Подскажите по комунальным услугам?

slovoblud

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2011
Повідом.: 6
Подскажите по комунальным услугам?

Вот решили с подругой снимать квартиру. Нашли вроде выгодный вариант, однокомнатная квартирка, хозяйка хочет за саму квартиру недорого только требует оплаты комунальных услуг по счетчикам, там счетчики соят на воду, и на газ. Посмотрел я тарифы... за воду свет и отопление еще примерно прикинуть можно, но вот сколько за газ может набежать это мне посчитать трудно. Если кто платит по счетчикам то подскажите на какую примерно сумму два человека могут за месяц нажечь газа. В квартире где собираюсь жить стоит бойлер.
 
Если газ используется только для приготовления пищи то это очень маленькое количество максимум грн 15 в месяц, если постоянно готовить. Если для отопления то совсем другое дело может быть и 400 грн в месяц
 
за газ не много . Вопрос вы задали не совсем понятно.
 
у нас на все коммунальные около 1000 уходит, а вот по отдельности за каждую услугу никогда не просчитывала...
 
у нас на все коммунальные около 1000 уходит, а вот по отдельности за каждую услугу никогда не просчитывала...

Круто. Это 5 человек в 4-комнатной полногабаритной?
Потому как у меня 2-комнатная хрущевка с 2 прописанными зимой обходится в 400, летом 270 (за счет отопления).
Если стоят счетчики то даже пофиг скока прописано; вывоз мусора, лифт и т.п. это мелочи.
 
за 1комн.кварт.зимой до 400гр.летом от 150гр
 
Для приготовления пищи - кубов 30 в месяц хватит. Для отопления нужно пару сотен
 
Какой экономный ! Не переживайте ,если по счетчикам ,то немного получиться .А ,если еще и воду экономить , да унитаз сливать один раз в день )) ,то вообще копейки . Кстати , 1000 грн. получается оплата за типичную 3- комн. с телефоном , интернетом , цифровым телевиденьем и без счетчиков.Да , и отоплением в зимний период.
 
Пока без подорожания будет выходить 20-30 грн. в месяц
 
Какой экономный ! Не переживайте ,если по счетчикам ,то немного получиться .А ,если еще и воду экономить , да унитаз сливать один раз в день )) ,то вообще копейки . Кстати , 1000 грн. получается оплата за типичную 3- комн. с телефоном , интернетом , цифровым телевиденьем и без счетчиков.Да , и отоплением в зимний период.

Телефон - 25 гривен, интернет+тв - 75 грн. Получается, 900??? Что-то многовасто

А по теме - насколько я понял, квартира в рухлом доме, какие есть только на опасных районах.

Добавьте 200-300 гривен и снимите у метро. По проезду даже окупится
 
Телефон - 25 гривен, интернет+тв - 75 грн. Получается, 900??? Что-то многовасто

Странная арифметика.
Типичная трешка:
ЖЭКу - 115грн
отопление 370 грн (зимой)
гор.вода - 124грн на троих без счетчика
хол.вода - 75 грн на троих без счетчика
канализация - 17грн
газ 23,46грн
эл.энергия 450кВт - 150грн.
телефон 25 грн
пусть инет и ТВ 75 грн.

итого 974грн. Не сильно далеко от 1000
 
гор.вода - 124грн на троих без счетчика
хол.вода - 75 грн на троих без счетчика
канализация - 17грн

50 рублей со счетчиком.

450 квт??

а вообще да - дороговастенько :(
 
:D Где-то слышала некоторые чересчур экономные французы из-за дороговизны воду экономят . А вы говорите , в деревню !
Знаю про своих соседей-пенсионеров по площадке (не французы!), что они в туалет друг за другом ходят, чтоб два раза не смывать... Здороваюсь с ними, а меня мутит
 
гор.вода - 124грн на троих без счетчика
хол.вода - 75 грн на троих без счетчика

Могу ошибаться, но счётчики уменьшат эти суммы на треть.

газ 23,46грн
эл.энергия 450кВт - 150грн.

450 кВт в трешке без электроплиты? :eek:
 
за газ не более 20 грн. должно получаться, если только для еды использовать
 
50 рублей со счетчиком.
С счетчиком у меня больше получается чем было без него. Прописано меньше, чем реально живет. И качество гор.воды не дает возможности разбавлять ее холодной.

летом кондер. Зимой теплый пол. Комп. почти клуглосуточно ребенок крутит. Весной и осенью поменьше. Без полов и кондиционеров. Сейчас вот воду горячую отключили, бойлер накрутит.

ТС, в общем за газ будут понты в любом случае. Сжечь больше, чем по норме положено, практически не реально. В доме с гор. водой эта норма 9,8м3 на человека. С колонкой 18,83м3 на человека. В отличи от горячей воды, я еще не видел куого-то, что сжигает газа больше, чем по норме. Так что от нормы и пляши.
 
Назад
Зверху Знизу