• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В автобусах и маршрутках установят кассовые аппараты

  • Автор теми andrecooper
  • Дата створення

andrecooper

A
В автобусах и маршрутках установят кассовые аппараты

Мининфраструктуры предложит изменения по обязательной установке в транспорте кассовых аппаратов в законодательство

В автотранспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках, установят кассовые аппараты, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", - цитирует пресс-служба министра.

В сообщении сказано, что Мининфраструктуры предложит изменения по обязательной установке в транспорте кассовых аппаратов в законодательство.

Вместе с тем, министерство намерено внедрить систему допуска к работе на рынке пассажирских автоперевозок. От автоперевозчиков будут требовать финансовой обеспеченности, профессиональной компетентности и добропорядочности.

По словам Бурбака, после внедрения кассовых аппаратов и системы допуска автоперевозчиков к работе будут сняты ограничения на осуществление межобластных рейсов, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для решения остальных проблем сферы внутренних пассажирских автоперевозок будет создана рабочая группа из специалистов Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, народных депутатов и представителей автоперевозчиков.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ничего невероятного. в европе любой маршрутный автобус (ну кагбэ глобально) оборудован такой штукой - заходишь платишь по тарифу, чек дают. а водитель еще и сумки пакует, правда иногда без американской улыбки...
 
Давно пора. Может тогда появится хоть какой-то нормальный график работы маршруток. И водители не будут на льготников наезжать :клас:
 
Вот это новость! Класс!
 
Не в первый раз вопрос поднимается.
 
Дайте угадаю - за чей счёт аппараты ставить будут? И кто и как потом будет штрафовать за невыбитый чек в час пик...
 
Дайте угадаю - за чей счёт аппараты ставить будут? И кто и как потом будет штрафовать за невыбитый чек в час пик...

ну я думаю что будут карточки для проезда в общественном транспорте, а контролеры будут стоять по среди маршрута проверять.
 
Этого я ждал очень долго.
 
Пока не обяжут перевозчиков нанимать водителей на жёсткую ставку, все эти ухищрения малоэффективны: водитель заинтересован обманывать, помогая хозяину-перевозчику.

Сейчас водитель или кондуктор обязан выдавать пассажиру билет. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: много ли в Харькове автобусов, где он выдаётся без трёхкратной просьбы водителю его выдать? А часто ли в Харькове проверяют маршруты на соблюдение правил указания услуг перевозки? Я уже не спрашиваю про наказания за регулярные нарушения ПДД.
 
А почему просто не установить такую хуету, как в метро? В каждом автобусе?! Ведь все средства контроля будут сразу в одном флаконе...
 
Если в маршрутку поставить кассовый аппарат 0 не влезут пассажиры, а водила вообще в пролете.
 
Пока не обяжут перевозчиков нанимать водителей на жёсткую ставку, все эти ухищрения малоэффективны: водитель заинтересован обманывать, помогая хозяину-перевозчику.

Сейчас водитель или кондуктор обязан выдавать пассажиру билет. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: много ли в Харькове автобусов, где он выдаётся без трёхкратной просьбы водителю его выдать? А часто ли в Харькове проверяют маршруты на соблюдение правил указания услуг перевозки? Я уже не спрашиваю про наказания за регулярные нарушения ПДД.

помню, года 2 назад, фирма компенсировала мне проезд, но бухгалтерия требовала все таллончики и чеки: как из общественного транспорта, так и из такси. Никогда не забуду водилу автобуса, который на просьбу дать таллончик выпучил зенки, будто я его попросила макаку изнасиловать. Сказал, что у него их отродясь не было.
 
А как они проконтролируют, все 100% пассажиров почеканы на кассе, или не все?
 
мне вот интересно, когда у нас в Харькове паркоматы поставят? а то закон уже сколько времени действует? а бегают всё зелёные человечки. И с этими маршрутками также будет, пока у нас все эти компании по Геной.
 
А как же будут ездить пенсионеры, которые имеют удостоверения, разрешающие бесплатный проезд?
 
ничего невероятного. в европе любой маршрутный автобус (ну кагбэ глобально) оборудован такой штукой - заходишь платишь по тарифу, чек дают. а водитель еще и сумки пакует, правда иногда без американской улыбки...
И они такие же комфортабельные как наши маршрутки.
 
А как же будут ездить пенсионеры, которые имеют удостоверения, разрешающие бесплатный проезд?

Есть видеокамера возле водителя. Куда пенсы обязаны показать своё удостоверение в раскрытом виде. Только проблема в том, что надо заставить пенсов заходить в передние двери, а не в задние и оттуда орать - "пенсионное" :D
 
Только проблема в том, что надо заставить пенсов заходить в передние двери, а не в задние и оттуда орать - "пенсионное" :D

совершенно надуманная проблема, на практике решается открытием только передних дверей :D
 
Назад
Зверху Знизу