Почему мы кормим Крым?

было уже?

прощальное письмо Крыма Украине.

"Я ухожу... Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.

Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...

Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.

И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь... Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...

Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.

Уже не Твой. Крым. 16 марта"

Текст ответного письма гласит:

"Дорогой Крым!

Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.

Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям - своим братьям и сестрам.

Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.

Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.

Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.

И хотя я сама лежала в руинах, - я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.

А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.

Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.

Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах - ее не было и в других землях моих…

Ты требовал исключительности - я согласилась, и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.

Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…

И ты решил вернуться в свой детдом.

Что ж, иди.

В конце концов, ты же мой приемный сын.

Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.

И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.

Но я уже буду очень далеко.

Прощай.

Да хранит тебя Иисус и Аллах.

Твоя Украина"
 
Вот в упор не пойму, с каких дел Крым вечно себе особое отношение требует и до сих пор по инерции права качает? Остальные области Украины разве всю дорогу жировали, объедая несчастных хоббитов из Крыма? Что это за хуйня такая? Чем это вы особенные такие? Откуда это постоянное нахождение на мнении, что Киев вам был чем-то больше обязан постоянно, чем другим областям Украины? Цаца неебаца прямо, пиздец.
 
ха ха ха, без денег поехать - на попутках?
ТС - вы лентяй и нытик. Кому надо - тот и на попутках поедет, раз уж совсем бомж. С таким мировозрением вы до пенсии будете жить нищебродом



Если государство "ничего не должно" своим гражданам, как Вы утверждаете, то его, государство бишь, не должно и удивлять, что при первой же возможности, эти самые его граждане откажутся защищать его, государства, интересы. Как это, увы, и случилось в Крыму
А вообще говоря, нормально Государство много чего должно своим гражданам. Образование (любое нормальное государство заботится о том, чтобы талантливая молодежь, даже материально не обеспеченная, таки имела возможность выучиться, а не пополнить ряды сборщиков металлолома и стеклотары), здравоохранение (опять-таки в нормальном государстве понимают, что лучше тратить средства на лечение малообеспеченных, чем терять людей при эпидемиях, и т.п.), социальное и правовое обеспечение (тут вообще без комментариев), и много другого.
Я имею ввиду, что надо свои усилия хоть какие-то прикладывать, если хочешь поступить, работу найти. Не получилось в один вуз поступить - поступи в другой, в третий, пытайся - и у тебя получится. С работой также - хочешь норм работу - ищи, учи самостоятельно что-то новое, не везде высшее образование надо.
А если только жаловаться и чего-то от государства ждать - то да, даж на попутки у ТСа денег не будет, чтоб на материк добраться.
Интересно, в расие не такая же ситуация сейчас?
 
Останнє редагування:
Позвоню,так это годика через пол,как там они поживают.
 
Да и курорты Кавказа тоже хотят денег
а как хотят Эмираты вот сейчас и по май. Как хочет Тунис с мая по июнь. Как хочет дружелюбная, теплая, хитроватая и поэтому такая милая Турция с июня по сентябрь. По самый сентябрь включительно, когда пора уж смазывать лыжи в Тайланд, да и в любую теплую безвизовую страну. Потому что, откровенно говоря, отдыха в Европе я так и не нашел. Осомотр, переезды, уют, "вот нам бы так", практичность и комплексы "ну что ж мы такие...", но не отдых.
А крым...райская территория, заселенная потомками балтийской матросни, совеЦЦких комиссаров и выживших после пересадки-чего-то-там в гипатоламус
 
очередной крымосрач. ну сколько можно?
 
Я херею,ребята большинство тут отписавшихся и характеризует сущность харьковчан,будте хоть немного добрее,в этом вся наша беда,насри на ближнего,его в чем то понять можно.
Верно, Поддерживаю.
Слабые люди всегда стараются обгадить ближнего, чтобы на этом фоне самим выглядеть не так гадко.
А, попытаться понять, объяснить нормально что-то человеку, слабо?
 
ramires сказав(ла):
Я думал, что крымчане понимают, что у них жопа будет почти всегда. Оттого что пришла россия (страна-террорист) или еще кто-нибудь, в Крыму не станет выгодно размещать предприятия из-за высокой стоимости доставки сырья или также высокой стоимости вывоза готовой продукции. Добавим сюда отсутствие высококвалифицированных кадров и высокую цену на землю...
Япония, Тайвань, Южная Корея... Не?
Все решаемо при желании. А под лежачий камень - таки да: вода не течет.
 
ха ха ха, без денег поехать - на попутках?

У меня хорошая знакомая из Крыма приехала в Харьков в банковскую академию учится, получила общагу и жила на стипендию плюс подработки. Кто хотел из крымчан, тот работал и зарабатывал. Кто не хотел, тот ждал исключительно сезона и жил за счет туристов, в большей мере с материковой Украины.

П.С. Я тут подумал, а ведь и мне Украина ничего не дала. Не заставила меня получить мои два высших образования, не навязала мне мою достойную работу, не заставила меня жениться и рожать детей. Вот злая какая Украина :)
 
ramires сказав(ла):
Все эти страны являются политическим союзником другой стороны.

Политика похеру, вообще-то.
Главное - желание что-то делать, решимость и смелость что-то менять. Опять же - процитировал я ВАШИ возражения чисто экономического толка, а ВЫ тут пытаетесь теперь на политику съехать... Нехорошо! :)
 
Япония, Тайвань, Южная Корея... Не?
Все решаемо при желании. А под лежачий камень - таки да: вода не течет.
Оно-то решаемо. Если есть желание решать. А на примере топикстартера мы такого желания не видим. А видим желание, чтобы пришли и все готовое дали. И побольше.
 
Gorodskaya_Laska сказав(ла):
Оно-то решаемо. Если есть желание решать. А на примере топикстартера мы такого желания не видим. А видим желание, чтобы пришли и все готовое дали. И побольше.
Это да - готовность работать, причем поначалу - много, тяжело, и почти бесплатно - для возникновения "экономического чуда" есть необходимое условие.
 
Политика похеру, вообще-то.
Главное - желание что-то делать, решимость и смелость что-то менять. Опять же - процитировал я ВАШИ возражения чисто экономического толка, а ВЫ тут пытаетесь теперь на политику съехать... Нехорошо!

Ты не понял..
Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила осуществление авиаперелетов в Республику Крым. Аэропорт «Симферополь» - закрыт

Евроконтроль строго следуют Конвенции ICAO о международной гражданской авиации и не признает любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, исходящие не от украинской власти, пишет РБК-Украина.

Согласно сообщению, аэропорт «Симферополь» закрыт по техническим причинам, а аэропорт «Севастополь» закрыт для самолетов гражданской авиации до дальнейшего уведомления.


Какой нахуй Тайвань :D
 
а кто туда поехал строить себе дачи у моря,с каким опытом люди???либо депутаты,либо ворюги,своим трудом ты за сто лет не заработаешь на домик у моря,это факт!
Ну и? Да, уверена таких много ,хотя уверена, что и люди попроще при желании могут себе там кусок земли пробрести - у меня такие знакомые есть. Не в заповеднике, конечно, и не прям на бережку, но и не на отшибе.
Но т.с. жне про это писал, он писал ,что люди с опытом с материка понаехали и разобрали все свободные нормальные рабочие места
 
Ну и? Да, уверена таких много ,хотя уверена, что и люди попроще при желании могут себе там кусок земли пробрести - у меня такие знакомые есть. Не в заповеднике, конечно, и не прям на бережку, но и не на отшибе.
Но т.с. жне про это писал, он писал ,что люди с опытом с материка понаехали и разобрали все свободные нормальные рабочие места

Согласен. В прошлом году отдыхал под Евпаторией. Рядом с пансионатом были и участки и дома на продажу. Цены были сопоставимы с харьковскими, причем до моря 5-8мин пешком. Так что в покупке не было чего-то сногшибательного.
Кстати, у нас по улице был дачный домик (по размеру догадались), куда приехали ребята с харьковскими номерами и спокойно отдыхали. Скорее всего выкупили и на лето приезжали в Крым.
 
megavolt сказав(ла):
Какой нахуй Тайвань
Китайцы по поводу Тайваня, помнится, тоже всячески протестовали и блокировали, и т.п.
Ну это так, чисто теоретически :) Понятно, что россия (страна-террорист) "тайвань" из Крыма вряд ли сможет изобразить, а если и сможет - то только в ущерб экономике (и не только) всех остальных субъектов федерации :)
 
Назад
Зверху Знизу