Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

. Потому что студенты понимают тоже самое что и вы, что по специальности нормально оплачиваемую работу найти практически нереально.
Зачем они тогда учатся, тратят время и деньги?
 
Понимаете, стипендия, это - не пенсия, т.е. - не признание заслуг пред отечеством в денежном эквиваленте. По идее, это - вложение капитала. Государство заинтересовано в определённом количестве специалистов. И оплачивает их обучение, ну ещё - льготы и стипендии.
Если ж гос-во не заинтересовано (а Вы посмотрите, в чём заинтересовано нынче наше гос-во :)), то какой ему смысл - платить?

Стипендия (от лат. stipendium — оклад, жалование) — регулярная финансовая помощь, оказываемая оплатой обучения, а иногда и выдачей ежемесячного пособия, учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений, а также аспирантам и докторантам.
Это раз.
А два это то, что государство своих бюджетников элементарно не устраивает на работу. А если ж смысла нет, пусть омтеняют все бюджетные места и набирают исключительно контракт. Кто ж ему, государству, доктор? Если оно само свою систему построить не может. Если даже в финансовые государственные структуры только по связям берут, а не потому что ты соответствующее заведение окончил.

Работадатель берет человека, к которому предъявляются определенные требования. И это задача самого человека им соответствовать.

По поводу бюджетной отработки. Ну я отрабатывал. При чем не в родном Харькове, а в Одессе. Платили херню, приходилось подрабатывать. До конца не отработал, договорился с руководством.

Херню несете. Я когда закончила институт, со всего потока потребовали справки о трудоустройстве. О каком соответсвии и соответствии чему речь?
Второй абзац, и чем вы в нем хвастаетесь? Тем что государство вам предоставило работу, денег с которой вам даже на существование не хватало и с которой вы в итоге слизнули?:D
Это даже смешно читать.
 
Зачем они тогда учатся, тратят время и деньги?

Думается мне что по традиции. Согласно стереотипам. По накатанной. В надежде на лучшее будущее. Потому что ни один работодатель тебя не возьмет без вышки.
выбирайте любой ответ:)
Даже если ты прийдешь на сраный завод, то без вышки далеко не продвинешься. Это как обязательное условие со времен ссср.
 
А есть в нашей долбанной стране работа для этих студентов? И какой % впоследствии работает хоть мало-мальски близко к той специальности, на которую они учились?
Вот в чём вопросы.
 
Интересные некоторые товарищи. Судя по тому что они пишут, складывается ощущение, что вокруг них одни дебилы, неучи, алкаши и тунеядцы. В лице подростков.
И они их ессно свято ненавидят и желают не то что бы зла, но уж точно не добра.
И никто не говорит почему-то о тех, кто пусть атк или иначе учится (не будем уточнять насколько хорошо), при этом занимается спортом, возможно какие-то языковые курсы и т.п. То есть в студенческие годы занимается саморазвитием.
И стипендия, льготы, это как раз способ поддержания таких товарищей на плаву. Иначе не будь никаких материальных поощрений, подобные студенты просто не будут иметь возможности себя развивать, т.к. заняты могут быть исключительно добыванием денег на свои потребности. Иначе же все их расходы ложаться на плечи родителей.
Ну и кому от этого хорошо? им, вам, нам всем?
Что уж говорить о льготах чиновников и госслужащих? У них проезд в общественном транспорте вообще бесплаьный. путевки, санатори и прочее. Это разве не за ваши деньги?
Студенты им мешают с их льготным проездом. Стипендии им платят нормальные, ужас какой! Вот в наше время 3 рубля платили и мы не ныли, так пусть теперь нынешней молодежи тоже нихера не дают. Что за позиция такая? Жлобская.
и многие ли студенты тратят стипендию на саморазвитие? насмешили...большинство либо будет собирать год на айфон или пропивать, а потом, напившись на 100 долларов, орать благим матом под окнами
А знаете откуда это снижение? Стимула нет, мотивации. Потому что студенты понимают тоже самое что и вы, что по специальности нормально оплачиваемую работу найти практически нереально.
Ни один работник не будет пахать до усрачки, зная, что за это они нифига не получит. Ведь верно?

а их кто-то силой притащил в ВУЗ и силой заставил подать документы? могли бы и не поступать, раз нет мотивации. можно сразу идти работать. или пойти в ПТУ - сейчас рабочие специальности ой как нужны
 
скидок на проезд быть не должо. Стипендий тоже. ВОзможно выдача счета на оплату определенных групп товаров на определенную сумму,и проводить все по безналу. Канцтовары, книги, услуги связи и транспорта. И то это через чур, имхо.
 
Правильно. Долой льготы. Еще нужно пенсионерам льготы отменить.

Проще всех перестрелять, что б не паразитировали на государстве и не подгрызали у чинушей так тяжело нажитое:D
 
Вообще, страна в попе, железнодорожники митингуют, какие льготы?
Нефиг скыглыты, за лопаты и вперёд траншеи копать :D:D:D
 
и многие ли студенты тратят стипендию на саморазвитие? насмешили...большинство либо будет собирать год на айфон или пропивать, а потом, напившись на 100 долларов, орать благим матом под окнами

Уже говорила - кого кто окружает.
У меня полно примеров нормальных людей. и с которыми я училась и которые сейчас учатся.
 
