В самолете есть пиддали?

бляяя, разорвали мне моск!!! оказывается педали всё-таки есть в кабине у пилотов!!! а я всё думал, как жеж оно летает!!! оказывается крутят педальки и самолёт взлетает?!
P.S. а я ещё смеялся с того, когда мне говорили: занешь зачем возле эскалатора в метро тетенька сидит? -она там педальки крутит!!!
 
А бомбосбрасыватель, это такой рычаг, наподобие переключения передач в автомобиле.....
 
Вчера такой вопрос возник. Человек говорит что штурвал на себя от себя это вверх вниз, а пиддали левая и правая - повороты.

Если там таки штурвал, а не ручка между ног, то так и есть. А еще поворот штурвала управляет креном. Но кроме этого в самолете херова туча органов управления, перечислить часа не хватит.

Вы еще про пиддали в тепловозе поспорьте чтоли.

там есть "педаль мертвеца" ;)

А на Су-27 просто просто выполняют "кобру Пугачева":D.

... после которой большинство "исполнителей" завалится в штопор.

Фигура явно не для рядовых летчиков.
 
Вчера такой вопрос возник. Человек говорит что штурвал на себя от себя это вверх вниз, а пиддали левая и правая - повороты.

Есть знатоки? В Харькове таки летное училище.

Есть педали в самолете - они управляют рулём направления (тобиж влево-вправо)

вообще они связаны с местом гд тусят стюардессы: правая педаль - кофе, левая педаль - сосать!!!
ахха-ха )))
это 5! :клас:

хорошо, то что есть выяснили
теперь - они для поворотов?
они для поддержания курса самолёта в заданном направлении!
поворачивает самолёт исключительно штурвалом (элероны + руль высоты в паре) - это в воздухе )))
а на земле на рулёжке да, влево вправо выруливают рулём направления (тобиж педалями)
 
Вчера такой вопрос возник. Человек говорит что штурвал на себя от себя это вверх вниз, а пиддали левая и правая - повороты.

Есть знатоки? В Харькове таки летное училище.

есть.... Штурвал управляет элеронами и рулями высоты (элероны на крыльях, а рули высоты на стабилизаторах - в классической аэродинамической схеме), а "педалями" управляется вертикальное хвостовое оперение (рули на киле - опять же в классической аэродинамической схеме), т.е. "педали" управляют курсом. Принципы управления в принципе одинаковы для подавляющего числа летательных аппаратов, просто конкретные органы управления в разных ЛА могут управлять разными "устройствами", например в вертушках штурвал управляет автоматом перекоса, за счет которого можно менять угол крена и тангажа (т.е. управлять положением в вертикальной плоскости), а "педали" управляют вращением хвостового винта, который опять же задает курс (положение в горизонтальной плоскости)

они для поддержания курса самолёта в заданном направлении!
поворачивает самолёт исключительно штурвалом (элероны + руль высоты в паре) - это в воздухе )))
а на земле на рулёжке да, влево вправо выруливают рулём направления (тобиж педалями)

Ну не скажи, ты на самолетах то сам летал??? Ты представляешь Боинг, который закладывает крутой вираж для поворота???... На цивильных самолетах как раз педалями и пользуются в основном для поворота...

Но на самом деле используются для маневров все органы управления в комплексе, если делаеш поворот, то подруливаешь и штурвалом и педалями, вопрос только в том какой вираж ты можешь себе позволить, если сзади полный борт людей, то особо не повыпендриваешся...
 
Вчера такой вопрос возник. Человек говорит что штурвал на себя от себя это вверх вниз, а пиддали левая и правая - повороты.

Есть знатоки? В Харькове таки летное училище.

0E77j1imdhQ
Вот самолет с педалями,все остальное фейк!
 
Tu-154_pilótafülke.jpg

Сколько лишних слов вместо одной фотки :-)
Пидали бля. Крути пидали пака пездюлей ни дале.

ну и????? снизу четко видны педали для управления рулем направления...... Аж две штуки, причем связаны они в единый конструктив, и крутятся одновременно
 
Вчера такой вопрос возник. Человек говорит что штурвал на себя от себя это вверх вниз, а пиддали левая и правая - повороты.

Есть знатоки? В Харькове таки летное училище.

Когда видимость "ноль"-иду по приборам.))
 
а еще штурвал крен задает
 
, например в вертушках штурвал управляет автоматом перекоса, за счет которого можно менять угол крена и тангажа (т.е. управлять положением в вертикальной плоскости), а "педали" управляют вращением хвостового винта, который опять же задает курс (положение в горизонтальной плоскости)

Ты плохо учился :)
В том-то и дело, что курс задается РУЧКОЙ (ШТУРВАЛОМ), а педалями убирается "скольжение" (шарик на АГ), благодаря чему обеспечивается устройчивость и плавность при вводе ЛА в крен (вираж).
На вертолете задается педалями курс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на висении (перемещении на малой высоте с невысокой горизонтальной скоростью).
 
