Как организовать строительство дороги в частном секторе?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Как организовать строительство дороги в частном секторе?

Владельцы домов по улице, возможно, выделили бы часть средств на строительство. Как правильно организовать и простимулировать строительство?

Это пер. Квитучий, который идёт от ТРЦ Караван
 
Останнє редагування:
Я думаю шо у вас там есть какой-то местный депутат или представитель так сказать "органов власти". Надо с ним поговорить
 
1км дороги 8 лямов грн (гепа), даже если там 30% откат, сколько могут жители собрать?
 
Хорошую не надо. Хотя бы бюджетный вариант, шириной метра 3. На метр погонный 500грн может и хватит...

ASDev, точно. К депутату надо идти
 
строительный мусор. щебень. грейдер.
 
Купить внедорожник и не ипать моск :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если по тем ценам, то от пол лимончика за 1 км дороги шириной в 6 метров.
 
Асфальтовая выйдет дорогой. За счёт города - врядли... В Харькове ещё слишком много дорог и поважнее... Так что - наверное единственный реальный вариант - это щебень, строительный мусор, остатки асфальта после снятия старого покрытия и т.д. С чего начать? Наверное стоит пойдти в Администрацию своего района и узнать. А вдруг впаяют ещё штраф за организацию строительной свалки по улице...

А вообще - это реально. У меня по улице скидывались и сделали. Но подробностей не знаю - переехал не так давно. Правда у меня по улице пара некислых домиков стоит - подозреваю что основные спонсоры были оттуда ))



Но вообще - наверное стоит подобный вопрос задавать в разделе Хоз.
 
Останнє редагування:
Владельцы домов по улице, возможно, выделили бы часть средств на строительство. Как правильно организовать и простимулировать строительство?

Это пер. Квитучий, который идёт от ТРЦ Караван

Я бы делал так :
1. Узнал бы где шас работающие АБЗ. Был на Дмканевке Гепы- Яныка и на пр. такторостроителей на Немышле- Хтз. Сравнилтбы цены.
2. Нашел бы организацию или чп по укладке асфальта, сравнил бы цены.
3. Выбрав организацию попросил бы смету на работы и проверил какая цена на материалы заложена.
4. Если с расценками все ок торговался до усирачки.
5. Сторговавшись контролировал бы обьем работ ( сколько и каких машин приехало с материалами )
Как то так....
 
на этом месте могла бы быть реклама
 
Останнє редагування модератором:
В сиротских Родичах улицы тоже ппц:) Ну то дело времени я думаю:)
 
Знаю случай на малой даниловке, один местный алигарх проложил себе дорогу бетонными плитами, и поставил шлагбаумы чтобы по ней никто не ездил :D А рядом идёт старая грунтовка
 
Знаю случай на малой даниловке, один местный алигарх проложил себе дорогу бетонными плитами, и поставил шлагбаумы чтобы по ней никто не ездил :D А рядом идёт старая грунтовка

вполне логично. Хз может плитами оно и дешевле но перевозка, укладка, разгрузка она ведь не бесплатна.
Щебневую отсыпку делать бесполезно без асфальта ибо раскатают нах.
Выходит асфальту нет альтернативы.
 
каждый кулик - своё болото... :ги:
Владельцы домов по улице, возможно, выделили бы часть средств на строительство
ключевое слово "возможно". Половина скажет, что им и так хорошо. Еще некоторые пообещают, но ничего не сдадут. Так оно и заглохнет:ги:
 
Назад
Зверху Знизу