а их кто-то силой притащил в ВУЗ и силой заставил подать документы? могли бы и не поступать, раз нет мотивации. можно сразу идти работать. или пойти в ПТУ - сейчас рабочие специальности ой как нужны

Правда? а в ПТУ типа стипендии не платят?:D
Че ж вы не лозунгуете за отмену стипендий ПТУшникам?
 
Стипендия (от лат. stipendium — оклад, жалование) — регулярная финансовая помощь, оказываемая оплатой обучения, а иногда и выдачей ежемесячного пособия, учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений, а также аспирантам и докторантам.
Это раз.
А два это то, что государство своих бюджетников элементарно не устраивает на работу. А если ж смысла нет, пусть омтеняют все бюджетные места и набирают исключительно контракт. Кто ж ему, государству, доктор? Если оно само свою систему построить не может. Если даже в финансовые государственные структуры только по связям берут, а не потому что ты соответствующее заведение окончил
Ну я ж и говорю.
По идее, предприятия дают заказ на определённое кол-во специалистов. И гос-во деньги, полученные от этих предприятий же пускает в т.ч. и на подготовку специалистов. Затребованных специалистов.
Ну или дети учатся за свои средства.
И работу гос-во может предоставить только в тех местах, которые имело в виду, а вовсе не те, где платят подороже.
Да и то - нынче связь гос-ва с производством - так себе. Плохо быть нынче молодым специалистом. Кстати, сколь знаю, различными ухищрениями не дают выпускникам получить статус молодого специалиста :) Вроде, не всё так просто. Ага. Чтобы не иметь обязательств перед выпускником.
 
скидок на проезд быть не должо. Стипендий тоже. ВОзможно выдача счета на оплату определенных групп товаров на определенную сумму,и проводить все по безналу. Канцтовары, книги, услуги связи и транспорта. И то это через чур, имхо.

государству не выгодно выдавать бабло. налом или без.
а как оно должно быть...это все сказки. о которых мечтают обычные граждане:)
 
Уже говорила - кого кто окружает.
У меня полно примеров нормальных людей. и с которыми я училась и которые сейчас учатся.
я хожу на тренировку в Унифехт. три раза в неделю. там как раз студгородок. частенько наблюдая таких вот весёлых студентов. так что окружение моё здесь не при чём. правда есть в моей группе на тренировке пара студентов, но надолго их не хватает
Правда? а в ПТУ типа стипендии не платят?:D
Че ж вы не лозунгуете за отмену стипендий ПТУшникам?

я вообще не за отмену стипендий. это во-первых. стипендия - это хорошо, я сама была студенткой. я просто не понимаю нытья нынешних студентов о том, как им тяжко. и о том, что сейчас им намного тяжелее, чем раньше - и поступить, и учиться и т. д.

по поводу ПТУ. там стипендии ниже и учиться там не пять лет, а год-два:)
 
Вай, и где вы эти ПТУ видели? Так же, как и заводы на которых после них работают?

Что вы этим хотите сказать? Что в пту тоже не надо идти учиться?
Согласна, давайте переведем всю молодь в статус "без образования", пущай поля возделывают.

я хожу на тренировку в Унифехт. три раза в неделю. там как раз студгородок. частенько наблюдая таких вот весёлых студентов. так что окружение моё здесь не при чём. правда есть в моей группе на тренировке пара студентов, но надолго их не хватает

Вы у них спрашивали - бюджетники они или контрактники? Что вы их сразу приписали к неблагодарным государству?)))
 
а как вы хотели? У них не может быть полная занятость - им учиться надо. Им не каждая работа подходит. Кстати, многие студенты сами себе оплачивают контракт за учебу. Это не "скулеж", как вы выразились. Я не понимаю, почему толстый зажравшийся депутат будет летать самолетом в Испанию за бюджетные средства, а студенту нельзя сэкономить 50% за плацкартный ваогн

А у меня товарищ есть который врач. И я давеча на предмет ЗП в больничках пообщался. Как выше и писал - брать врачей не будем, а возьмем медсестер, которые работают за 1000/мес полный рабочий день. И я не понимаю, почему медработник с такой же ЗП как и студент стипендией не будет иметь прав на 50% стоимость проезда, а студ лэкающий пиво и тянущий бабло с родителей и околачивающий хуем груши такое право иметь будет.
 
Вообще никто так и не понял предельный идиотизм постановки вопроса.

Учится студент для себя? Для себя. Для своих амбиций.

С какого бодуна его обучение должна спонсировать железная дорога или дядя Вася - владелец городского автобуса?

Студент сам что для общества полезного делает?

Социализм уже 22 года как закончился. В стране всё приватизировали.
 
по поводу ПТУ. там стипендии ниже и учиться там не пять лет, а год-два:)

Тема эта не про нытье студентов, а про отмену льготного проезда.
В ПТУ понятно что ниже и меньше, но и с птушным образованием по карьерной лестнице далеко не пойдешь. Так или иначе вышку получать прийдется. Если есть хоть какие-то амбиции.
 
Назад
Зверху Знизу