Каким вы видите своё завтра?

Каким Вы видите будущее Украины

  • победит оппозиция и наступит рай на земле

    Голосів: 44 21.3%
  • победит оппозиция и будет такая жопа, что и не снилась

    Голосів: 74 35.7%
  • останется действующая власть и всё будет по прежнему

    Голосів: 17 8.2%
  • действующая власть призадумается и начнутся видимые улучшения

    Голосів: 21 10.1%
  • останется действующий президент и жить станет ещё сложнее

    Голосів: 51 24.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    207
смотрела недавно передачу про египет, 3 года назад там была революция. На данный момент люди живут намного хуже, чем до революции.
 
беркут обороняется и выполняет тот долг, которому присягал. А тот, кто пострадал на майдане - так, извините, вы знали, на что шли!
Долгу, говорите, присягал...
Присяга працівника органів внутрішніх справ України:

Я, вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.

Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ. Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.

Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.
Кого он там защищает? И что он защищает возле шестиметрового забора вокруг Межигорья?

Ах, какие гуманные, честные, преданные народу, придерживающиеся Конституции и законодательства птицы... Что же, эти птицы теперь тоже знают, куда они прилетели. Извините.
 
смотрела недавно передачу про египет, 3 года назад там была революция. На данный момент люди живут намного хуже, чем до революции.
:клас:Готов обсудить теоретическую возможность существования экономически процветающего общества без политики вообще. :пиво:
 
Более того, всякие тягнибоки, яценюки и кличко могут потерять свои депутатские полномочия, если народ их действительно не поддержит и предпочтёт кого-то другого. Так что им есть что терять.
Вы серьезно в это верите? Не для этого они затевали эту бойню, чтобы так просто уйти.

:клас:Готов обсудить теоретическую возможность существования экономически процветающего общества без политики вообще. :пиво:
если хотите, можно в теме, но звучит на грани фантастики

смотрела недавно передачу про египет, 3 года назад там была революция. На данный момент люди живут намного хуже, чем до революции.
это касается не только Египта, тоже самое происходит везде, где революции разыгрываются по сценарию
 
Вы серьезно в это верите? Не для этого они затевали эту бойню, чтобы так просто уйти.

если хотите, можно в теме, но звучит на грани фантастики
когда то мобильный телефон был фантастикой...
в новой теме попробовать обсудить или сначала закрыто концепт потом открытые обсуждения???
 
Долгу, говорите, присягал...
да, защищал
державний устрій і громадський порядок.
Или они должны пропускать беспрепятственно в Верховную Раду, давать спокойно забрасывать себя камнями и коктейлями и пр.
 
Вопрос даже больше тем, кто за майдан. Кто истерично - фанатично кричит, что устал от этой власти, вспоминая вертолёты, золотые унитазы и прочее. Если даже придёт к власти "святая троица", то что дальше? Наступит рай на земле??? Чего вы ждёте от новой власти? Каких благ для себя? В чём лично для себя вы видите изменения в своей жизни? Я не услышала этого от зачинщиков революции, нет никакой чёткой программы.

Хороший и правильный вопрос.

Вот так проснешься завтра утром, а на дворе вместо Украины, либо Белоруссия, либо Молдова с ее Приднестровьем. В зависимости от того, кто победит.

И все острее приходит понимание того, что Украины, уже, пожалуй и не будет, в том виде, в котором она была последние 20 лет. Я не бог весть какой патриот, но даже жалко немного.
 
когда то мобильный телефон был фантастикой...
в новой теме попробовать обсудить или сначала закрыто концепт потом открытые обсуждения???
а почему не в новой теме? предлагайте своё виденье и все обсудим
 
Нет варианта,что кто бы не победил будет жопа полюбому.Если Янек победит будет массовые репресии,отьем денег,и полное разграбление страны,если оппозиция возможно месть всем титушкам и полное беззаконие в стране.Так что что лучше?
 
Вы серьезно в это верите? Не для этого они затевали эту бойню, чтобы так просто уйти.
Да, я серьёзно в это верю. Кличко познакомился с поддержкой народа в виде огнетушителя, Сеню не раз освистывали, не давая слова. Подкованный в риторике Тягнибок тоже менял тезисы и предложения, видя недовольство толпы. Народ -- та его небольшая активная часть, которая вышла на Майдан -- влияет на лидеров. Это важно.

Не будет у них поддержки -- уйдут. Сами уйдут, их уйдут -- разница невелика.

Если Вы не против, я хочу спросить. Вы предпочитаете неизвестности и возможности изменить ситуацию к лучшему "стабильность" и "покращення" в виде Семьи у власти? Даже если эти "стабильность" и "покращення" означают дальнейшее разграбление и деградацию страны? То есть, заведомо плохую определённость любой неопределённости?
 
Если Вы не против, я хочу спросить. Вы предпочитаете неизвестности и возможности изменить ситуацию к лучшему "стабильность" и "покращення" в виде Семьи у власти? Даже если эти "стабильность" и "покращення" означают дальнейшее разграбление и деградацию страны? То есть, заведомо плохую определённость любой неопределённости?
Я хочу дожить до следующих выборов и иметь возможность выбрать не только между Януковичем и кем-либо из тройки оппозиции. Меня очень напрягает сегодняшняя ситуация в стране: гибнут люди, становятся калеками, кто-то теряет имущество: жгут машины, квартиры и т. д. Для меня это ещё больший беспредел, чем нынешняя власть.
 
Я хочу дожить до следующих выборов и иметь возможность выбрать не только между Януковичем и кем-либо из тройки оппозиции. Меня очень напрягает сегодняшняя ситуация в стране: гибнут люди, становятся калеками, кто-то теряет имущество: жгут машины, квартиры и т. д. Для меня это ещё больший беспредел, чем нынешняя власть.

Так выборов то и не будет,если бы власти нужны были выборы,то можно было их устроить и весной,но Янеку это не нужно.
 
да, защищал
державний устрій і громадський порядок

Напоминаю:
Конституція України

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Всё в обществе должно рассматриваться в первую очередь с позиций жизни, здоровья, чести, достоинства, неприкосновенности и безопасности людей. Люди важнее всего.

Вы забываете, с чего всё началось. А началось всё с Йолки (с), важность которой превысила вышеупомянутые ценности настолько, что защитники порядка и устройства решили немножечко поделать отбивных из людей. И это стало причиной для противостояний, дальнейшей эскалации нарушений закона обоими сторонами конфликта.

Придерживайся бойцы своей присяги и Конституции, и ничего бы не случилось. Но у нас не так много сотрудников органов внутренних дел обращают внимание на такие мелочи. Чего уж там, у нас суды, парламент, президент и прочие уважаемые люди тоже всеми этими условностями не морочат себе голову. Дык, и народ имеет право защищать себя и сопротивляться, если государство в лице силовиков, президента, парламента, правительства, судов и прочих ведёт себя нехорошо. А государство имеет право защищать себя, если его народ обижает. А лучшая защита -- это нападение.

Вот и проходят у нас соревнования, кто себя лучше защитит. Скоро финал.
 
Напоминаю:

Всё в обществе должно рассматриваться в первую очередь с позиций жизни, здоровья, чести, достоинства, неприкосновенности и безопасности людей. Люди важнее всего.

Вы забываете, с чего всё началось. А началось всё с Йолки (с), важность которой превысила вышеупомянутые ценности настолько, что защитники порядка и устройства решили немножечко поделать отбивных из людей. И это стало причиной для противостояний, дальнейшей эскалации нарушений закона обоими сторонами конфликта.

Придерживайся бойцы своей присяги и Конституции, и ничего бы не случилось. Но у нас не так много сотрудников органов внутренних дел обращают внимание на такие мелочи. Чего уж там, у нас суды, парламент, президент и прочие уважаемые люди тоже всеми этими условностями не морочат себе голову. Дык, и народ имеет право защищать себя и сопротивляться, если государство в лице силовиков, президента, парламента, правительства, судов и прочих ведёт себя нехорошо. А государство имеет право защищать себя, если его народ обижает. А лучшая защита -- это нападение.

Вот и проходят у нас соревнования, кто себя лучше защитит. Скоро финал.

Согласен со всем,только до финала очень долго.
 
Я хочу дожить до следующих выборов
Ничего не могу обещать.

и иметь возможность выбрать не только между Януковичем и кем-либо из тройки оппозиции.
А это всегда пожалуйста. Вот Вам сразу три варианта действий:
- добиться освобождения Тимошенко;
- добиться кандидатуры Порошенко на президентских выборах;
- выдвинуть свою собственную. Удачи!


Меня очень напрягает сегодняшняя ситуация в стране: гибнут люди, становятся калеками, кто-то теряет имущество: жгут машины, квартиры и т. д. Для меня это ещё больший беспредел, чем нынешняя власть.
Странно, но люди гибли, становились калеками, теряли имущество, капитал и бизнес -- и всё это при нынешней власти, задолго до Евромайдана. При полной безнаказанности виновных со стороны правосудия. И Вас это не напрягало.

Мне кажется, причина Вашей тревоги в чём-то другом.

Согласен со всем,только до финала очень долго.
Смотря что считать финалом.
 
абзац, уже унылые домохозяйки типа ТС, дают советы космического масштаба и космической же глупости
 
абзац, уже унылые домохозяйки типа ТС, дают советы космического масштаба и космической же глупости
Не советует, только спрашивает. Боится перемен, в ужасе от внезапного осознания того, что живёт в стране, где -- не может быть! -- легко отберут всё, что у неё есть, покалечат и убьют родных и близких, и никому за это ничего не будет. Уже сделала свой выбор в предпочтениях и пытается убедить себя, что выбор правильный, потому что альтернативы нет.

А альтернатива-то есть. И президента можно не только из Януковича и Тройки выбирать. И даже совсем без президента можно дальше жить. Альтернатив множество.
 
У меня нет возможности купить понравившийся автомобиль и я не ропщу по-этому поводу на действующую власть, а предъявляю претензии себе

расчитывать на себя - это хорошо. только в худосочной стране (коей мы являемся) пыжиться придётся намного больше.
в Европе педагог может купить себе машину, жильё (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
у нас может? то-то
 
А у нас педагод может только на антимайдан ходить )
 
Назад
Зверху Знизу