• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вин Чунь

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2006
Повідом.: 233
Вин Чунь

Хотелось бы узнать есть ли тут люди которые занимаются или хотели бы заниматься этим единоборством?:)
 
пардон что вопросом на вопрос. какое направление предствляете?
 
Вьетнамское направление Вин Чун
 
тренируетесь в районе Южного вокзала, или в центре?
что нравится/не нравится?
интересно сопоставить ваши впечатления со своими.
 
В том то и дело что пока в Харькове не тренируюсь.Вот подбираю куда пойти.Могли бы рассказать о тех школах что есть в Харькове?
 
знаю не далеко от Южного вокзала есть Вин Чунь куен пай.
имя инструкота - Игорь. фамилию - не помню.
занятия проходят в группах по 5 человек. возможно придется подождать пока соберется новая группа.
стоимость - точную цифру не помню. но довольно высокая - что-то около 200 грн.
что оттолкнуло - много разговоров об официальном статусе, официальных бумагах, официальных корочаках и официальных печатях. причем он заканчивает этим свой монолог в 70% случаев. с самого начала настраивает на ежесезонные семенары - выезд 4 раза в год в любыю точку украины на семенар с атестацией. стоимость - 100 у.е. плюс переезд, питание, проживание и т.д. причем высказывается негативно в сторону людей которые это делать не хотят.
положительный момент - у него высшее медецинское, маленькая группа, производит впечатление человека, который знает о чем говорит.
в центре тренирует его ученик. о нем ничего сказать не могу.
с уважением.
 
Спасибо очень познавательно.
Вот сегодня увидел рекламку Пр-т Победы 64 А Вин Чунь.
Что там не знаете? А вы тоже представляете этот стиль? Где вы тренируетесь ?
 
не знаю - ничего о секции Вин Чунь на пр. Победы не слышал...
нет, я занимаюсь таиландским боксом.
примерно года полтора, после того как не смог больше заниматся пауерлифтингом, начал искать себя в БИ. какое-то время прозанимался айкибудо, понял что слишком рано мне туда. продолжая поиски "своего" стиля и узнал про Вин Чунь.
 
Останнє редагування:
знаю не далеко от Южного вокзала есть Вин Чунь куен пай.
имя инструкота - Игорь. фамилию - не помню.
занятия проходят в группах по 5 человек. возможно придется подождать пока соберется новая группа.
стоимость - точную цифру не помню. но довольно высокая - что-то около 200 грн.
что оттолкнуло - много разговоров об официальном статусе, официальных бумагах, официальных корочаках и официальных печатях. причем он заканчивает этим свой монолог в 70% случаев. с самого начала настраивает на ежесезонные семенары - выезд 4 раза в год в любыю точку украины на семенар с атестацией. стоимость - 100 у.е. плюс переезд, питание, проживание и т.д. причем высказывается негативно в сторону людей которые это делать не хотят.
положительный момент - у него высшее медецинское, маленькая группа, производит впечатление человека, который знает о чем говорит.
в центре тренирует его ученик. о нем ничего сказать не могу.
с уважением.
В формирование цены входит многое. Возможно он платит аренду зала и ему за преподавание останется 30%, или того меньше. Как правило, групповые занятия дешевле индивидуальных. Обратите внимание на то, что тренер может лично! А сертификаты - это от лукавого, это не подтверждает ничего. Сейчас дипломы Шаолиня продаются по 50 баксов официально....
Обратите внимание на то, что именно он за эти деньги будет Вам преподавать. А то бывают такие случаи, когда ученики у мастера тренировались 10 лет, а потом оказалось...что он и не мастер вовсе, а некий таджик или узбек, выдававший себя за вьетнамца....
Для сравнения. Я лично с Вас бы взял такую же сумму, или более, но Вам бы пришлось тренироваться самому, без зала, на природе и без никакой полемики о сертификатах и соревнованиях и пр. В таких условиях очень малое количество людей способны заниматься. К тому-же, я бы и очень еще подумал бы: помогать Вам или нет. Иногда и деньги не помогают.
Ко всему сказанному добавлю, что очень обидное это дело, когда у нас считается, что за восточные единоборства надо платить менее, чем за плавание, шейпинг или теннис. Боевые искусства - это не то место, куда надо зазывать толпы. Известные нам Морихей Уэшиба или Брюс Ли брали за обучение очень дорого, так дорого, что это было многим не по карману. Есть в Мире и тренеры, которые берут еще дороже Уэшибы и Брюса Ли, но эти тренеры умеют гораздо менее.
 
согласен.
при поисках, цена не играла решаюшего значения. для того, чтобы учится чему-то у человеку, должен поверить в него/ему. и мне не важно какие у него бумажки на стенах и корочки в кармане.
по этому когда их наличие ставитя как веский аргумент, меня это настораживает.
один знакомый рассказывал как наши ребята в Таиланд за корочками Гранд мастеров поехали. попросили их выполнить некие упражнения, призванные определить уровень технической подготовки этзаменуемого. проходившие мимо тайцы едвали не пальцами тыкали. запо по окончании экзамена корочки получили все..
 