Ты плохо учился :)
В том-то и дело, что курс задается РУЧКОЙ (ШТУРВАЛОМ), а педалями убирается "скольжение" (шарик на АГ), благодаря чему обеспечивается устройчивость и плавность при вводе ЛА в крен (вираж).
На вертолете задается педалями курс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на висении (перемещении на малой высоте с невысокой горизонтальной скоростью).
ай-ай дорогой, ну зачем умничать...... Это и имелось ввиду, просто контингент тут специфичный....... Объяснять надо на пальцах....
А по поводу "шарика" на авиагоризонте.... Повторюсь еще раз, маневрирование осуществляется с помощью ВСЕХ органов управления, и какие задействованы в большей степени зависит от конкретных условий и возможностей по проведению маневра..... Далеко не всегда у пилота может быть возможность закладывать виражи......

ЗЫ: вообщем мы поняли, ты типа с летним делом знаком, ты это хотел сказать??????

ЗЫ2: учился я кстати хорошо )))), по специальности радиотехник (правда связан с авиацией все таки - радиотехническое обеспечение полетов авиации) )))) А "летное дело" - это скорее хобби, так балуюсь иногда на тренажере МИ-8 )))))) (тренажер полноценный - не игрульки на компе)
 
а ABS есть в самолете??
конечно, и причем в дублирующей схеме...
там еще много всяких штуковин, пимпочки, рученьки, лампочки и даже хитрый кардан на привод колес:іржач: это если на пальцах...
Кто из них я не скажу:D Обслуживание изделия 9-12
 
Останнє редагування:
Ты плохо учился :)
В том-то и дело////).

Рудель, а че у тебя не аватаре Хартман? Шо за раздвоение личности ... прям как на заборе - написано х..., а там дрова :D

Вот с этим не попутал ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть.... Штурвал управляет элеронами и рулями высоты (элероны на крыльях, а рули высоты на стабилизаторах - в классической аэродинамической схеме), а "педалями" управляется вертикальное хвостовое оперение (рули на киле - опять же в классической аэродинамической схеме), т.е. "педали" управляют курсом. Принципы управления в принципе одинаковы для подавляющего числа летательных аппаратов, просто конкретные органы управления в разных ЛА могут управлять разными "устройствами", например в вертушках штурвал управляет автоматом перекоса, за счет которого можно менять угол крена и тангажа (т.е. управлять положением в вертикальной плоскости), а "педали" управляют вращением хвостового винта, который опять же задает курс (положение в горизонтальной плоскости)



Ну не скажи, ты на самолетах то сам летал??? Ты представляешь Боинг, который закладывает крутой вираж для поворота???... На цивильных самолетах как раз педалями и пользуются в основном для поворота...

Но на самом деле используются для маневров все органы управления в комплексе, если делаеш поворот, то подруливаешь и штурвалом и педалями, вопрос только в том какой вираж ты можешь себе позволить, если сзади полный борт людей, то особо не повыпендриваешся...

Я авиамоделист! :)
Я постоянно управляю самолётами радиоуправляемыми )
Всё верно глаголишь - спорить не буду!
 
Пиддали.
Рыдаю.
Автор, напиши ещё шота.
 
Рудель, а че у тебя не аватаре Хартман? Шо за раздвоение личности ...

Ну да, а если учесть текст подписи (Fallschirmjagerlied) - воопче растроение :D
Ник с удовольствием поменял-бы, если-б можно было, а Хартмана - не трожьте, какой-никакой, а ерой.
 
Ты плохо учился :)
В том-то и дело, что курс задается РУЧКОЙ (ШТУРВАЛОМ), а педалями убирается "скольжение" (шарик на АГ), благодаря чему обеспечивается устройчивость и плавность при вводе ЛА в крен (вираж).
На вертолете задается педалями курс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на висении (перемещении на малой высоте с невысокой горизонтальной скоростью).

Зачет.
Повеселил РТОшник "педалями",управляющими вращением хвостового винта:D
 
Я авиамоделист! :)
Я постоянно управляю самолётами радиоуправляемыми )
Всё верно глаголишь - спорить не буду!

И шо ? Сравнил х.. Боинг с пальцем )))

У вас, авиамоделистов можно вообще без одной консоли управлять и даже посадить :D ))



Ну да, а если учесть текст подписи (Fallschirmjagerlied) - воопче растроение :D
Ник с удовольствием поменял-бы, если-б можно было, а Хартмана - не трожьте, какой-никакой, а ерой.


Да никто его и не трогает , хорош был белокурый, настрелял (остальное дописали) дофиха , хотя были и подостойнее пилоты у люфтов ;)
 
Назад
Зверху Знизу