Стукачи...

Стукачи: ваше отношение?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
для тебя лично объясняю-ШИЗО
На форуме запрещено:
1. Оскорбления
Умерь свою желчь, тролль. Долго будешь бегать по моим сообщениям и провоцировать?

Запрещается поднимать старые темы "просто так". Поднимать старые темы можно, если на это есть основания.
Считай, что у меня есть основание, т.к. тема открыта!
 
иногда "настучать" начальству - быстрый и лёгкий способ решить проблему с каким-нибудь идиотом.

да таких пидаров , нужно сразу просекать , но пусть стучат они больше не х-я не умеют, у них работа такая подсасывать у начальника и казаться лучшим сотрудником перед ним целуя своего шева в жопу каждое утро и каждый конец рабочего дня плюя в спину тому кого нет рядом с ним(работника).... а тот, кто, что то умеет реально, то такой ерундой заниматься не будет .... в любом случае у каждого своя профессия , главное оставаться человеком... а такие пидары были есть и будут !!
 
..."добровольные помощники", "агенты ЦРУ" - как ни назови, суть не меняется. Выскажите свое отношение к данному вопросу. Присутствуют ли они в вашей жизни, вредят ли? А, может, вы сами "помогаете" начальству?;)
P.S. имеется в виду работа, учеба и пр.
Меня тоже всегда удивляло, что в любом коллективе, на любом месте учёбы, работы, просто в компании находятся люди, искренне желающие делиться информацией с заинтересованными.
Со временем просто стал воспринимать наличие таковых как факт, не пытаясь понять. :)
 
Меня тоже всегда удивляло, что в любом коллективе, на любом месте учёбы, работы, просто в компании находятся люди, искренне желающие делиться информацией с заинтересованными.
Со временем просто стал воспринимать наличие таковых как факт, не пытаясь понять. :)

Владеешь информацией - владеешь ситуацией, при условии правильного использования. Информация которая не используется - ничего не стоит.
Исходя из вышесказанного вопрос:
Нахуя забивать себе голову бесполезной информацией?
И вывод в твоих же словах.

Это так, для понимания и общего развития :)

Зы
Люди, не понимающие моих слов - ходячий белок. Вот именно их я никогда и не пытаюсь уже понять :)
 
Мы не стучим, мы сообщаем. (С)
Хоть сам понял, что написал или поумничать решил?

Люди, не понимающие моих слов - ходячий белок.
С чего ты взял, что твоя чушь кому-то вообще интересна? В этот бред даже нет смысла вникать.

PS. Стукачи это мерзкие уроды, которые очень и очень плохо заканчивают, а ихняя жизнь это сущий ад, если учесть сколько людей их ненавидят, проклинают и просто желают им зла. Не говоря уже о том, что такое дерьмо как стукачей никто не уважает. Только самое последнее ничтожество у которого вместо мозгов куча гавна может стать стукачом.
 
Останнє редагування:
...Живите честно и тогда вам будет пофигу на стукачей.

...вот если бы ещё понятие чести при этом укладывалось в рамки понятий стукача. Видимо, некоторые верят, что можно "впихнуть невпихуемое".
 
Хм, стучать может каждый, если его поставить в определенное положение. Кого-то попросить, кого-то заставить. Не суть важно.
И собсно - стукачество. Что имеется ввиду? Является ли стучанием заявление или звонок в милицию на соседа, зарезавшего жену и прикопавшему ее в огороде? Как-то это понятие не четко описано в данном случае.
Предоставление информации с умыслом нанесения вреда человеку - эт неприятно, конечно. Однако, тоже, ситуации разные бывают.
Вот например, является ли стуком жалоба на сотрудника, который ворует из организации, в которой вы оба работаете? При условии, что зарплата не ставка, а % от прибыли? Или просто у вас есть моральная установка, что воровать - плохо, и воровство должно быть наказано? Стук ли это? Или если человек умышленно наносит ущерб тому делу, которое вы считаете весьма важным, и положили в реализацию этого проекта много своих сил и труда?

В случае жалобы на соседа ,который газ ворует - что тут? Ведь за украденный им, и такими как он - приходится платить тем, кто не ворует. Т.е. он наносит конкретный финансовый ущерб именно данному человеку. Что делать в данном случае?
 
Не надо подмены понятий, есть стукачество (сексотничество), а есть гражданский долг - это разные вещи. Очень далеко не каждый пойдет на сексотничество, другими словами собирать информацию на друзей и товарищей.
 
Не надо подмены понятий, есть стукачество (сексотничество), а есть гражданский долг - это разные вещи. Очень далеко не каждый пойдет на сексотничество!

Однако, и не каждый увидит разницу между ними. О том и говорю.
И спрашиваю - что имеется ввиду под этим термином?
 
Однако, и не каждый увидит разницу между ними.
Да ладно, одно дело совершилось преступление, другое дело сливать друзей и товарищей за деньги, за карьеру или за пряники... Надо быть дебилом чтобы не увидеть разницу между такими вещами. За дебилов разговор не идет, в рассчет берутся только среднестатические (и выши) люди.
 
Стучат все.
Иногда даже не подозревая этого.
Все сливают информацию о друзьях, товарищах, соседях с целью выгоды, даже не подозревая об этом. Все работают на ментов, сливая всю информацию, которую они знают про всех кто их окружает, все доносят после уроков или пар на своих однокашников (сокурсников) учителям (преподам), чтобы им понравиться, все доносят на партнеров по работе с целью продвижения в карьере. Запомните уважаемый, не надо всех ровнять по себе!

Стукач это не тот кто рассказывает о готовящемся теракте или когда кто-то изнасиловал девушку, стукач это профессия, он тебя изучает, запоминает все, что было сказано, а потом сливает всю информацию, которую узнал, а потом возвращается и делает это снова и снова. Или стукач это тот кого ударили в живот за дело, а он пошел и заявил, что его били ногмаи пошл часа, а он лежал и харкал кровью. Стукач это гнида, которая сливает ваши личные секреты, ваши убеждения, ваши личное отношение к чему или к кому-либо ради своей выгоды - вот кто такой стукач! Внешне стукач твой лучший друг, а на самом деле спит и видит как бы у тебя чего выведать, затем слить все, что узнал, чтобы в конечном итоге подставить, получить свои 30 серебрянников и пойти домой.
 
Останнє редагування:
Да ладно, одно дело совершилось преступление, другое дело сливать друзей и товарищей за деньги, за карьеру или за пряники... Надо быть дебилом чтобы не увидеть разницу между такими вещами. За дебилов разговор не идет, в рассчет берутся только среднестатические (и выши) люди.

Друзей и товарищей за деньги и пряники? Ну, тогда не такие уж это и друзья. Хотя - не суть важно. В данном случае соглашусь, хотя возможны и варианты.
А дебилы зря не берутся в расчет. Их много :)
 
Друзей и товарищей за деньги и пряники? Ну, тогда не такие уж это и друзья.
Разве у такого бизнесмена как стукач есть представление о дружбе? Сильно сомневаюсь.

возможны и варианты.
Узнайте значение слова сексот, а потом вступайте в дискуссию. Отличить мат от литературного слова сможете или у вас будут варианты? Если вы сможете их отличить без вариантов, то сможете отличить стукачество от гражданского долга также без вариантов, для этого нужно примерно одинаковое умственное развитие. Надеюсь у вас это получится...
 
Хех,
Сексот (сокращенно от секретный сотрудник) —

сотрудник правоохранительных органов, внедренный в банду;
тайный осведомитель, «стукач», шпик;
оперативный работник милиции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексот


Сексотничество - работа, а не стукачество. Тот же гражданский долг, но более, как бы сказать - активно? И ничего плохого в, собсно, "сексотничестве" не вижу.

Разве у такого бизнесмена как стукач есть представление о дружбе? Сильно сомневаюсь.

А тогда как можно называть окружающих его людей - друзьями?



А вообщ - в фильме "Подсадной" довольно неплохо обыграна эта тема. Со своими переборами, но вобщем - неплохо.
 
Сексот (сокращенно от секретный сотрудник) —
сотрудник правоохранительных органов, внедренный в банду;
Сексотничество - работа, а не стукачество. Тот же гражданский долг, но более, как бы сказать - активно? И ничего плохого в, собсно, "сексотничестве" не вижу.
Наша доблестная милиция ловит только преступников, они не взяточники, не устраивают поборы с бизнесменов, а что же может быть плохого в сексоте, который внедрен в "банду" бизнесменов и ЧПшников (на wikipedia этого не написано)? И правда ничего, замечательный тип. В том кто стучит преподам на студентов за их спиной, не видите ничего плохого? В том кто стучит начальникам на своих товарищей по цеху за их спиной тоже нет ничего плохого? Если ответ нет, то назревает вопрос, вы стукач?

Не надо всех ровнять по себе.
 
Наша доблестная милиция ловит только преступников, они не взяточники, не устраивают поборы с бизнесменов, а что же может быть плохого в сексоте, который внедрен в "банду" бизнесменов и ЧПшников (на wikipedia этого не написано)? И правда ничего, замечательный тип. В том кто стучит преподам на студентов за их спиной, не видите ничего плохого? В том кто стучит начальникам на своих товарищей по цеху за их спиной тоже нет ничего плохого? Если ответ нет, то назревает вопрос, вы стукач?

А если сам из доблесной милиции, корректно ли собирать материал на своих сотрудников, которые промышляют крышеванием, закрытием нужных дел, и раздутием фиктивных (вобщ, обычный набор коррупционера)? Для последующей сдачи в прокуратуру, разумеется. Стукачество ли это? Или гражданский долг, ответственное отношение к службе и желание жить в нормальной стране?
Про "банду" бизнесменов и ЧПшников... Если ребята промышляют черными делами, то кавычки неуместны.
Про стук начальнику на сотрудников? Ну, кажется я уже приводил пример с воровством и зарплатой на %. Пару постов выше, повторяться смысла не вижу.