Здравствуйте, просматривал форум в поисках информации о БИ, наткнулся на эту тему. Меня тоже интересует стиль Вин Чун. Интересно было бы узнать от автора темы о том, где он тренируется (адрес), о тренере, и общие впечатления. И вообще, узнать мнения людей практикующих этот стиль (его направления).
 
Я знаю только одного человека в Харькове, который имеет серьезное представление Вень Чун (а поверте, я знаю о чем пишу) - это Чан Ван Хиео, инструктор рукопашного боя группы телохранителей Мивины. Все остальное это ребята, которые благодаря различным семинарам могут показать Силим тао, о Чам куй или Бил Чжи я уже красноречиво молчу. Кстати, чаще недостатки обьясняют стилем модификации (Вьетнамским направлением), что не серьезно.
Хотелось бы отметить, что в харькове зарегестрирована федерация Вень Чун, но тоже не впечатляет.
Дело в том, что для того что бы получить образование этого стиля нужно заниматься по монастырской методике, а у нас тренера даже разминочных и нагрузочных комплексов не знают, не говоря уже о ситуационной боевой подготовке. Ребята расчитывают технику на одно быстрое действие, в крайнем случае на два - это не подготовка. Хотя люди занимаются, увлеченные это, наверное, хорошо.
 
Я знаю только одного человека в Харькове, который имеет серьезное представление Вень Чун (а поверте, я знаю о чем пишу) - это Чан Ван Хиео, инструктор рукопашного боя группы телохранителей Мивины.
Можете рассказать об этом тренере, мастере?
Но вот ничего хорошего про Мивину и ее охрану, увы, сказать на могу. Сталкивался с беззаконием от Мивины в правозащитной деятельности.
 
Можете рассказать об этом тренере, мастере?
Но вот ничего хорошего про Мивину и ее охрану, увы, сказать на могу. Сталкивался с беззаконием от Мивины в правозащитной деятельности.

Чан Ван Хиео - вьетнамец из семьи где практиковалось боевое искусство поколениями, получил протекцию и учился в монастыре Шао Лин настоящему искусству, а не бутафории которую преподают туристам. Владеет тремя стилями (Вень Чун, Хоу Цюань - третий как все мастера не афиширует), сейчас занимается серьезным изучением Тай Цзи Ву Данг. Является серьезным бойцом на Харьковском поле. Учить лично сейчас никого не берет. Выполняя условия договора тренирует только группу телохранителей Вана.

Ну а беззаконие, увы, болезнь не только Мивины:(
 
Sevryll вы говорите, что Чан Ван Хиео сейчас никого учить не берется? А раньше у него были ученики, и если да, то, возможно, они обучают сами сейчас? Просто с ваших слов :"Дело в том, что для того что бы получить образование этого стиля нужно заниматься по монастырской методике, а у нас тренера даже разминочных и нагрузочных комплексов не знают, не говоря уже о боевой ситуационной подготовке. Ребята рассчитывают технику на одно быстрое действие, в крайнем случае, на два - это не подготовка. Хотя люди занимаются, увлеченные это, наверное, хорошо" - создается впечатление, что вы знаете именно о Харьковских тренерах не понаслышке. Если это так, может вы что-нибудь расскажете о них? Т.к. я общался с ними и они, если честно, производят впечатление вполне знающих людей.
 
Да, у Чан Ван Хиео были ученики, но мало кто из них могбы тренировать, а те кто мог и сейчас заняты другими интересами.
Вы правы, я действительно знаю о тренерском мире Харькова не понаслышке (потому как и сам тренировал и стоял у истоков развития Харьковского У Шу), однако я не ставил целью давать им публичную оценку. Тем более делать очерк преподавания У Шу в Харькове.
Если есть тема говорить о ком либо лично - предлагайте, обсудим. Я для этого открыл раздел "У Шу, Гун Фу и Ци Гун"
 
Прежде чем обсуждать кого-либо, неплохо было бы представиться самому.
 
Прежде чем обсуждать кого-либо, неплохо было бы представиться самому.
Лично я раньше восточными БИ не занимался (поетому и интересуюсь), занимался 2,5 года стилем Кадочникова на "Звезде" (сейчас занимаюсь сам), и 0,5 года Тай боксом на секции в универе. Именно восточные БИ интересны не только навыками вследствие тренировок, но еще и своей философией. По поводу Вин Чун (и Ушу в частности), пока изучаю теорию и мнения знающих людей. Вообщем идет сбор общей инфы. А дальше будет видно.
 
Назад
Зверху Знизу