"Доктор Ноут", частный предприниматель Сидоров Олег Алексеевич

Demon_Lucifer

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 9
"Доктор Ноут", частный предприниматель Сидоров Олег Алексеевич

Фирма "Доктор Ноут", частный предприниматель Сидоров Олег Алексеевич

Этот человек, Сидоров Олег Алексеевич, мошенник. Он занимался, а может и сейчас занимается доставкой б/у ноутбуков Dell из США. При этом берет предоплату в размере 50%. У него была тема на Харьков-форума, но теперь она закрыта: https://www.kharkovforum.com/showth...Precision%2C+Panasonic+Toughbook+3500&page=11

30 ноября 2015 года я с ним договорился о покупке у него ноутбука Dell Precision M6500 с веб-камерой, без акб. Стоимость $370. Дал ему предоплату в размере $200 и получил расписку о получении. Срок поставки был 30 декабря 2015, то есть 30 дней (а не 25, как у него написано в теме). 30 декабря 2015 я узнал что надо подождать еще дней 8, потом узнал, что надо подождать еще 3 дня. Потом оказалось, что посылку задержали на таможне и его надо растамаживать и это замет еще неделю. Потом оказалось, что он не хочет растамаживать и надо подождать еще 2 недели. После этого он предложил подождать еще 3 недели или он вернет деньги. Я выбрал возврат предоплаты. Но предоплату он тоже не хотел возвращать. Началось все заново - вначале он сказал, что получится через 3 дня. Потом оказалось, что конец месяца и денег у него нет, то есть обращаться в начале следующего. В начале февраля 2016 оказалось, что он уже не в Харькове. Каждую неделю он обещал приехать и вернуть, но все как-то не складывалось у него. В конце концов он предложил, пусть моя предоплата будет "вкладом в развитие его бизнеса и я буду получать проценты". На что я ответил, тем, что дал номер карты Приватбанка и попросил перечислить мои деньги в гривнах по курсу на карту. Он сказал, что это займет 3! дня. По истечении которых так я ничего и не получил, он сказал что, сможет "на следующей неделе во вторник". Я пригрозил, что напишу заявление в полицию, на что Олег ответил "поступайте, как считаете нужным".

В общем, я знаю, что в его теме были хорошие отзывы и многим людям он доставил ноутбуки. Но срок его поставки закончился почти 2 месяца назад, а я так и не увидел ни своего ноутбука ни своих денег. Поэтому крайне не советую иметь дело с этим нечистым на руку субъектом предпринимательской деятельности. Разве что Вам не жалко собственных денег.
Чтобы не быть голословным прилагаю фотографии его расписки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если у кого-то есть информация о этом человеке, можете писать в эту тему.
 
в бумажке он указал что принял у вас у.е. и еще свою печать поставил с кодом регистрации - что тут думать идите в полицию, или кто там у нас таким занимается

и за баксы его тоже поимеют - если не ошибаюсь у нас в стране производится оплата в гривне
 
в бумажке он указал что принял у вас у.е. и еще свою печать поставил с кодом регистрации - что тут думать идите в полицию, или кто там у нас таким занимается

и за баксы его тоже поимеют - если не ошибаюсь у нас в стране производится оплата в гривне
Это частично указывает на то, что изначально он ТСа кидать не собирался и не рассчитывал на такой поворот событий. У чувака, похоже, начались реальные проблемы с бабками, а ТСу как раз не повезло сделать заказ именно в этот момент.
 
usr.minjust.gov.ua

во вкладке "безкоштовний запит" - вводите код с печати и получаете всю инфу - это не секретная информация

Это частично указывает на то, что изначально он ТСа кидать не собирался и не рассчитывал на такой поворот событий. У чувака, похоже, начались реальные проблемы с бабками, а ТСу как раз не повезло сделать заказ именно в этот момент.
ну как бы два месяца на хую вертеть... хз
может там действительно на таможне зависло - я не знаю, как оно все там работает
 
может там действительно на таможне зависло - я не знаю, как оно все там работает
Думаю, про таможню - чёс, просто у продавана личные финансовые проблемы. ТСу нужно без эмоций, начистоту поговорить с ним, и попросить решить вопрос с возвратом бабок. Пусть уже не хавает завтраки про ноут, ноута он не увидит. Главное - забрать бабки.
И да, если заберёт - пусть это будет ему уроком, ибо нехуй заказывать пятилетнюю некомплектную рухлядь хуй знает где и хуй знает у кого; щас за десятку грн, это те же 370 долл., можно купить новый ноут в магазе, без всяких рисков и наебалова, не хуже, чем то, что ему обещали привезти хуй знает откуда.

зы. А не, глянул, шо это за диковинный ноут такой, таки да, специфическая и дорогая машинка, у нас такую за десятку не купишь. Ну и хуй бы с ней, главное бабки забрать.



и за баксы его тоже поимеют - если не ошибаюсь у нас в стране производится оплата в гривне
Щас насоветуешь тут. За баксы имеют обоих, и того, кто взял, и того, кто дал. Да и не будут по расписке за баксы иметь. Чтобы взять за валюту за жопу, необходимо зафиксировать процесс передачи.
 
Останнє редагування:
Спасибо за советы и за участие.
Ноутбук он мне не обещает уже последних недель 5. Уже последние 5 недель с деньгами завтраками кормит.

Смотрел на сайте министерства юстиции - действие своей фирмы он еще не прекращал. Хотя устно сказал, что деятельность в Харькове свернул.
 
двое нашли друг-друга :)) один берет предоплату, другой дает. шикарно :)
 
Я конечно извиняюсь, но неужели нельзя было купить ноут сразу в Харькове, без предоплат, если в магазинах дорого, то полно предложений с наличием взять бу без заказов, а сразу.
 
Щас насоветуешь тут. За баксы имеют обоих, и того, кто взял, и того, кто дал. Да и не будут по расписке за баксы иметь. Чтобы взять за валюту за жопу, необходимо зафиксировать процесс передачи.
я честно хз как там оно более правильно
 
Подавайте в суд, это обычные хозяйственные отношения.
 
А таможня таки могла задержать. Вопрос в оплате растаможки.

Какой бездарь этот шедевр юридической мысли составлял?
Ебана, еще и печать поставили...
А ТС такое принял, в качестве потверждения оплаты...

ТС, учитывая, что там стоит печать, может и получится этот кусок туалетной бумаги считать чем то вроде документа, хотя...

Полиция тут не при чем. Это же не уголовка. Пиздуй в суд, подавай гражданский иск. С учетом того, как составлена бумажка, есть вариант что с тебя тупо поржут.

Так шо договаривайся по мирному.
 
Сидоров Олег по мирному все вернул. Значит, все-таки были проблемы у человека. Все-равно не могу понять, зачем он брался за дело, которое не может выполнить. Попользовался деньгами и вернул, а мне пару месяцев обещаний и нервотрепки.

Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу