Чего в итоге добился Крым? (БФ)

А что это Вы, по чуждым для большей массы юзеров ХФ, форумам ходите? Уж не шпиен ли?:іржач:
Или из злорадствующих?:)

Ну, не без злорадства, если честно. Особенно когда читаю тамошних политактивных.
У меня родственники в Крыму. Не кровные, но всё-таки.
Мы с ними, судя по всему, несколько... ээээ... расходимся во взглядах на ситуацию и произошедшие события. С другой стороны - им уже крепко за 70, какой с них спрос?
Я с ними на эти темы не общаюсь, разумеется - не нужно лишний раз спорить, ругаться - какая никакая, но родня же. И так уже "осадочек остался".
Но ведь интересно, что да как там. Да и сложно не попасть на севастопольский форум, он, как я понимаю, один из центровых в крыму.

В целом, хочу сказать, форум там более-менее тихий. Ну или я просто уже подсознательно избегаю чтения излишне горячих срачей - свои то нервы дороже, знаете ли.
На корнете, помнится, даже в относительно тихие времена сральник был еще тот, а на севасе - ну так, читать не особо приятно, конечно, но терпимо.
Да и некоторые другие форумы (закрытые, правда) вспоминаю - так на севасе прямо институт благородных девиц :)

Вот не хорошее это чувство - злорадство. А наслаждение от него, еще хуже.

Нехорошее. И потом иногда бывает стыдно.
А иногда - не бывает :)
 
Да, после ХФ, у них там заповедник доверчивых граждан.
Вот это особенно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы своих предупредите, на всякий случай.
Да и на возраст 70+, обижаться не стоит. Это с каждым может произойти, не известно какими мы в столь преклонных годах будем.
 
Останнє редагування:
Нда, без лоха - и жизнь плоха.
Иногда просто лопатой хочется лупануть людей, которые пользуясь незнанием клиента парят ему всякую лажу, независимо от отрасли.
Особенно неприятно когда впаривают это пенсионерам, у которых и так со средствами дела не очень то.

Но мои вроде как пуганные и очень бережливые. Всегда удивлялся как они на более чем скромную пенсию умудряются жить. С другой стороны если у меня вычесть все расходы на детей и на разные ненужные излишества, то, наверное, можно прожить.
 
Почти все "замечательные" выкладки нашего новоиспечённого российского гостя уже заценили, а как вам вот этот пункт:
31) Внуков к бабушкам/дедушкам не везут, боясь, что потом детей не смогут вывезти- откуда?))) из РФ в РФ!?)))))))))))))))))) у нас что граница с Крымом есть?))) спасибо вашей хунте - теперь нету))
Он что искренне считает, что у крымских бабушек и дедушек все внуки проживают исключительно в РФ? Ему даже в голову не приходит, что есть украинские внуки , и речь идёт именно о них ! Вот же великорассейская логика :eek:!!!
 
Да и на возраст 70+, обижаться не стоит. Это с каждым может произойти, не известно какими мы в столь преклонных годах будем.
Да я не в обиде на них. У людей то ситуация получается двоякая, в какой-то мере.
С одной стороны, не без того - "зомбирование", "пропаганда", "в СССР трава была зеленее".
А с другой - ну это я, в теории, могу плюнуть на всё, свалить в другую страну и там всё начать заново. Ну или не страну, область. В общем, сорваться с насиженного места. Хотя это будет и очень непросто.
А они как и куда поедут? Уже ж возраст какой! В гости лишний раз поездом не съездишь, что уж говорить о радикальной смене места жительства.
Потому и, в какой-то мере, вынуждены (сознательно или подсознательно) поддерживать то, что случилось. Иначе ведь никакая психика не вынесет такого конфликта.
 
ресурс конечно определённой окраски, но ребятки - так оно и есть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хорошо там, народ в основной своей массе (не все, но таки большинство, как кому-то ни прискорбно было) ДОВОЛЕН И РАД!


Подруга из Алушты приехала сегодня - довольна ппц, другая подруга живет в Первомайске (степной Крым - российские паспорта сделало почти всё село, включая татар), в Феодосии родня - уже с паспортами), в Симферополе брат с семьей - тоже поменял паспорта... И бизнес его, кстати, никто не отжал... И всё у него работает. И как ни странно, народ едет отдыхать... И много его там... да не так, как даже в прошлом году, но хватает. А что... Июнь весь в дождях, а вода на побережье таки холодная. Да, траблы на таможне... На пароме огромная очередь - это факт.. Бо едут россияне, да и опять же моя масса знакомых из Луганска поехала именно так, в объезд во избежание сами знаете чего. На поезда билеты остались в ту же цену, цены в Крыму не существенно отличаются от Харькова. Так что - что еще надо... Ну если, конечно, принципы не позволяют...
 
Останнє редагування:
Да я не в обиде на них. У людей то ситуация получается двоякая, в какой-то мере.
С одной стороны, не без того - "зомбирование", "пропаганда", "в СССР трава была зеленее".
А с другой - ну это я, в теории, могу плюнуть на всё, свалить в другую страну и там всё начать заново. Ну или не страну, область. В общем, сорваться с насиженного места. Хотя это будет и очень непросто.
А они как и куда поедут? Уже ж возраст какой! В гости лишний раз поездом не съездишь, что уж говорить о радикальной смене места жительства.
Потому и, в какой-то мере, вынуждены (сознательно или подсознательно) поддерживать то, что случилось. Иначе ведь никакая психика не вынесет такого конфликта.

Да, защитная реакция психики на окружающую среду...
Вы говорите пожилые, посмотрите на ажиотаж с солью в Харькове, это мы здесь стебемся, а большинство старшего и не очень поколения соль скупает. И заметьте, это всего лишь соль. Представьте, как при желании и ресурсах неокрепший мозг промыть можно.
 
Вы говорите пожилые, посмотрите на ажиотаж с солью в Харькове, это мы здесь стебемся, а большинство старшего и не очень поколения соль скупает. И заметьте, это всего лишь соль.
Та да..Сегодня мама приколола... Была в ЖЕКе, вышла, оттуда ибо очередь и душно там было.. Говорит, мимо парень чешет с 2мя пачками соли... Бабки сидящие рядом на лавке поинтересовались, мол соль откуда и почем милок, по 6 грн? А он (арфографею сохраняю) - Да хуй та, по 12.50. - Отак вот!
 
в Первомайске (степной Крым - российские паспорта сделало почти всё село, включая татар),
То, что люди получают российские паспорта -это не свидетельство того, что все довольны. Те, кто не рад россии, но не захотели покидать родные места, получают, потому что жить как-то же надо, приспосабливаться к новым условиям, сохранить свою собственность и т.п.
 
Жизнь в оккупированной зоне – штука непростая. (С) Гражданская компания, Буджолд.
Хочешь или не хочешь, а аусвайс получать придётся.
 
ресурс конечно определённой окраски, но ребятки - так оно и есть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хорошо там, народ в основной своей массе (не все, но таки большинство, как кому-то ни прискорбно было) ДОВОЛЕН И РАД!


Подруга из Алушты приехала сегодня - довольна ппц, другая подруга живет в Первомайске (степной Крым - российские паспорта сделало почти всё село, включая татар), в Феодосии родня - уже с паспортами), в Симферополе брат с семьей - тоже поменял паспорта... И бизнес его, кстати, никто не отжал... И всё у него работает. И как ни странно, народ едет отдыхать... И много его там... да не так, как даже в прошлом году, но хватает. А что... Июнь весь в дождях, а вода на побережье таки холодная. Да, траблы на таможне... На пароме огромная очередь - это факт.. Бо едут россияне, да и опять же моя масса знакомых из Луганска поехала именно так, в объезд во избежание сами знаете чего. На поезда билеты остались в ту же цену, цены в Крыму не существенно отличаются от Харькова. Так что - что еще надо... Ну если, конечно, принципы не позволяют...

Первомайск -это пгт,но таки да вы описали верную картину,хотя молодёжь шатается без работы,но она и до оккупации шаталась,в частности в тех местах развиты карьеры и как доносит разведка сейчас они стоят ибо вывезти камень в Украину не получается.Степной крым в массе своей пенсионный и поэтому народ живёт за пенсию,а её увеличили ,если была 1200 грн ,то стала 8600руб,а вот цены на местных базарах пока сопоставимы с украинскими,а в магазины мои родители вообщем-то и не ходят, сахар вроде около 50руб,хлеб 14.
 
Плюсы
5) Есть возможность развешивать флаги на домах
6) Участие в парадах
7) Теперь в Крыму закрыли целых 2 школы с украинским обучением!
8) В Крыму в этом году много места будет на пляжах

минусы
1) Участие в парадах добровольно-принудительное. (Человек вынужден добровольно согласиться там участвовать, т.к. могут оштрафовать). Участвуют целыми организациями. Как это было во времена СэрэСэР
Штраф за неявку на мирный путинг ?



