Электромагнитное излучение проводов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2007
Повідом.: 28
Электромагнитное излучение проводов

Вопрос для физиков-строителей:
Над моим участком проходят провода электросети. Обычная уличная линия, 220, (НЕ высоковольтная)
Собираюсь строить 1эт. дом с мансардой крытой железом. По проекту получается что провода окажутся четко над домом, всего в трех метрах от крыши.
Вопрос - как оценить степень влияния электромагнитного излучения от этих проводов на спальню в мансарде и какую роль играет металлическая крыша? Послужит ли листовое железо защитным экраном или наоборот усилит его? Какие есть меры защиты?
Вопрос не дает покоя. Придется или забить на излучения, или строить дом в неудобном месте.
Буду крайне благодарен за грамотное объяснение.
 
Останнє редагування:
Свинцовый костюм спасет даже от радиации.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут обсуждалось чуть про другое,но все же...
 
если какой-то дятел сломает столб, провод упадет на крышу, - ваш дом сгорит.
 
по моему скромному мнению,провода 220 в на 3х метровой высоте еад крышей,не представляют абсолютно никакой угрозы для здоровья человека...единственно что нужно быть аккуратнее на ходясь на крыше с длинными металлическими предметами или не делайте крышу металлической :) или как вариант-собрать бумаги и перенести провода.
 
Вопрос для физиков-строителей:
Над моим участком проходят провода электросети. Обычная уличная линия, 220, (НЕ высоковольтная)
Собираюсь строить 1эт. дом с мансардой крытой железом. По проекту получается что провода окажутся четко над домом, всего в трех метрах от крыши.
Вопрос - как оценить степень влияния электромагнитного излучения от этих проводов на спальню в мансарде и какую роль играет металлическая крыша? Послужит ли листовое железо защитным экраном или наоборот усилит его? Какие есть меры защиты?
Вопрос не дает покоя. Придется или забить на излучения, или строить дом в неудобном месте.
Буду крайне благодарен за грамотное объяснение.

Спасения нет ! это заговр !
 
Вопрос для физиков-строителей:
Над моим участком проходят провода электросети. Обычная уличная линия, 220, (НЕ высоковольтная)
Собираюсь строить 1эт. дом с мансардой крытой железом. По проекту получается что провода окажутся четко над домом, всего в трех метрах от крыши.
Вопрос - как оценить степень влияния электромагнитного излучения от этих проводов на спальню в мансарде и какую роль играет металлическая крыша? Послужит ли листовое железо защитным экраном или наоборот усилит его? Какие есть меры защиты?
Вопрос не дает покоя. Придется или забить на излучения, или строить дом в неудобном месте.
Буду крайне благодарен за грамотное объяснение.

А стройку под проводами разрешат? Эт тоже вопрос спорный.
А еще можно под ними поставить катушки, чтоб они за счет эм-полей вырабатывали тебе электричество.
А если все еще боишся излучения - могу подогнать занедорого шапочки из фольги ручной работы в необходимом количестве ;)
 
а каким это образом над вашим участком проходит "уличная линия"?
 
220 думаю несложно перенести, должно в разумную сумму уложиться
 
Лучше строй двухэтажный - удобно будет белье сушить. Только сапоги резиновые купи.
ЗЫ. Забей, в любой многоэтажке "излучений" поболе будет. Крышу заземли на всяк случай.
 
Вопрос для физиков-строителей:
Над моим участком проходят провода электросети. Обычная уличная линия, 220, (НЕ высоковольтная)
Собираюсь строить 1эт. дом с мансардой крытой железом. По проекту получается что провода окажутся четко над домом, всего в трех метрах от крыши.
Вопрос - как оценить степень влияния электромагнитного излучения от этих проводов на спальню в мансарде и какую роль играет металлическая крыша? Послужит ли листовое железо защитным экраном или наоборот усилит его? Какие есть меры защиты?
Вопрос не дает покоя. Придется или забить на излучения, или строить дом в неудобном месте.
Буду крайне благодарен за грамотное объяснение.

ну 220 вольт бояться нечего. А то можно подумать, что в доме не будет ни одной розетки и проводки в стенах. Вот если бы это была высоковольтная линия, тогда я бы занервничал.
 
нихуя не будет
 
по моему скромному мнению,провода 220 в на 3х метровой высоте еад крышей,не представляют абсолютно никакой угрозы для здоровья человека...единственно что нужно быть аккуратнее на ходясь на крыше с длинными металлическими предметами или не делайте крышу металлической :) или как вариант-собрать бумаги и перенести провода.

Ты уже четко выяснил картину воздействия низковольтного тока промышленной частоты и его излучения на человеческий организм - круто.;)
 
Строить дом ПОД проводом, который, по прихоти любого пьяного долб..ба на "беларуси" в любой момент может упасть тебе за шиворот - как по мне, идиотизм. По крайней мере - никогда в жизни не видел домов, построенных таким образом. Да и облэнерго просто-таки обязано быть против.
А вот что до сабжа - так тут правильно написали выше про проводку в самом доме: она поближе будет к Вашим яйцам, а напряжение там - то же самое, да и токи примерно того же порядка.
 
Скачай фильм Sreda.obitaniya.Ostopozno.dveri.zakryvayutsya.2010.O.TVRip и сделай выводы.
 
Вот если бы это была высоковольтная линия, тогда я бы занервничал.

У человека одного высоковольтка шла над участком. Так он забор из проволоки намотал - на освещение хватало :)

А вот что до сабжа - так тут правильно написали выше про проводку в самом доме: она поближе будет к Вашим яйцам, а напряжение там - то же самое, да и токи примерно того же порядка.

Да, вот только интенсивность полей разная.
 
Десятки тысяч людей живут в домах рядом с ЛЭПами, и ничего, живут, ебутся, телевизор смотрят, детей рожают. У меня дружбан один вырос и живёт на ХТЗ метрах в 20 от небольшой ЛЭП (ул. Франтишека Крала) - и живёт себе, в ус не дует, нормальный умный типчик.
 
Десятки тысяч людей живут в домах рядом с ЛЭПами, и ничего, живут, ебутся, телевизор смотрят, детей рожают. У меня дружбан один вырос и живёт на ХТЗ метрах в 20 от небольшой ЛЭП (ул. Франтишека Крала) - и живёт себе, в ус не дует, нормальный умный типчик.
Мое скромное имхо, зона отчуждения ЛЭП - 30 м. По сабжу- ртутные пары будут воздействовать на вас сильнее, чем эл.маг. наводка от 220.
 
Назад
Зверху Знизу