«Крылья Харькова» (этап Кубка Украины). Самолеты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24485
«Крылья Харькова» (этап Кубка Украины). Самолеты

Сегодня и завтра (9 и 10 июля) - соревнования Крылья Харькова по самолетам Ф3А. Желающие могут прийти и посмотреть, как летают самолетики. Думаю - будет интересно.
 
Останнє редагування:
Я еще не "Зеленый новичок", я только начинаю "зеленеть". Но по теме могу сказать, что лично для меня на данный момент этот вопрос интересен. Во первых в плане спортивного задора, еще одного стимула к прогрессированию навыков пилотирования, так сказать дополнительного пинка под зад для самого же себя. Вот, Саша, скажи, если бы ты не ездил на соревнования в Луганск, летал бы ты столько дней подряд по столько раз в день комплекс, доводя точность выполнения фигур до того уровня, которого ты достиг благодаря именно подготовке к соревнованиям? Если бы мне не нужно было на соревнования, то я бы точно столько не отшлифовывал.
Во вторых сравнение себя с другими и в плане себя показать и в плане других посмотреть. Тренироваться то все равно почти все будут на глазах у друг друга, помогая и подсказывая друг другу. Да и сама подготовка к соревнованиям это уже будет своего рода соревнование по подготовке.
Я думаю в общих чертах моя точка зрения понятна. Вертолет мой на 95% готов, только вот на этой неделе по причине занятости на работе я еще никак не полечу. А вот начну летать, тогда видно будет. Может азарт возрастет, а может наоборот стухнет пыл и интерес к соревнованиям(что вряд ли).
 
Александр
хочется ой как хочется себя показать и на людей посмотреть
НО
где взять время?
ЭХ
 
Ну батенька, вы меня удивляете. Выбраться ОДИН раз в году на соревнования до Коротича в выходной день, на это вам надо кучу времени?
А фигуры тренировать можно и возле дома, список выложу в ближайшем будущем.
 
Итак, предполагаемый проект правил для тура соревнований "Зеленый новичок", еще обсуждается, но фигуры будут эти:
attachment.gif


Собственно правила.
1. Вертолеты - допускаются к участию любые модели и типы вертолетов, хоть соосники.
2. С учетом сказанного в пункте 1, туры соревнований постараемся провести примерно к 17-18 часам, когда стихнет ветер, однако над погодой мы не властны, поэтому у кого есть классика и соосник рекомендую все же не рассчитывать на "шару", а тренироваться на классике.
3. В комплексе "зеленый новичок" предлагается 7 фигур с коэффициентами сложности от 1, до 1.5. Вы летаете любые 3 или 4 (пока обсуждаемо) фигуры на выбор.
Хочу сразу предупредить, фигуры с коэффициентами сложности 1.2 и 1.5 будут судится более строго, поэтому пожалуйста, не пытайтесь "выиграть" больше баллов летая фигуры, которые вы не умеете, лучше возьмите более простые фигуры, и слетайте их правильно.
4. Правила окончательно еще не определены, но фигуры будут эти, поэтому можете начинать тренироваться.
5. Фигуры простые, все фигуры кроме 006 и 007 летаются в положении "хвост к себе", будет оцениваться точность фиксации в крайних точках (не менее 1 секунды) для статических вертикальных фигур и горизонтального прямоугольника, а также точность самих фигур и удержания высоты для всех фигур.
Для горки с разворотом 007 - горка должна быть вертикальной. Это достаточно сложная фигура, поэтому если вы уже умеете делать пролеты, но с горкой тяжело - не рискуйте, лучше возьмите пологую горку - 006.
 

Вкладення

  • projekt.gif
    projekt.gif
    13.4 КБ · Перегляди: 493
Добавлюсь. Категория просто "новичок" (не зеленый) ;) летает по правилам 3DL составленным Дмитрием Деригиным. Летаются 3 фигуры из 10 (уточняется) на ваш выбор, в 2 тура, в разных турах фигуры могут быть различными, а также будет фристайл - требования к фристайлу - артистизм и время от 2-х до 4-х минут.

Правила 3ДЛ составленные Дмитрием Деригиным:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там же есть видеодемонстрация правильного выполнения всех предполагаемых маневров.
 
Чуть подкорректировали правила, добавив фигуру с к-0.8 - взлет, висение, посадка.

attachment.gif


Цель - дать возможность принять участие в соревнованиях как можно большему количеству начинающих вертолетчиков. Фигура выполняется так - взлет, подъем на высоту 4 метра, зависание (минимум 2 секунды), посадка. Итого, в комплексе "зеленый новичок" всего 8 фигур, выбираете любые 4 от простейших к чуть более сложным. Полагаю любой новичок который уже умеет взлетать, висеть и чуть-чуть летать хвостом к себе, до середины июня всяко 4 фигуры из этого комплекса сможет освоить.

Внимание! Это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ комплекс фигур, более они менятся не будут.
Для информации и подготовки ваших тренировок. Расстояние между флажками базы (центральной линии) - 10 метров. Расстояние между вами и центральной базой (точкой взлета и посадки) - 9 метров, стороны квадрата соответственно - 10 метров. Из этого и исходите в своих тренировках.
 

Вкладення

  • projekt.gif
    projekt.gif
    14.4 КБ · Перегляди: 498
Останнє редагування:
Эх... было бы на чем, всех бы порвал:D
 
Слава, те не стыдно?
Приезжай в Киев к Деригину на соревнования в июле, или сюда в Харьков на "Крылья Харькова" (в нашем случае "Лопасти Харькова" ;) ) в июне на субботу-воскресенье, вот всех и порвешь в 3ДЛ ;)
 
Во-первых: НА ЧЕМ???? На Самокате? Я же разбил все, что бьется. Даже соло про:D
Во вторых: у меня работа;) Что значит суббота - воскресенье? это выходной? я не знаю такого слова... У меня летом нет выходных;) Это ты три месяца кота пинаешь:)
Честно - очень хотел бы попасть, но не могу... Время не удачное какое-то. Вот если бы осенью - легко:D
 
Дык к тому времени у тебя 450 Про ФБЛ будет
Для 3ДЛ - то че дохтур прописал!
 
Та ну их в баню, эти вертолеты:) Дай хоть отработать месяц-другой... Туда бабки как в бездонную бочку сыпятся:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- прочитал:) Как-то скучно... Для кого я месяц пирофлип мудохаю?;)
 
Батенька, так хто ж вам не дает, едьте к Деригину и летайте это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А тут тренироваться месяца три:) Как раз к декабрю закончу...
 
Итак, условия и комплексы окончательно сформированы, господа - извольте летать ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Господа "Зеленые новички"! Поактивнее заходим на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и регистрируемся! Имейте совесть, для вас же делали соревнования, чтобы вы могли поучавствовать. Как на пока зарегистрировался один человек из Луганска. Стыдно, господа харьковчане!
 
Не сыпь мне соль на рану. Так хотелось поучаствовать, но времени совсем нет на тренировку. Я то вообще только 5 раз на полетушки ездил и кроме «взлет, висение, посадка» вообще ничего не умею еще. Думал начиная с этих выходных наверстаю хоть что-то, а тут на всю неделю дождь с грозой передают. Но если хоть пару раз до соревнований получиться полетать, то хоть как-то криво-косо пару фигур освою, и обязательно буду участвовать.
 
Ну и слава Богу. Тут дорога не победа, а участие. Сами по себе соревнования "зеленый новичок" априори не предполагают какого то особого летного мастерства, а вот поучаствовать в полноценных соревнованиях... для этого собственно говоря они и предназначены.
 
Назад
Зверху Знизу