Артролог или ревматолог.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 62
Артролог или ревматолог.

Посоветуйте, пожалуйста, опытного ревматолога или артролога, к которому можно попасть без направления. В районной поликлинике диагностировали артрит и назначили только мазь и магнитотерапию.
 
Какой сустав?Что именно беспокоит?
 
Боли в стопе, припухлость. Не было ни травм, ни чего-либо необычного. На снимке "патологии костей не выявлено".

Считается, что ревматоидный полиартрит - это двусторонний процесс. И беспокоят в первую очередь крупные суставы (колени). Если болит один-единственный голеностопный сустав, то это, скорее всего, не ревматического происхождения боли. И искать нужно специалиста не терапевтического, а хирургического профиля.
 
CROCODILE, благодарю за совет. Можете подсказать куда обратиться? Да и вообще - стоит ли искать другого врача помимо того, который принял в районной поликлинике? Может я чересчур паникую?
 
CROCODILE, благодарю за совет. Можете подсказать куда обратиться? Да и вообще - стоит ли искать другого врача помимо того, который принял в районной поликлинике? Может я чересчур паникую?

Не видя сказать не могу. Возможно что и паникуете. Традиционно всем здесь рекомендуют НИИ травматологии и ортопедии, сейчас он даже называется институтом патологии позвоночника и суставов.
 
В этом разделе только на последних двух страницах есть несколько тем про коленные суставы. Плюс темы про позвоночник. Там довольно подробно расписаны и специалисты института, и режим работы, и проядок приема, и стоимость консультаций. Почитайте, пожалуйста, свежие отзывы от тех, кто там недавно побывал.
 
Не дружище. К хирургу идти бессмысленно, да еще с острой болью в суставе. Он тебе еще чего нибуть захочет отрезать или заменить сустав, как одному моему другу - царство ему небесное. Что бы как то избавиться от боли, тебе нужно купить в аптеке Ревмоксикам пить по одной таблетке 1,5 мг. в день 5-8 дней (лучше ампула и укол в попу) и идти к артрологу. Еще помогают компрессы и кратковременная сауна в сочетании с холодным душем или бассейном. Нельзя поднимать и переносить тяжести, нельзя делать резких движений. Нельзя есть твердое мясо - телятина, баранина, нельзя пить пиво, вино и коньяк это сильно отдает в ноги. Если ты недавно болел ангиной то это может тоже быть причиной обострения. Я вчера выпил два бокала пива сегодня болит колено. Я уже год маюсь так что опыт есть.
 
Останнє редагування:
читала в интернете, что в пиве содержится силиконовая кислота, которая якобы ПОМОГАЕТ когда болят суставы. Понятно, что в разумных количествах, раз в неделю-две одну бутылочку.
 
Еще, как временное облегчение помогает таблетка обычного Дарницкого аспирина. Только ее нужно хорошо разжевать и запить стаканом чистой воды. Мне только что помогло. А пиво пить при артрите категорически противопоказано. Я вчера не удержался попробовал авторское чешское пиво в Alt-Beer. Вот наткнулся на статью в нете, хочу попробовать, надеюсь это поможет и мне и вам избавиться от артрита и боли в суставах.
Цитата доктора
С сентября 1993 года в медицинской школе Гарварда и Бостонской больницы проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими в результате артрита суставами. Выбирались больные, состояние которых не улучшалось в результате медикаментозного лечения артрита. Этим больным проводились инъекции аспирина, мезотриксида, преднизолона, картизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов. Тогда я сказал:«Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать еще 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент. Добровольцев на этот эксперимент согласилось 29 человек.

Эти 29 человек, у которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшения так и не наступило, подверглись следующему лечению:им давали каждое утро чайную ложку с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке. И через 10 дней по наблюдению медицинской школы в Гарварде все болевые воспаления и ощущения исчезли, через 30 дней они уже могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.

Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это средство. Его принимают для укрепления ногтей и волос. Основным компонентом является коровий хрящ, который в свою очередь является хорошим укрепляющим средством для ваших хрящей и костей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок и, если вы будете принимать по 0,5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении 1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приду, вы подниметесь на сцену и начнете меня целовать и обнимать, если еще вспомните про артрит
 
И где его у нас можно купить?
 
Тоже самое. Ревматоидный артрит. Начиналось с больших косточек возле большого пальца, теперь болят все суставы стоп. Острую боль снимает только укол диклофенака. Сейчас тоже в поисках хорошего специалиста.
 
а моему мужу уже и диклоберл не помогает.Ну не вижу я в инете других препаратов!!!А врачи тоже не рекомендуют другого.Меняют только названия нестероидных.Стероиды и то уже были...Болеет постоянно.Неделю ходит кое как,неделю лежит .Ему 49 лет! В областной были и в Ситенко тоже
 
Назад
Зверху Знизу