Электромобиль изменит мир к лучшему !

Для любителей электротяги. или просто для развития, сравнительно свежее интервью Василия Шкондина данное в сентябре этого года.

Самое главное в принципе разработки Шкондина.
1. Устройство является электромеханической реализацией двигателя ДВС трехтактного, в случае на видео.
2. Магниты расположены равноудаленно, но их количество и ширина подобраны так, чтобы реализовать всегда действующий втягивающий момент, в такой же динамике (период и глубина), как и у трех поршневого двигателя. Количество магнитов подобрано так, чтобы не было мертвой зоны, когда все магниты бы вьезжали в зазор катушек (то есть как поршни в камеры сгорания).
3. Нигде ранее не указанный секрет - катушки имеют параллельно присоединенный конденсатор, для создания "взрывного" резонанса. По словам Шкондина это подобно взрыву смеси в камере сгорания. То есть тут видим опять аналогию с ДВС.


Моторы и генераторы Шкондина Василия

знакомство с колесом
8NKVyijtwto

4 часовое полное интервью +
dpbvcjhJt-g

и просто интересные статьи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


конструкция колеса

попахивает байками о вечном двигателе....


:D:іржач::іржач:
 
Я там сверху добавил текст, продублирую:
В 1960 г. Стовбуненко, по разработкам которого было принято специальное решение ВПК, демонстрировал на стареньком «Москвиче» свои электродвигатели, позволявшие ездить целый день по городу на энергии обычного аккумулятора.
Есть предположение, что эту публикацию Л. В. Стовбуненко (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) использовал Шкондин Василий Васильевич.
 
Останнє редагування:
Я там сверху добавил текст, продублирую:
В 1960 г. Стовбуненко, по разработкам которого было принято специальное решение ВПК, демонстрировал на стареньком «Москвиче» свои электродвигатели, позволявшие ездить целый день по городу на энергии обычного аккумулятора.
Есть предположение, что эту публикацию Л. В. Стовбуненко (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) использовал Шкондин Василий Васильевич.

Чудеса:молись:
 
попахивает байками о вечном двигателе....

Не, ну велик-то бегает и довольно шустро.
Правда, насчет 100 км слабо верится и ведущее переднее колесо на веле как-то непривычно.
И не понятно, зачем городить этот прикол с генератором в заднем колесе, он же все равно отбирает энергию у переднего, создавая сопротивление вращению, как и любой генератор.
 
И не понятно, зачем городить этот прикол с генератором в заднем колесе, он же все равно отбирает энергию у переднего, создавая сопротивление вращению, как и любой генератор.
так схема рекуперации проще получается, по идее при работе двигателя генерация не используется.
ведущее переднее колесо на веле как-то непривычно.
все новые комплекты в основном идут с передним ведущим колесом, для доработки обычных велов.
Если бы в Харькове было можно вести нормальную вело жизнь, уже давно бы заимел такой.
 
так схема рекуперации проще получается, по идее при работе двигателя генерация не используется.

все новые комплекты в основном идут с передним ведущим колесом, для доработки обычных велов.
Если бы в Харькове было можно вести нормальную вело жизнь, уже давно бы заимел такой.

А я по весне собираюсь махнуть свой таз за эвел :)
 
Все правильно, но там на видео конденсаторы не те что у нас в магазине, вроде он говорит что та кучка 1000 долларов стоит.
 
в момент разрыва контакта - происходит мощный выброс энергии на катушки, благодаря токам фуко.. (вот эти самые "выбросы" - он и использует как дополнительный толчок)

Этот толчёк был бы "дополнительным" если бы кондёры божьим духом заряжались, а так как они заряжены от аккумулятора.....
 
Все правильно, но там на видео конденсаторы не те что у нас в магазине, вроде он говорит что та кучка 1000 долларов стоит.

Мне тоже такое надо, дайте две. Он случайно их продажей не занимается?
 
ХЗ... может я излишне впечатлительный..
думаю кондёр там небольшой ёмкости.. ну может до 0,5 Мкф..
чисто для гашения искры, при отключении обмотки коллектором..

а токи фуко - на много больше..

он как то обмолвился, что кондёр с катушкой - работают как колебательный контур.. и кондёр нужно подбирать..

я на уровне догадок..

Ну кондёр с катушкой это и есть колебательный контур, и тут же можно дойти до того что он начнёт излучать радиоволну определённой частоты, опять же частота крайне не высока...но полюбому на это будет затрачиваться дополнительная энергия. Другое дело если этот процесс повернуть наиборот, но для этого нужно чтобы мощность поля этой частоты превышала мощность колебательного контура. А такое бывает только в непосредственной близости от передающей и к тому же мощной антены.

Реальные изобретения всегда ясны и понятны, а то что плодит кучу догадок объясняя всё эфимерными понятиями на мой взгляд не стоить пристального внимания.
 
Yrl35yfpnA0

Не знаю, было или нет, но я вытираю слюни и борюсь со стояком. Это блять божественно. Но цена, правда, удручает. 170к уе обошлась с доставкой в Рашку.
 
Yrl35yfpnA0

Не знаю, было или нет, но я вытираю слюни и борюсь со стояком. Это блять божественно. Но цена, правда, удручает. 170к уе обошлась с доставкой в Рашку.

70 рублей на 300 км.

итого если куролесить целый день

это

70 р (18 грн) 300 км
обычный расход как там? ну 4 л литра на 100 км итого 12 л на 300 Итого 120 (при минимуме) или 240 при реале

365 дней будет
6570 грн элекро
43800 при 4 л/100 и 87600 при 8л/100

Машина стоит 700000 грн (может и с доставкой) Казалось бы - 10 лет окупаемость.

Но когда бензик станет 20 грн литр - 5 лет
 
70 рублей на 300 км.

итого если куролесить целый день

это

70 р (18 грн) 300 км
обычный расход как там? ну 4 л литра на 100 км итого 12 л на 300 Итого 120 (при минимуме) или 240 при реале

365 дней будет
6570 грн элекро
43800 при 4 л/100 и 87600 при 8л/100

Машина стоит 700000 грн (может и с доставкой) Казалось бы - 10 лет окупаемость.

Но когда бензик станет 20 грн литр - 5 лет

Все так, да.

Насчет стоимости машины. Владелец озвучил сумму в 170 тысяч уе, но во-первых - это максимальная комплектация, во-вторых - 48% составил сбор при расстаможке, который в 2014 хотят отменить в Рашке, касательно электромобилей, и, возможно, это как-то коснется и нас. В таком случае, да, +/- 700 000-800 000 грн с учетом доставки. Стандартная цена люксового седана такого класса.

Но стоит учитывать, что стартовая цена на этот автомобиль начинается с 60к уе, пускай и с менее мощным мотором и меньшей емкостью батарей. Да и обещают бюджетный вариант за 30к или около того. А это уже вполне себе подъемно для рядового жителя нашей страны.

Заряжать можно в гараже, если в щиток суперчарджер врубить, ну а ломаться там нечему. В итоге - идеальный автомобиль для города.
 
Останнє редагування:
Все так, да.

Насчет стоимости машины. Владелец озвучил сумму в 170 тысяч уе, но во-первых - это максимальная комплектация, во-вторых - 48% составил сбор при расстаможке, который в 2014 хотят отменить в Рашке, касательно электромобилей, и, возможно, это как-то коснется и нас. В таком случае, да, +/- 700 000-800 000 грн с учетом доставки. Стандартная цена люксового седана такого класса.

Но стоит учитывать, что стартовая цена на этот автомобиль начинается с 60к уе, пускай и с менее мощным мотором и меньшей емкостью батарей. Да и обещают бюджетный вариант за 30к или около того. А это уже вполне себе подъемно для рядового жителя нашей страны.

Заряжать можно в гараже, если в щиток суперчарджер врубить, ну а ломаться там нечему. В итоге - идеальный автомобиль для города.

Во-во!
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу