Хочу купить эл. шашлычницу.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 651
Электрошашлычница-"за и против".

Здравствуйте!
Давно меня домашние уговаривают купить электрошашлычницу.
Мясо готовим и едим часто,а шашлык-это отдельная история.Так что в приципе о нужности её я не задумываюсь,однако хочу выбрать хорошую,долговечную и удобную в эсплуатации.
Есть шашлычницы производства Китай,есть россия (страна-террорист)... Визуально ничем не отличаются..
Вообщем,если у кого опыт пользования,действительно ли шашлыки выходят вкусными?
Заранее благодарна за советы.:клас:
 
у меня есть, нашел случайно на чердаке у родителей :D. Таврия по-моему. Ну что сказать, прикольно получается, быстро и почти "по настоящему" не хватает запаха дыма, а так норм. Единственный минус, надо делать маленькие кусочки, иначе они цепляются о куски другого шампура и не крутятся + могут достать до нагревательного стержня. Так что, может, смотрите, чтоб расстояние между шампурами было поболе.
Мясо вкусное, но по-моему это зависит от замачивания, а не от самой шашлычницы.
 
Спасибо))) Кстати думаю,что при желании можно "жидкий дым" добавлять,что б уж точно как натуральные были)))
 
ТС так весь кайф в процессе...
А это как заменитель...
 
По аналогии...
Электрошашлычница это первый шаг к резиновой женщине:D
 
По аналогии...
Электрошашлычница это первый шаг к резиновой женщине:D
В случае ТС, к резиновому мужчине. :D
А по теме, шашлык должен напитываться дымом, не зря же используют дровишки плодовых деревьев.
 
По аналогии...
Электрошашлычница это первый шаг к резиновой женщине:D
Видимо из таких-же соображений сосед в нашем доме собрался жарить шашлык на балконе (лоджия не остеклён), но ещё на этапе приготовления углей им, другие соседи вызвали пожарных :D
 
А по теме, шашлык должен напитываться дымом, не зря же используют дровишки плодовых деревьев.
У меня есть обоснованные подозрения,что за луком и специями запах фруктовых деревьев совершенно не слышен
и едокам глубоко пох на каких дровишках поджарено мясо,можно даже на запаске от автомобиля,имхо;)
 
У меня есть обоснованные подозрения,что за луком и специями запах фруктовых деревьев совершенно не слышен
и едокам глубоко пох на каких дровишках поджарено мясо,можно даже на запаске от автомобиля,имхо
вы что никогда не готовили на огне?
Запах зависит от породы дровишек = прямо пропорционально...
 
ой...да ну...Я просто лентяйка)))Вот по-этому и не хочу бегать каждые выходные в лес,огонь разжигать...потом шампура вертеть...:rolleyes:
по этой причине мне и резиновый муЩина не подойдет...надувать его надо...а шашлыки -то всё равно не поможет пожарить;)
п.с Кстати тётенька "в телевизоре", Малышева кажись,сказала,что именно дым,который получается в следствии того,что жир капает на угли и горит -выделяет канцерогены,которые приводят к возможности заболеть раком:eek:
 
Видимо из таких-же соображений сосед в нашем доме собрался жарить шашлык на балконе (лоджия не остеклён), но ещё на этапе приготовления углей им, другие соседи вызвали пожарных
Ну в крайности впадать тоже не нужно:D

Дома можно приготовить много других, не менее вкусных, блюд из мяса.

ЗЫ: а электрошашлычница у меня есть,
maxresdefault.jpg
родители еще покупали, пользовался один раз:)

п.с Кстати тётенька с телевидения Малышева кажись,сказала,что именно дым,который получается в следствиитого,что жир капает на угли и горит -выделяет канцерогены.которые приводят к возможности заболеть рак
читая подобное, постоянно вспоминаю песенку:D
осторожно, ненормативная лексика!!!
[PROSTOPLEER]57928773ztP[/PROSTOPLEER]
 
Останнє редагування:
Спасибо))) Кстати думаю,что при желании можно "жидкий дым" добавлять,что б уж точно как натуральные были)))

Вредный он зараза.

ТС так весь кайф в процессе...
А это как заменитель...

Причём не самый лучший. Если уж хочется шашлыка а возможности поехать на природу нет(отсутствие времени), то лучше дома тогда пожарить отбивнушки будет больше толку чем от псевдошашлыка.



У меня есть обоснованные подозрения,что за луком и специями запах фруктовых деревьев совершенно не слышен
и едокам глубоко пох на каких дровишках поджарено мясо,можно даже на запаске от автомобиля,имхо;)

На запаске не пробовал:D а в плане дровишек на фруктовых классный шашель выходит. У меня возле дома служба СПО обрезала сушняк в саду, а там куча вишен и яблонь. Стволы и ветки, что потолще от 15см оттащил к гаражу и распилил бензопилой. Некислая куча получилась. Хотя на дубовых дровах шашлык не хуже.

ой...да ну...Я просто лентяйка)))Вот по-этому и не хочу бегать каждые выходные в лес,огонь разжигать.

Зачем в лес. Во дворе за домом. У меня у знакомого гараж во дворах на Сумской метрах в 400 от гостиници Харьков. Так жарит прям возле гаража.


Вот мои запасы дровишек:
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Давно меня домашние уговаривают купить электрошашлычницу.
Мясо готовим и едим часто,а шашлык-это отдельная история.Так что в приципе о нужности её я не задумываюсь,однако хочу выбрать хорошую,долговечную и удобную в эсплуатации.
Есть шашлычницы производства Китай,есть россия (страна-террорист)... Визуально ничем не отличаются..
Вообщем,если у кого опыт пользования,действительно ли шашлыки выходят вкусными?
Заранее благодарна за советы.:клас:

Хреново получается на эл-шашлычнице!Мясо только жирное должно быть,или получится очень сухое,т.к. кусочки должны быть маленькими!
 
а я как переехал в частный дом... не парюсь... как захотелось. так мангал под боком... только вот ощущение праздника пропало!
 
Здравствуйте!
Давно меня домашние уговаривают купить электрошашлычницу.
Мясо готовим и едим часто,а шашлык-это отдельная история.Так что в приципе о нужности её я не задумываюсь,однако хочу выбрать хорошую,долговечную и удобную в эсплуатации.
Есть шашлычницы производства Китай,есть россия (страна-террорист)... Визуально ничем не отличаются..
Вообщем,если у кого опыт пользования,действительно ли шашлыки выходят вкусными?
Заранее благодарна за советы.:клас:

хуйня шашлык должен быть с дымком
 
я теперь понимаю,чего в теме ТС всегда пишут-"Строго без флуда":D
Хотелось получить отзывы людей,применяющих электрошашлычницы,даже надеялась на указание модели...А нарвалась на нецензурщину пожелание "резинового мужика":confused:
Мне и так понятно,что "без дымка" и "без природы" и без яблочных дровишек-"не то пальто"...и я не выбираю готовить мне на мангале во дворе или же электрошашлычницей. Я собираю информацию и жду её от людей ИМЕЮЩИХ опыт пользования....
 
Для квартиры - хорошая вещь...
хули тут спорить - :незнаю:
 
Останнє редагування:
та норм штука, на природу "вот так взял и поехал", не поедешь. тем более в пасмурный и дождливый день. А тут на балконе включил. и через 30минут первая партия готова :) через еще 20 минут - 2 партия готова :)
ээээх... ))

Во, фотку нашел в инете моей модели
763fbefca43b.jpg
 
Электрошашлычница - это аналог резиновой надувной женщины. В шашлыке немалое значение имеет привкус дыма, что невозможно при использовании электронагревателя.

Надо полагать, что месье имеет имеет релевантный опыт с репрезентаьивной совокупностью

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу