Кто знает о работе на Севере и сколько реально привезти денег?

Север уже не тот, что был раньше. С деньгами хуже стало, а климат не изменился почти.
Я 35 тыс. в месяц получал, но жил на буровых, трахать или медведей, или Ханту приведут на буровую, отмоют и имеют все дружно, а она кушать готовит, стирает.
Сейчас за такую работу вряд ли 30 т. получишь. Да и с женским полом все ж веселее, когда есть разнообразие.
 
гдето песня была когдато - типа я на севере была золото копала еслип не мая пиз.. ( лопата тоесть) с голодуб пропала.
 
Мой напарник, ездил на север, или Уренгой, или Нижневартовск, не помню. Голимое кидалово, еле выехал домой. Если транспортного сообщения нет, можешь превратится в раба.
За Сочи слышал репортаж, тоже недоплачивают обещаное, прорабов много украинцев, говорят свои прорабы - конченые пидарасты. Это только здесь на форумах хохлы пиздят на русских, в России, хохол хохла сожрет.
 
Знакомый работал пару лет назад - получал где-то 1,5-2 штуки баксов в месяц. 2 месяца там - месяц тут.
 
На севере, как и везде на пост-советском пространстве: как ехать?
Если сегодня собрался, завербовался и поехал, можно отвезти здоровье, а в замен привезти букет болячек. А можно - с проверенной бригадой, на худой конец, с известной фирмой - тогда реально 1-1.5куев в мес. поднять...
 
Украинцев неохотно берут потому что налоги большие платить надо
 
Грустная тема. Неужели в Харькове так все плохо с уровнем ЗП? (правда интересно, думал что уж 500долл можно и тут получать без суперпрофессии)
 
Интересно поехать на Север с целью заработать денег. Если есть люди, ездившие уже, напишите о ваших впечатлениях и о том, как найти подобную работу, о агентствах, трудоустраивающих. Сам я строитель-отделочник, думаю, там это востребовано. Всем спасибо!

ТС, зачем так далеко и сложно?! Берешь пару друзей/кумовьев и айда трощить сберкассы и отделения банков по соседним белгородской, курской и воронежской... проще, быстрее и выгоднее, ну, как их спецназовцы харьковские сберкассы не один год берут.;) А если серьезно, ты комаров их видел, вечную мерзлоту и сон в бытовке из трубы? Вот оно тебе надо?! Отделочники и тут работу находят, а там надо пахать и можно быть кинутым!

Ехай ты милок на Польшу, Чехию, Германию... бабла поболе будет, в еврах и теплее намного, опять таки, цивилизация!
 
Интересно поехать на Север с целью заработать денег. Если есть люди, ездившие уже, напишите о ваших впечатлениях и о том, как найти подобную работу, о агентствах, трудоустраивающих. Сам я строитель-отделочник, думаю, там это востребовано. Всем спасибо!

нужны сварщики 6-го разряда
 
Знакомые уехали под Лабытнанги,крыть крыши..он кровельщиком-3500 р. в день,жена поварешкой-1500 р. в день,на двоих 5000 р. в день,что примерно 165 $ в день, 5000 $ в месяц на двоих (семью). Ехать можно,если знаешь куда и кем.
Р.S. Был недавно в Сосногорске..температура -44 С' была, это южнее на много Лабытнанг..

наф так делеко тащиться? в Маскве ремонтники-строители и т д от 60 тыс получают. подсобник - 45. а за 1500 в день можно утром с 7-30 до 11-00 газету бесплатную в метро раздавать и не париться...
 
Интересно поехать на Север с целью заработать денег. Если есть люди, ездившие уже, напишите о ваших впечатлениях и о том, как найти подобную работу, о агентствах, трудоустраивающих. Сам я строитель-отделочник, думаю, там это востребовано. Всем спасибо!

Знакомый туда ездил подзаработать, привезли инвалидом
 
наф так делеко тащиться? в Маскве ремонтники-строители и т д от 60 тыс получают. подсобник - 45. а за 1500 в день можно утром с 7-30 до 11-00 газету бесплатную в метро раздавать и не париться...

так улус мацква не резиновая ж... а халявщиков на 1500 из расейскай провинции, как тараканов, на каждом углу!
 
Прочитал ветку и еще раз удостоверился, что Север и Арктику нужно любить. Это стиль жизни.
Проработал свои 5 лет очЧень далеко наверху и очЧень далеко внизу. Повидал всякое: и пъянство, и смерти, и спецов с большой буквы, и морозы за 50...
Деньги? Да привезешь их, если нормальная контора и сам говном не окажешься.
Здоровье? Да, зубы- проблема. А морозы- закаляйся!
Многие знакомые живут по вахтам. Но устроены законно. Зарплаты по нынешним меркам не ахти, но и траты на еду там на некоторые позиции меньше, чем в Харькове.
Пробуй, если молодой и уже специалист- это для тебя. Через год поймешь.
 
нужны сварщики 6-го разряда

Я сварщик 4 разряда, повар, и еще есть кое какие специальности.
Помогите пожалуйсто!!! Хочу съездить на Север. Но не хочется быть первопроходцем (ехать туда не знаю куда), и самому стремно (лучше за компанию). Буду благодарен за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу