Пенсионный побор на нашу голову от Тимошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 6260
Пенсионный побор на нашу голову от Тимошенко

ордолр
 
Останнє редагування:
Кабмин повысил отчисления в Пенсионный фонд с упрощенцев

Тимошенко после принятия постановления подчеркнула, что у правительства достаточно полномочий, чтобы ввести нововведение собственным нормативно-правовым актом.
Что-то я сомневаюсь, что у нее достаточно полномочий- эти вещи регулируются Законом. Иначе чего-бы они так долго насиловали Раду с этим "антикризисным" законом. В точности повторяет действия по постанове 1118 по НДС.
 
Кабмин повысил отчисления в Пенсионный фонд с упрощенцев


Посилання видалено


Что-то мне не верится, что доплачивая сейчас - получу пенсию в будущем. Вот не верю и все. Посему, ой как доплачивать не хочется.

Если это, действительно, придет в жизнь - уйду в тень, закрою ЧП.



Упс. Не заметил подобную тему, сорри.

Юрий, зачем же ЧП закрывать? Перейдите на общую систему и носите им нулевые отчеты - пусть подавятся. Потом отменят это постановление - вернетесь обратно. Я лично так и собираюсь поступить:)
 
чтото Юля нервничать начала. миллион единоналожников в стране, а она такое выдаёт. рейтинг в конец себе обламает.
 
да после 1118 врядли она что то уже испортит....
 
эк нас плющит... Т.е. это теперь к 200 грн. единого еще каждый месяц доплачивать 123,5 = 323,5 грн./мес?
 
да не прошло еще это
что за паника
 
Юрий, зачем же ЧП закрывать? Перейдите на общую систему и носите им нулевые отчеты - пусть подавятся. Потом отменят это постановление - вернетесь обратно. Я лично так и собираюсь поступить:)
Это можно сделать с нового квартала, а стать на ЕН только с нового года (разрешается раз в году). Поэтому, как минимум, прийдется по этому дебильству заплатить в ПФ за май и июнь а потом гуляй на общей до января 2010 года.
Но , я думаю, это фуфло отменят. В ВР собираются создать комиссию по Юлькиному беспределу.
И еще Посилання видалено
 
да не прошло еще это
что за паника
Само постановление никто, кроме Юльки, не видел, но сегодня министр юстиции, глубокомысленно плямкая губами, сказал, что "це має законодавче підгрунття".
Этот гнус уже регистрировал подобное постановление по НДС (№1118), которое отменили, срубив деньжонки на ликвидационных декларациях. Так и сейчас, срубят за пару месяцев с ЧПшников в ПФ, а потом откатят (если мы протестовать будем).
 
А что лучше, доплачивать эти 120 грн в ПФ или повысить ставку единного налога до 600 грн. По мне повышение ставки до 600 грн намного геморнее
Да года два или три назад что то подобное происходило
два или три месяца платили в ПФ, а потом все вернулось на круги своя.
 
А что лучше, доплачивать эти 120 грн в ПФ или повысить ставку единного налога до 600 грн. По мне повышение ставки до 600 грн намного геморнее
Да года два или три назад что то подобное происходило
два или три месяца платили в ПФ, а потом все вернулось на круги своя.

625*0,332-200*0,42*=*123,5 грн. это доплачивать тому, кто платит 200 грн ЕН.
Сапожнику на 30 грн. ЕН надо доплачивать:
625*0,332-30*0,42*=*194,9 грн.
Тому, кто на рынке торгует по патенту надо доплатить:
625*0,332-80*0,10*=*199,5 грн.
 
Александр7777

это ближе к делу :)
 
625*0,332-200*0,42*=*123,5 грн. это доплачивать тому, кто платит 200 грн ЕН.
Сапожнику на 30 грн. ЕН надо доплачивать:
625*0,332-30*0,42*=*194,9 грн.
Тому, кто на рынке торгует по патенту надо доплатить:
625*0,332-80*0,10*=*199,5 грн.

Так тогда надо сделать всем ставку единного налога 200 грн
и всем надо доплачивать одинаково
 
Так я не понял.
Они теперь за эту радость стаж 1 к 1му всем СПДФЛщикам начислять собираются?
 
Так я не понял.
Они теперь за эту радость стаж 1 к 1му всем СПДФЛщикам начислять собираются?
Да. Вообще для того, чтобы было 1 к 1 можно было и раньше доплачивать в пенсионный. Добровольно. Я доплачивал. Не понимаю истерик некоторых. Закон честный и нужный.
 
Да. Вообще для того, чтобы было 1 к 1 можно было и раньше доплачивать в пенсионный. Добровольно. Я доплачивал. Не понимаю истерик некоторых. Закон честный и нужный.

Это я знаю.
Просто интересно предполагает-ли данный закон стаж 1 к 1 автоматически. А то, с нашим правительством я не удивлюсь, что доплату они взымать начнут, а про стаж забудут.
Да и ничего честного нет. Принудить работодателя отчислять в ПФ взносы за наемных работников это одно. А вот если сам за себя, тут уже данное принуждение приобретает несколько другой окрас. Мне оно нах, например не нужно. Я достаточного для пенсии стажа и на существующие 40% выберу с головой. Разница в размере пенсии смешная, что 25 лет проработал, что 40. Все равно в старости придется рассчитывать только на наработанные активы. Так мне лучше на накопительный депозит эти 123 грн переводить. Как не убого сейчас звучит слово депозит, но слово пенсионное обеспечение звучит примерно так же.
 
ребята а кто знаком с ПФ скажите вот платит человек 30 лет допустим по 200 грн это 72000 грн и в 61 год помирает родне выдают помоему две пенсии. А остальные деньги ? Все никто никому не должен?
 
ребята а кто знаком с ПФ скажите вот платит человек 30 лет допустим по 200 грн это 72000 грн и в 61 год помирает родне выдают помоему две пенсии. А остальные деньги ? Все никто никому не должен?

Многие и до пенсии не доживают.
 
Назад
Зверху Знизу