рискнул

    Голосів: 3 8.1%
  • Попробовал бы

    Голосів: 3 8.1%
  • Не знаю, как бы я поступил

    Голосів: 13 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .

Arkktur

A
О патриотизме

Здесь часто можно услышать пренебрежительные высказывания в сторону патриотизма..
Причем в большинстве своем какие-то инфантильные..с пренебрежением к своей родине и желанием убежать туда, где жизнь лучше.
Но ведь жизнь лучше там, откуда когда-то не убегали, а сами для себя построили хорошую жизнь. Т.е. они были патриотами.Хорошая жизнь начинается в чьего-то патриотизма, мне кажется. Иначе трудно представить. Хотя бы четверть населения должна быть патриотичной на деле!!!

Или вот другой пример, катастрофический.
не дай бог, конечно, но представьте, что во время сильных морозов на нашей ТЕЦ случается угроза сильной аварии.Есть угроза того, что весь город замерзнет, включая Ваших родных, близких, знакомых. Все не смогут быстро разъехаться. Или смогут, но только с одним чемоданом. И так случилось, что лично от Вас зависит будет авария или нет. Вы можете отвратить аварию, ничего не случится, но скорее всего ценой Вашей жизни.
Как бы Вы поступили? Убежали бы или рискнули ??

Понятно, что я считаю, что патриот города должен рискнуть..

PS Опрос анонимный
 
Останнє редагування:
Чё за детский сад?
Конечно, убежала бы.
Непонятно, патриотизм здесь причём?
 
когда минус 20, школьников вроде б освобождают от занятий, не?
 
Или вот другой пример, катастрофический.
не дай бог, конечно, но представьте, что во время сильных морозов на нашей ТЕЦ случается угроза сильной аварии.Есть угроза того, что весь город замерзнет, включая Ваших родных, близких, знакомых. Все не смогут быстро разъехаться. Или смогут, но только с одним чемоданом. И так случилось, что лично от Вас зависит будет авария или нет. Вы можете отвратить аварию, ничего не случится, но скорее всего ценой Вашей жизни.
Что за вопрос вообще? Пусть замерзают, ссуки!:D
 
TC , что за каша у тебя в голове ?) Дерни коньяку - отпустит !
 
ликвидировать аварии должны сотрудники МЧС. Да, иногда ценой своих жизней. Работа у них такая.
 
Да. У меня очень хорошее образование.
Подозреваю, что Вам про инфантилизм довольно подробно рассказывали на занятиях. Должны быть в курсе. Мне ближе пофигизм, чем патриотизм и инфантилизм. Кто со мной?:пивасик:
 
ликвидировать аварии должны сотрудники МЧС. Да, иногда ценой своих жизней. Работа у них такая.

Вопрос лично к тебе, читай внимательно..

Там не сказано, что для предотвращения аварии надо сделать что-то с техникой.
Может просто позвонить в СБУ и сдать террориста.
 
Останнє редагування:
Я, канешна, дика извиняюсь, но чёйта я должен спасать цйеной своей жизни людей, которые могут уехать с одним чемоданом? Уложил все бабло в чемудан- и ехай с Богом. Я тут при чем, скажите на милость?
 
Є на цю тему кацапське кіно "Дурак (2014)".

Блядь, та і замерзнуть якось треба ще зуміти в 21 столітті в місті, навіть без ТЕЦ. Хуйня це все. Всі виживуть і без твоєї жертви.
 
Не сказано, что надо тушить пожар..Может просто предупредить теракт , позвонив в СБУ о планах террористов..

подожди, так позвонить или ценой собственной жизни? позвонить согласен:)
 
Можна організувати якісь бригади по допомозі тим кому важко вижити (старі люди наприклад). Якщо вже патріотизм з тебе пре. Нехай всі долучаються до твого патріотизму чи ентузіазму.
Я проти самопожертв однозначно. особливо таких безглуздих
 
Назад
Зверху Знизу