Уехать из Харькова в маленький городок - куда лучше?

продавай хаты, и дуй на Западн. Украину, да хотябы Львов или Ужгород....нету суеты, и вполне цивильно, не быдлятник. Хороший воздух, природа, другой менталитет.
А бабки можно все на депозит закинуть, только в иностранный банк. С недвигой сейчас неразбериха.
 
Посмотри Ахтырку.
Небольшой, тихий городок, вполне цивильный, чистая речка, лес.

Просили ж климат потеплее чем в Харькове, а в Ахтырке он такой же...

собсно как я бы это видел (идея, в принципе, вполне адекватная, но...):
1. дом должен быть капитальным и не требовать в ближайшие десяток лет существенных вложений, безо всяких склонов, грунтовых вод и прочего
2. централизованная вода, канализация, газ, электричество без перебоев, возможность провести проводной инет, устойчивый сигнал сотовой связи
3. общественный транспорт не раз в неделю и даже не раз в сутки (своя машина - обязательно, но она может и ломаться), не более 5-8 км до ближайшего более крупного населенного пункта
4. наличие нормальной больницы, магазинов, аптек и пр. в получасовой доступности обычным шагом, наличие нормальных подъездных путей (в украинском смысле)

1. По селам ща куча пустых домов, заселяешься в любой и живёшь пока не развалится, потом перекочёвываешь в другой.
2. Ну, это уже полноё баловство!
3. Ну, это еще большее баловство!
4. Можно вообще и без больницы, от неё всё равно толку ноль. Был случай, чувак умер от ножевого, патамушо скорую минут сорок ждал, хотя до неё пешком было минут десять.
 
Украинск - акуеный городок! :пиво:
К тому ж квартиры даром. :ги:

233010-b2c5b-31307937-m750x740.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, есть городки в Полтавской области неплохие, тыщ на 10-15 народу. Только на "дёшево" не рассчитывай. Газ как везде, продукты на базаре дорого. Сам будешь сажать и сам выкапывать. Зато в больницу обращаться меньше будешь. Да и не хрен туда обращаться, лучше сразу припарками лечиться, чем в районную итти. :ги:

Если Полтава, то можно пригороды: Мачухи, Рыбцы, Ивонченцы, Кротенки. Опять же, если машина есть. Но климат не южный.
Если греться, тогда уж лучше в Евпаторию: летом толкаться среди курортников, зимой - волком выть. :)
 
1. По селам ща куча пустых домов, заселяешься в любой и живёшь пока не развалится, потом перекочёвываешь в другой.
2. Ну, это уже полноё баловство!
3. Ну, это еще большее баловство!
4. Можно вообще и без больницы, от неё всё равно толку ноль. Был случай, чувак умер от ножевого, патамушо скорую минут сорок ждал, хотя до неё пешком было минут десять.
1. брошенный - непонятно в каком текущем состоянии
2. коммуникации - баловство?! тем более, если люди старость собираются прожить - это непросто куда фигачить ведрами носить воду, топить углем и т.п.
3. транспорт тоже нужен, странно спорить даже
4. ну таки совсем без - наверное слишком :) особенно если мы говорим о пожилых людях
 
Мукачево, Хуст (2 года назад была, очень понравилось), Конотоп (2 недели как вернулась)... тихо, мирно, спокойно, красиво...
Белгород ))) - очень и очень!
 
не еби меня не муч,я уеду в Красный Луч! )
 
Варианта 2.
1. Великий русский город Севастополь с пригородами. Сам туда мечтаю свалить.
2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В маленьких городах жопа гораздо больше чем в больших. )))
Хотя в Италии есть милые прибрежные городишки. )
 
У меня товарищ,имеет свои три магазина на Барабане и все сдает в аренду.Чистый прибуток-5000$ ежемесячно.Живет на эту пензию в Италии,в маленьком городке.Доволен

а завтра руководство Барабана опять решит сделать перепланировку...
 
Мукачево. Переваги: історичний центр, тепло,поруч Карпати, є річка, поруч Європа і, в принципі, не бідне місто.
 
Задолбала работа, ответственность, нехватка свободного времени на семью, ребенка... отпуск всего 3 недели в году...

я уже четко понимаю, что жить в таком ритме до самой пенсии не хочу.

Буду зарабатывать деньги и жить в Харькове до тех пор, пока ребенок не поступит в ВУЗ и все,
оставшиеся годы хочу жить в своем доме, без начальства и клиентов над головой, и в более приятном климате

книги, спорт, речка или море, сад, большая кухня, делать что-то своими руками и т.п.

Неделю сидел считал с калькулятором разные варианты - на жизнь в Таиланде или подобной теплой стране я пока еще не заработал. Купить дом в глухом селе могу хоть сейчас, но не хочу.

Лучший вариант для своей семьи вижу в переезде в небольшой городок, в котором полная жопа с рабочими местами, производство мертвое = нормальная экология, дешевое жилье, в идеале рядом речка или море.. климат теплее чем в Харькове...

По работе объехал почти всю Украину, но только областные центры.

О плюсах и минусах жизни в конкретных небольших городках, вроде Бердянска, Южного, Каховки или еще менее известных, но приятных для спокойной жизни - мало что знаю.

Предлагаю в этой теме делиться краткими описаниями таких мест, плюсами и минусами того или иного городка, не связанными с возможностью найти там работу, а только с качеством самой жизни.

Видимо, уехать Вы хотите все-таки на море. Только непонятно - а ребенку Вашему какие перспективы остаются?
Или фраза о нем гипотетична?
 
В Белгород.

Если, конечно, не очень принципиально относиться к фразе "в небольшой городок, в котором полная жопа с рабочими местами, производство мертвое".

Но экология в Белгороде - норм.
 
Останнє редагування:
Задолбала работа, ответственность, нехватка свободного времени на семью, ребенка... отпуск всего 3 недели в году...

я уже четко понимаю, что жить в таком ритме до самой пенсии не хочу.

Буду зарабатывать деньги и жить в Харькове до тех пор, пока ребенок не поступит в ВУЗ и все,
оставшиеся годы хочу жить в своем доме, без начальства и клиентов над головой, и в более приятном климате

книги, спорт, речка или море, сад, большая кухня, делать что-то своими руками и т.п.

Неделю сидел считал с калькулятором разные варианты - на жизнь в Таиланде или подобной теплой стране я пока еще не заработал. Купить дом в глухом селе могу хоть сейчас, но не хочу.

Лучший вариант для своей семьи вижу в переезде в небольшой городок, в котором полная жопа с рабочими местами, производство мертвое = нормальная экология, дешевое жилье, в идеале рядом речка или море.. климат теплее чем в Харькове...

По работе объехал почти всю Украину, но только областные центры.

О плюсах и минусах жизни в конкретных небольших городках, вроде Бердянска, Южного, Каховки или еще менее известных, но приятных для спокойной жизни - мало что знаю.

Предлагаю в этой теме делиться краткими описаниями таких мест, плюсами и минусами того или иного городка, не связанными с возможностью найти там работу, а только с качеством самой жизни.

Какая разница где бухать?
 
Умань предлагали?
 
Назад
Зверху Знизу