100 дней «русского» Крыма. Время устраивать поминки по правам и свободам
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Эксперты отмечают, что после аннексии полуострова и с появлением Федеральной службы по контролю за оборотом торговли наркотиками в Крыму, тут участили случаи поставки крупных партий героина. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил директор по политике и партнерству Международного Альянса по ВИЧ/СПИД в Украине Павел Скала. По его словам, федеральные власти дают сотрудникам крымского Отдела по незаконному обороту наркотиков час в сутки на распространение наркотиков по своим пунктам продажи.

«Местный крымский ОБНОН начинает оживать на службе у Российской Федерации и восстанавливать старые схемы. Все остальное время – это квота Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которая разъезжает по Крыму на своих машинах с краснодарскими номерами. Тысячи российский «борцов с наркопреступностью» «крышуют» наркобизнес», – отметил Скала.
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зашли "домой".:рл:
 
Останнє редагування:
Жан-жак - лживая девочка с мужским ником.
 
Гражданин зашел набраться инфы, узнать правду, ему это очень интересно. Но сорвался и начал правду не получать, а выдавать на гора. :D
И про халявные авиабилеты по 6 т. р. и про нищенские зарплаты у украинцев, которые даже мечтать о загранице не могли и про то, что уровень жизни в России в разы выше и про отсутствие в Крыму проблем с логистикой, и про отличные условия службы в рос. армии (особенно где-нибудь в Воркуте, Норильске или Магадане), и про то, что повышение цен - херня, и про богатую альтернативу украинской воде и про игровые зоны Монте-Карло (а почему не о российских игровых зонах речь?) и про среднюю зарплату в РФ выше 25т и про большой поток съемщиков жилья в Крыму и про отличную политическую систему РФ, где перестали выбирать меров и про пиздато-высокий уровень российского чемпа по футболу. А главное: РОИССЯ и нет бендер!
От жеж ватники-пиздуны. :ги:

Большое Вам спасибо за перевод, а то этот бред от ватника не смогла прочитать.:)
 
да уж..)) очень взрослый и аргументированные ответ=) отстань, ты мне неинтересен..=)

да уж..)) очень взрослый и аргументированные ответ=) отстань, ты мне неинтересен..=)
авьте себе для самоудовлетворения- ВАМ здесь не верят!
а не надо мне верить, я тоже никому из вас не верю, я пишу по-факту.. где не знаю - тоже кстати писал - не знаю.. я предлагаю вести беседу без оскорблений и прочей фигни.. абстрогируясь от раздражения друг-другом..



вет7, большинство пунктов из твоего списка херня, но осбенно порадовал этот:

Вы там в своем ватостане совсем поехавшие - сравнивать Монте Карло и игровую зону в Крыму? :рл:

Да как можно сравнивать Монте Карло и то, что может будет, а может и нет!?) конечно,я не сравниваю!! я имею ввиду, что в игорных зонах можно очень неплохо зарабатывать и жить..



вет7, ты тупой.[/QUOTE

Да уж дурик.. да уж.. верь в это, если так тебе легче.. :іржач:
 
Останнє редагування:
Психологи считают злорадство самой положительной эмоцией.
Пруф?
Ну не может здравомыслящий человек получать удовольствие от того, что другому плохо. Жалеть может, стебаться, даже иронизировать, а положительные эмоции испытывать - вряд ли.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Этап все "будет ХОРОШО", уже пройден, Крымчани приходят в себя и понимают в какой они жопе:іржач::іржач::іржач:

Улыбнуло - в России есть вода, так что для Крыма это не проблема:іржач::іржач::іржач:
Интересно, сколько лет данному человеку?:)

т.е. мне нужно было углубиться в детали транспортировки H2O в Крым без участия Украины? что дает Вам основания полагать, что украинская вода исключительна и незаменима для Крыма? а также можем поговорить на тему, как можно договориться с Украиной, в крайнем случае/на первое время..
 
т.е. мне нужно было углубиться в детали транспортировки H2O в Крым без участия Украины? что дает Вам основания полагать, что украинская вода исключительна и незаменима для Крыма? а также можем поговорить на тему, как можно договориться с Украиной, в крайнем случае/на первое время..

Без обид, но прочитай весь бред что ты написал и если у тебя есть мозги, ты поймешь почему Крым был закреплен к УССР.
 
Назад
Зверху Знизу