ЗЫ существует понятие гражданского поступка, когда именно информируют о нарушении тех или иных норм, т.е."стучат" в вашем понимании.
Большинство европейцев и пендосов из благополучных районов не придут к вам, если их раздражает лай вашей собаки. Они вызовут полицаев, и те будут решать этот вопрос. Вам же они будут, как и раньше, мило улыбаться. Снова - "стукачество" ли это? :)
 
Вы в нормальной стране живете, вы вообще знаете чем доблестная милиция занимается или в воздушных замках живете? Я видел как продавали и подставляли друзей, чтобы спасти свою жопу, и заработать бабла, и как бизнесменов выставляли УБЭПы, вызывали в прокуратуру за взяткой ни за что, не надо тут про нормальную страну, где мэр наперсточник, брат губернатора наркоман, а Президент дважды несудим.

Ну, кажется я уже приводил пример с воровством и зарплатой на %.
Да кто об этом вообще пишет? Имеется ввиду все ушли, начальник и стукач остались, и стукач рассказывает кто о чем говорил, кто лишний раз вышел покурить, кто плохо отозвался о начальстве и т.д. и т.п.

Большинство европейцев и пендосов из благополучных районов не придут к вам, если их раздражает лай вашей собаки.
Имеется ввиду сдать друга и товарища с выгодой для себя, когда ничего, кроме личной выгоды, не заставляет его это сделать. Сомневаюсь, что большинство европейцев и пендосов так поступают, а у нас на каждом шагу, особенно в Харькове!

PS. Стукач это существо, которое за 30 серебрянников сдаст кого угодно, даже свою мать. Есть тут уникумы, которые считают, что стучат все, но как учит библия Иуда был один!
 
Останнє редагування:
Хм, стучать может каждый, если его поставить в определенное положение. Кого-то попросить, кого-то заставить. Не суть важно.
И собсно - стукачество. Что имеется ввиду? Является ли стучанием заявление или звонок в милицию на соседа, зарезавшего жену и прикопавшему ее в огороде? Как-то это понятие не четко описано в данном случае...
Не, ну я понимаю, что дать информацию при получении травм вредящих здоровью может практически каждый. Я понимаю даже когда информацию продают (за деньги и не только). Но мне совершенно недоступно пониманию, когда стучат по зову души. Я не знаю, может люди так чувствуют себя значительнее :)
Подавляющее большинство стукачей "работает" за идею, без нажима и награды. Видимо, это у нас в природе, потому что очень уж массово :)

Стучат все.
Иногда даже не подозревая этого.
Но из одного надо клещами тянуть, а другой рад стараться :)
 
Вы в нормальной стране живете, вы вообще знаете чем доблестная милиция занимается или в воздушных замках живете? Я видел как продавали и подставляли друзей, чтобы спасти свою жопу, и заработать бабла, и как бизнесменов выставляли УБЭПы, вызывали в прокуратуру за взяткой ни за что, не надо тут про нормальную страну, где мэр наперсточник, брат губернатора наркоман, а Президент дважды несудим.

Отчего же, прекрасно знаю где живу. Но смею вас уверить - они не только этим занимаются. "Они еще и преступников ловят" (с) :D
Беспредела хватает, но тема не о том.


Имеется ввиду сдать друга и товарища с выгодой для себя, когда ничего, кроме личной выгоды, не заставляет его это сделать. Сомневаюсь, что большинство европейцев и пендосов так поступают, а у нас на каждом шагу, особенно в Харькове!

Хм, а что, кроме личной выгоды вообще движет человеком? Ведь стремление к чистоте улиц, например, - это желание жить в чистом городе. Сдавание преступника - движение к очистке общества и повышению собственной безопасностию


PS. Стукач это существо, которое за 30 серебрянников сдаст кого угодно, даже свою мать. Есть тут уникумы, которые считают, что стучат все, но как учит библия Иуда был один!

Павлик Морозов тоже не просто так свое дело сделал. А из своих устремлений. Он считал это правильным. И для тогдашнего строя это было полезное деяние :)

Не, ну я понимаю, что дать информацию при получении травм вредящих здоровью может практически каждый. Я понимаю даже когда информацию продают (за деньги и не только). Но мне совершенно недоступно пониманию, когда стучат по зову души. Я не знаю, может люди так чувствуют себя значительнее :)
Подавляющее большинство стукачей "работает" за идею, без нажима и награды. Видимо, это у нас в природе, потому что очень уж массово :)

Подавляющее большинство людей, населяющих данную страну, оказывается живет по понятиям? "Стучать - нельзя ни под каким видом"? :D
 
Назад
Зверху Знизу