Гимном Закарпатья стала песня Русский да живет народ!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Гимном Закарпатья стала песня Русский да живет народ!

Во вторник, 22 декабря, на сессии Закарпатского областного совета депутаты проголосовали за текст гимна области.

46 депутатов из 67 присутствующих высказались за текст Подкарпатские русины авторства Александра Духновича.

Таким образом песня, которая в свое время была гимном Подкарпатской Руси стала официальным гимном Закарпатья.

Подкарпатские русины,
Оставте глубокий сон.
Народный голос зовет вас:
Не забудьте о своем!
Наш народ любимый
да будет свободный
От него да отдалится
неприятелей буря
да посетит справедливость
уж и русское племя!
Желание русских вождь:
Русский да живет народ!
Просим Бога Вышняго
да поддержит русскаго
и даст века лучшаго!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ще не вмерла?:D
:танцюрист:
 
Люди чувствуют конъюнктуру.
 
Парни и девушки, может, споем-что-нибудь? :) А то сегодня как-то скучно...
:джаз::yahoo:
Тише, а то сейчас прийдут ГР с Поручиком и скажут , что нет такой национальности Русин и что в Закарпатском областном совете сидят одни прокремлевские кто то.
С рифмой и правда тяжеловато.:іржач: Но, думаю, им решать, а не нам.:)
 
Я тут придумал вот что. Песня, значит. Исполняется на популярную музыку Александрова.

1 куплет:
Однажды по диким степям Забайкалья,
Где золото роют порою в горах,
Тащился бродяга, судьбу проклиная,
Тащился бродяга с сумой на плечах.

Привев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

2 куплет:
Бродяга бежал из тюрьмы темной ночью,
За правду он долго в застенках страдал –
Бежать от тюрьмы больше не было мочи,
Пред ним простирался священный Байкал.

Привев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Далее по тексту :)

Билли, при всём моём к вам уважении, с поклоном:
чо, ваще делать нехуя чтоль? :D
 
А я бы, будь моя воля, старый гимн СССР вернул на всём постсоветском пространстве. Але це фантастика (с)
 
Пиши заяву и иди домой.
 
От работы кони дохнут. Я сам через полчаса домой уйду.
А по поводу гимна, то и слова старые можно оставить с музыкой
 
Кириленко. Партия "За Украину"
«Считаем, что такие действия не способствуют единству страны и должным образом должны быть оценены президентом Украины, как гарантом Конституции, руководством правительства и СБУ», - отметил лидер партии «За Украину!».

«Факты, которые нас тревожат, известны давно. Группа «За Украину!» обращается по этим фактам уже больше года, но мы видим, что процесс содействия политическому русинству в Закарпатье не прекращается. Делать вид, что в Закарпатье живут люди, которые не являются ни представителями единого украинского народа, ни других национальных меньшинств, а какие-то политические нации, которые имеют своей целью борьбу против украинства, это значит, что мы таким образом работаем на дестабилизацию политической ситуации в стране вообще», - заявил Кириленко.

Он также добавил, что «одно дело поддерживать национальные меньшинства, а другое - поддерживать политическое русинство, цель которого - отделение Закарпатья от Украины».
 
Странно. В тексте гимна я не нашел ни слова про политические нации.
В Украине нет нации Русин. Везде есть, а у нас нету. Нация русин разваливает все сказки выдуманные свидомым украинством. А это наша государственная идеология. Вот тебе и политика.
 
Не, ну в тексте гимна, допустим, они заявили, что вот, мол, национальное меньшинство. А про политические нации не было. Это я говорю к приведенной тобой цитате Кириленко. Считаю, что повода для возмущения не должно быть.
Вот опять. Нет в украине такой нации, понимаешь? н-е-т-у. Значит , это политическая нация.:D
Билли, ты извини, но у нас половина населения их не понимает, а половину они обманули(доверчивые очень).:іржач:
 
В Украине нет нации Русин. Везде есть, а у нас нету. Нация русин разваливает все сказки выдуманные свидомым украинством. А это наша государственная идеология. Вот тебе и политика.


Точно, политической нации нету, точно так как и других политических.
Вообще что такое политическая нация?.
 
Энциклопедия Коламбия придерживается точки зрения, что русины англ. Rusyns, Carpatho-Rusyns — отдельный от русских и украинцев восточно-славянский этнос. Высказывается мнение, что в советское время русины были принудительно отнесены к украинцам, а их национальная идентичность подавлялась[6]. Некоторые, однако, пишут, что проживающие на Украине русины в своём большинстве рассматривают себя как подгруппу украинского народа, а за её пределами — нет[61]. Названия «рутены», «рутенский» (лат. Rutheni, Ruteni, Ruthenian, Ruthene) они считают историческим названием украинцев-подданных Польши и Австро-Венгрии[62] [63] [64], а затем, также и Чехословакии [65][66][67].
Берт, спросите у Кириленко. ОН много умнее энциклопедии Коламбиа и меня.
 
А я думал ты знаеш.
 
А я думал ты знаеш.
Про политическую нацию знаю. Но я не разделяю некоторые из идеологем, на которых строится украинская политическая нация. Например в части отрицания права за русинами на собственную этническую идентичность. это противоречит нормам демократии Вы это хотели от меня услышать?:)
 
Про политическую нацию знаю. Но я не разделяю некоторые из идеологем, на которых строится украинская политическая нация. Например в части отрицания права за русинами на собственную этническую идентичность. это противоречит нормам демократии Вы это хотели от меня услышать?:)

Я пока не могу понять что такое политическая нация. А русины пусть будут.
 
Я пока не могу понять что такое политическая нация. А русины пусть будут.
Тут есть две точки зрения. Если мы с тобой разных национальностей, но достигли единения в планах построения единой страны, то мы с тобой политическая нация. Это моя точка зрения.
Есть еще оранжевая точка зрения. Т.е., если они заставят нас с тобой думать как они, то мы станем политической нацией.:D
 
Тут есть две точки зрения. Если мы с тобой разных национальностей, но достигли единения в планах построения единой страны, то мы с тобой политическая нация. Это моя точка зрения.
Есть еще оранжевая точка зрения. Т.е., если они заставят нас с тобой думать как они, то мы станем политической нацией.:D


У меня другая точка зрения. У нас с тобой могут быть совершенно разные планы построения единой страны и мы можем сколько угодно спорить и находить компромис, но если кто со стороны кинет в нашу страну какашку то мы , не зависимо от наших взглядов, оба ему пасть порвём. Вот это по-моему нация и без всяких политическая. Пока я этого не наблюдаю.
 
У меня другая точка зрения. У нас с тобой могут быть совершенно разные планы построения единой страны и мы можем сколько угодно спорить и находить компромис, но если кто со стороны кинет в нашу страну какашку то мы , не зависимо от наших взглядов, оба ему пасть порвём. Вот это по-моему нация и без всяких политическая. Пока я этого не наблюдаю.
Любопытная мысль,но тут есть разночтения. Допустим такой вариант-в нас (общество ) брошена какашка,но первым в метателя бросил гуаном кто-то один из нас.Так вот, возникает вопрос-должны ли мы порвать пасть метателю,или тому из нас ,кто начал эту вонючую игру?
 
Любопытная мысль,но тут есть разночтения. Допустим такой вариант-в нас (общество ) брошена какашка,но первым в метателя бросил гуаном кто-то один из нас.Так вот, возникает вопрос-должны ли мы порвать пасть метателю,или тому из нас ,кто начал эту вонючую игру?

На что ты намекаешь?

И вообще, здесь петь будут?
 
Назад
Зверху Знизу