В обменках нет гривни

тебе уже выгоднее высылать не деньги а продукты и одежду %)
Ты думаешь, я над этим не задумывался? :( Я уже пытался..
С одеждой номер не прокатил, потому что дома не носят то, что носят здесь.. Кроме того у всех свой вкус и за одеждой каждый ходит сам.. в конце концов примерить надо.. а то я притащил домой две чудесные белые кожаные куртки.. одну, зимнюю с капюшеном, брал за 130 долларов, а вторую, оченнюю, за 80.. Обе не подошли никому.. обе так и висят в шкафу :(

С продуктами тоже не всё хорошо.. Посылка идет 10 дней.. Тяжелого тоже не пошлешь, потому что с пересылкой выходит дорого.. остается что? макароны? шоколадки? :(

Так что слать приходится именно валюту.. а с ней теперь проблемы..

Хорошо хоть филиппинский пессо пошел вниз.. а то доллар к нему рухнул на 25% зимой.. Кошмар.. слали 600 долларов в месяц, а стали слать 800..
Сейчас хоть получше стало..
 
Самое противное, что когда гривна падает, цены на импортные товары растут, но когда гривна укрепляется, разница укрепляется только в карманах импортеров или проадвцов
Прям загадка какая-то...
 
Уау...прям научный подход!!!!!
Очень даже правильный подход :) Если бы мне не надо было слать деньги по всему миру, я бы о том, что доллар упал, или поднялся, вообще бы не знал.. мне здесь на его подъемы и снижения наплевать..

Это то же самое, что на море в бурю сидеть на дне :D
 
Ну смотри:

Например kурс гривны 1/5

Произвести огурец стоит 100 гривен и на мировом рынке за него платят $30 (150 гривен).

Теперь курс меняется к 1/4. Цена на мировом рынке все теже $30 - после продажи производитель получит уже 120 гривен.

получил много ответов, но ответа навопрос, каксвязана себестоимостьикурс валюты-неполучил. понял, к чему я?
 
получил много ответов, но ответа навопрос, каксвязана себестоимостьикурс валюты-неполучил. понял, к чему я?
Я думаю, что тут вопрос в том, в какой валюте платят за сырьё.. От этого будет зависеть стоимость выходного товара..
 
Вчера слушал выступление председателя ассоциации украинских банков Александра Сугонко. Гривню придерживает нацбанк, дабы попытаться обуздать инфляцию. там в общем замкнутый круг получается, похоже, скоро в стране наступит финансовый кризис. просвещайтесь - в и-нете всё для этого есть.
 
Ну не передергивай, понятно что имелась в виду стоимость.
В нее входит много факторов которые от курса валют не зависят вообще.
Вот и получается что себестоимость осталась таже, а продать товар с тойже рентабельностью уже не получится, а если рентабильность была низкой придется обязательно повышать цену или искать пути снижения себестоимости, но это доп. вложения

так я и не передергиваю. просто пытаюсь выстроить некую стройгую фигуру из ваших упоминаний умных терминов. поканеочень выходит. итак.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ (от нем. rentabel — доходный) — эффективность, прибыльность, доходность предприятия или предпринимательской деятельности. Количественно рентабельность исчисляется как частное от деления прибыли на затраты, расход ресурсов, обеспечивающих получение прибыли. Рентабельность продукции определяется как отношение прибыли от ее реализации к себестоимости. Рентабельность производства определяется как отношение прибыли, приносимой производством, к стоимости основных средств.

Стоимость, воплощённый в товаре и овеществленный в нём общественный труд товаропроизводителей. С. — общественное свойство вещи, которое она приобретает в определённых исторических условиях — при наличии товарного производства. С. создаётся в производстве, проявляется в обмене, когда произведённый товаропроизводителем товар приравнивается к другим товарам. Товаропроизводители связаны между собой системой общественного разделения труда и потому работают друг на друга, в силу чего их труд приобретает общественный характер. Отличаясь друг от друга как потребительные С., обмениваемые товары имеют одно общее свойство, а именно — они продукты труда, на их производство затрачен труд, образующий их С. Определённая пропорция, в которой одни товары обмениваются на другие, называется меновой С. Т. о., С. внешне проявляется в акте обмена, т. е. в меновой С., потребительная С. товара (полезность вещи) становится носителем меновой С.

Величина С. товара определяется количеством труда, общественно необходимого для его производства, и измеряется рабочим временем. Т. к. разные товаропроизводители затрачивают на производство одного и того же товара неодинаковое количество труда (времени), товары имеют различную индивидуальную С. Но поскольку С. воплощает обществ, труд, величина общественной (рыночной) С. не может определяться индивидуальными затратами труда. Общественная С. определяется общественно необходимым рабочим временем, т. е. временем, затрачиваемым на изготовление товара при данных общественно нормальных условиях производства и среднем в данном обществе уровне умелости и интенсивности труда, или временем, затрачиваемым на производство основной массы товаров данного вида. В условиях частной собственности пропорции в обмене товаров стихийно регулируются общественно необходимыми затратами труда (рабочего времени) в процессе конкурентной борьбы (см. Конкуренция). На величину С. оказывает влияние и степень сложности труда. Величина С. измеряется затратами простого труда, к выполнению которого способен любой работник, не получивший специальной подготовки. В процессе обмена разнообразных товаров происходит редукция (сведение) всех видов сложного труда к простому (см. Редукция труда). В результате сложный труд выступает как умноженный простой труд, и каждый час сложного труда в обмене приравнивается к большему количеству простого труда.


Товар, продукт труда, произведённый для продажи.
Всякий Т. обладает 2 свойствами: потребительской стоимостью и стоимостью. Потребительская стоимость — способность вещи удовлетворять какую-либо человеческую потребность, то есть её полезность. Одни вещи удовлетворяют человеческие потребности непосредственно, как предметы потребления (например, хлеб, одежда и т.п.); другие — косвенно, как средства производства (станки, сырьё и т.п.). Потребительские стоимости составляют вещественное содержание богатства всякого общества. Потребительская стоимость имеют и полезные для человека вещи, не произведённые трудом (например, дикорастущие плоды, вода в источниках и т.п.). В отличие от них, потребительская стоимость Т. является потребительской стоимостью для других, то есть общественной потребительской стоимостью, поступающей в потребление через куплю-продажу. Потребительская стоимость Т. выступает носителем его 2-го свойства — стоимости. Если потребительская стоимость — вещественное свойство Т., то стоимость — его общественное свойство, выражающее общественный характер труда товаропроизводителей. Их труд в условиях господства частной собственности является частным делом, они ведут хозяйство обособленно друг от друга. Существующие между ними производственные отношения делают труд товаропроизводителей общественным, взаимная зависимость их скрыта и реализуется лишь через обмен на рынке. Основу этого обмена составляет овеществленный, застывший в Т. общественный труд — стоимость. Формой проявления стоимости на рынке является меновая стоимость, то есть пропорция, в которой различные Т. обмениваются друг на друга в соответствии с законом стоимости (см. Стоимости закон).Стоимость может иметь только вещь, являющаяся потребительской стоимостью. Если же производитель изготовил никому не нужный продукт, его труд не получит общественного признания и не сможет быть реализован на рынке. Как потребительные стоимости Т. различаются только качественно, так как удовлетворяют различные потребности людей; но не различаются количественно, так как они разнородны и непосредственно несоизмеримы. Т. как стоимости качественно однородны и различаются лишь количественно, величиной стоимости или количеством овеществленного в них общественно необходимого рабочего времени.

 
Я думаю, что тут вопрос в том, в какой валюте платят за сырьё.. От этого будет зависеть стоимость выходного товара..

и опятьмы вернулись к вопросу, какая же разница, в какой валюте платить за товар? деньги, в любой валюте, они не самодостаточны. они лишь эквивалент.

условно говоря, если твоё рост 2 удава, или 38 попугаев, то в слонах ты тоже будешь иметь некий рост.например пол слона. но парадокс, от того, что вслонах ты всего 0,5 -больше попугаев в тебе не стало. ты-то уже не растешь...
 
Юля - тупая блядь. Все страны которые хотят чтобы экономика работала на экспорт делают свою валюту дешевой. Украина ща одна из самых дорогих стран в европе да и в мире. Угробить к хуям свою экономику ради дешевого популизма - цель юли. Пизда с ушами.
 
и опятьмы вернулись к вопросу, какая же разница, в какой валюте платить за товар? деньги, в любой валюте, они не самодостаточны. они лишь эквивалент.

условно говоря, если твоё рост 2 удава, или 38 попугаев, то в слонах ты тоже будешь иметь некий рост.например пол слона. но парадокс, от того, что вслонах ты всего 0,5 -больше попугаев в тебе не стало. ты-то уже не растешь...

Но если за слонов и попугаев можно получить разное количество удавов, то тебе выгоднее иметь то в чем метраж удавов больше.
 
Доллары нада покупать.
зы. пока доллары дешёвые.
 
и опятьмы вернулись к вопросу, какая же разница, в какой валюте платить за товар? деньги, в любой валюте, они не самодостаточны. они лишь эквивалент.

условно говоря, если твоё рост 2 удава, или 38 попугаев, то в слонах ты тоже будешь иметь некий рост.например пол слона. но парадокс, от того, что вслонах ты всего 0,5 -больше попугаев в тебе не стало. ты-то уже не растешь...
Я в слонах не понимаю :(

Допустим я выпускаю милицейские свистки. Для этого я закупаю шарики, половинки свистков и заключаю договор с дуркой, чтобы вейдеры мне эти свистки склеивали, не забывая в них положить шарик.

За шарик я плачу 1 доллар.
За половинки свистка я плачу по 50 центов за каждую половинку.
Каждому вейдеру за каждый склеяный свисток выдают честнозаработаную конфетку, ценой 1 цент.

Итого, за каждый свисток я заплатид 2 доллара и один цент.

Конечно, при таких жутких затратах я продаю эти свистки по 10 долларов за штуку (расчитываю цену тоже в долларах, потому что долларами за комплектующие и плачу)

Но в магазине мои свистки продают в гривнях..

И до прошлой недели магазин возвращал мне 50 гривень и 50 копеек за каждый свисток.
Гривни я переводил в доллары и закупал ещё больше шариков и половинок..

И вдруг с начала прошлой недели я не смог обменять свои гривны на доллары по прежнему курсу.. То есть в долларах я получил на 10% меньше, чем раньше..

Что это значит?
Значит, что и комплектующих я могу закупить меньше.. следовательно для того, чтобы получать такую-же прибыль, что и раньше, мне придётся свистки продавать не по 10 долларов, а по 11..
 
Юля - тупая блядь. Все страны которые хотят чтобы экономика работала на экспорт делают свою валюту дешевой. Украина ща одна из самых дорогих стран в европе да и в мире. Угробить к хуям свою экономику ради дешевого популизма - цель юли. Пизда с ушами.

А шо Украина может экспортировать?;)
Рабочую силу? электроэнергию, произведённую на российском уране?:(
 
Но если за слонов и попугаев можно получить разное количество удавов, то тебе выгоднее иметь то в чем метраж удавов больше.

парадокс, описанный в первом начале термодинамики уже отменили?
 
Назад
Зверху Знизу