выбрать ноут или нет бук

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2012
Повідом.: 17030
выбрать ноут или нет бук

Помогите - или направьте если есть такая тема (не нашла).
Привыборе ноута или нетбука - на что основное нужно обратить внимание. И вообще что лучше взять ноут или нетбук?

Цели
- для работы
- легкие програмки
- работа в инете
-хорошая батарея (как её выявить :) )
- диагональ 10-13"


Может кто подскажет сразу по моделям на чем можно остановится - буду признательна!:)
 
бюджет огласите.
 
до 3000 - 3500 грн
(чем дешевле тем лучше :))))))))
 
выбор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что понравиться по внешнему виду то и берите.
 
а принципиальная разница в нет и ноут буке какая?
 
в никакой производительности
Кому-то и и5 мало, а кому-то и С60 нормально. Современные нэтбуки - это уже ж не атомы одноядерные с гигом озу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отличный вариант, практически под бюджет ТС. Единственное, это время работы - 2.5 - 3 часа


Если дешевле, то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Единственный минус - глянцевая крышка. Держит около 6 часов
 
выбор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Только мой Вам совет.
По ссылке поискать можно, но по цене сайт по принципу "дороже НЭТ" :D
Тоесть потом ищете по другим магазинам где цена будет на 10-20% меньше.

А вообще Вас товарищ явно принял за блондинку. Я бы на Вашем месте принял этот совет за оскорбление!
 
Помогите - или направьте если есть такая тема (не нашла).
Привыборе ноута или нетбука - на что основное нужно обратить внимание. И вообще что лучше взять ноут или нетбук?

Цели
- для работы
- легкие програмки
- работа в инете
-хорошая батарея (как её выявить :) )
- диагональ 10-13"


Может кто подскажет сразу по моделям на чем можно остановится - буду признательна!:)

Розовенький берите :) По теме: ноут - замена ПК, нет - в дорогу. Чего больше, решать Вам.
 
Только мой Вам совет.
По ссылке поискать можно, но по цене сайт по принципу "дороже НЭТ" :D
Тоесть потом ищете по другим магазинам где цена будет на 10-20% меньше.

а лучше на 50%. лучше пусть 1 ЧПшник заработает 5 грн чем купить в нормальном магазине который деньги не только на воду с хлебом тратит а и выделяет средства содержать и развивать достаточно удобный интернет магазин. украинский менталитет хуже чумы.
 
Что за бред?
Пусть ТС просто после того как выберет себе модельку поищет такую же модельку поисковиком. Ставлю 100 к 1 что "розетка" будет не самая дешёвая из аналогичных инет магазинов. К тому же не забывайте что в этом магазине частенько "нет в наличии" и надо заказывать доставку из Киева. А это тоже расходы.
Я не спорю что Розетка может в какой нить позиции быть и самой дешёвой. Например при распродаже снятого из производства товара.
Чем больше реклама магазина тем больше у них цена и тем больше вероятность кинуть лоха на качество и бабки.

Давайте возьмём 5 моделей и сравним цены через поисковичок скажем 20 магазинов.



Приведу пример с холодильником который покупал год назад. Был в этом магазине, НО доставка из Киева Новой Почтой до отделения+доставка "на горбу " к дому. Через гугель нашёл не помню какой зачуханный инет магазин в Харькове на затёртой странице. Цена была на 1000 грн меньше при цене холодильника в 10000. + бесплатная доставка к дому. Вот Вам и поиск в гугеле.
Экономия штуки полторы доствка новой постой из киева денег стоит и доставка по городу тоже не даром)
 
Останнє редагування:
Экономия штуки полторы доствка новой постой из киева денег стоит и доставка по городу тоже не даром)
не ровняйте крупную бытовую технику и ноуты. Ноуты в Харьков везут из того же Киева. И если это крупный оптовик в харькове, или со своим транспортом, везущий много, то выдей дешевле на 100 грн максимум. т.е. минус доставка 10 баксов, примерно.
 
Товарищи - давайте - по теме :)

А вообще Вас товарищ явно принял за блондинку. Я бы на Вашем месте принял этот совет за оскорбление!
Спасибо - до блондинки слава Б "не доросла ";)


Розовенький берите
люблю мужчин - пишущих по теме - особенно на ХФ - как мусорка какая-то - что не спроси - разведут такой срач(((((



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то скажет что по такому ноуту?
Можно его брать или не стоит - как определить на сколько батарея долго держит?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то скажет что по такому ноуту?
Можно его брать или не стоит - как определить на сколько батарея долго держит?

брать можно только где? он снят с производства.
сколько держит батарея смотрите в обзорах. если 4-5 часов держит в режиме интернет это очень хорошо.

От 4-секционной несъемной батареи емкостью 49 Втч ноутбук отработал ровно 2 часа в режиме максимальной нагрузки и 6 часов 15 минут в режиме эмуляции чтения.

т.е. 4 часа интернета. вполне неплохо.
 
брать можно только где? он снят с производства.
сколько держит батарея смотрите в обзорах. если 4-5 часов держит в режиме интернет это очень хорошо.
ну где - я не спрашивала ;)

Не в этом вопрос - а вот стоит или нет он этих денег?

т.е. 4 часа интернета. вполне неплохо.
я как женщина наивная - хотела часов 6 в режиме интернета )))))))

как это определить по названиям, языком блондинок - какие циферки должны быть))))???

2 часа в режиме максимальной нагрузки
а что значит "максимальной" какие действия это подразумеваются?

Операционная система Linux
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"це шо"? - кроме стационарного компа с виндой ничего не пользовала...
и я так понимаю ноуты идут без ОС установленной? - где её потом искать))))?
 
Не в этом вопрос - а вот стоит или нет он этих денег?

не правильно подходите к вопросу. надо обращать внимание не на то что стоит он своих денег или нет а на то что он вам должен нравиться. вы же его не на 1 день покупаете а как минимум будет вашим спутником 1-2 года.

я как женщина наивная - хотела часов 6 в режиме интернета )))))))

6 часов интернета только на макбуках и на некоторых моделях ультрабуков.

"це шо"? - кроме стационарного компа с виндой ничего не пользовала...
и я так понимаю ноуты идут без ОС установленной? - где её потом искать))))?

винду можно купить в том же магазине.

а что значит "максимальной" какие действия это подразумеваются?

не обращай внимания. для этого есть специальный софт чтобы такие замеры делать.
 
винду можно купить в том же магазине.
ага за 700 грн О_о

не правильно подходите к вопросу. надо обращать внимание не на то что стоит он своих денег или нет а на то что он вам должен нравиться. вы же его не на 1 день покупаете а как минимум будет вашим спутником 1-2 года.
так я себе сумку выбираю - нравится или нет - именно по тому что у меня их 15 штук - а вот итальянские сапоги и технику покупать стоит по принципу качества - а не внешнему виду)))))
а что б ноут мне нравился - он должен дооооолго и без "тормозов" работать. тогда нравится он мне будет :)
А во "внутренностях" техники я к сожалению не разбираюсь - по тому и спросила тут.....
 

как сапоги за 700 грн так запросто как ПО так сразу о_О :D


так я себе сумку выбираю - нравится или нет - именно по тому что у меня их 15 штук - а вот итальянские сапоги и технику покупать стоит по принципу качества - а не внешнему виду)))))

качество у буков начинается с отметки ~1000-1200 у.е.

а что б ноут мне нравился - он должен дооооолго и без "тормозов" работать. тогда нравится он мне будет :)

ваш идеал macbook air

А во "внутренностях" техники я к сожалению не разбираюсь - по тому и спросила тут.....

а там у всех внутренности одинаковые. так что выбор только по внешнему виду и скорости работы сервисных центров по данному производителю.
 
здрасте....и на нэтбуках.

или простых ноутах около 4.5 - 5 часов.

да ну)) в режиме чтения? :)


я тоже долго упирался. следующий бук будет 100% мак. ибо задолбался выбирать из кучи говна конфетку.
 
Назад
Зверху Знизу