Украинская армия перешла в контрнаступление. Обращение Порошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Украинская армия перешла в контрнаступление. Обращение Порошенко

14.06.2014 22:23


Президент Украины Пётр Порошенко обратился к украинскому народу. Он сообщил, что 248 километров государственной границы находится под контролем украинских военных. От террористов очищено 11 населённых пунктов.*


Обращение главы государства в сегодня вечером*опубликовано на сайте президента.*

Дорогие соотечественники!

Сегодня в Луганске и Мариуполе произошла ужасная трагедия. Погибли наши военные и пограничники. Я склоняю голову перед героями, которые погибли во время боевого задания по восстановлению государственной границы Украины. И одновременно я горжусь украинскими военнослужащими, пограничниками, спецназовцами и десантниками, которые решительно продолжают бороться за мир на нашей земле.

Украина сегодня скорбит по погибшим героям. Я получил многочисленные звонки от лидеров демократических стран мира, которые выражают нам свои искренние соболезнования. Мы сделаем всё возможное, чтобы виновные в гибели военных были найдены, чтобы террористы получили адекватный ответ и были наказаны.

Дорогие украинцы!

Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным Силам Украины первоочередную задачу — взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги. Только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы. В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников.

Очищено от террористов 11 населённых пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему «Град».

На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня — операции по восстановлению государственной границы. И второе — решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе.

Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целенаправленно.

Слава Украине!

В ночь на субботу, 14 июня, пророссийские боевики в Луганске сбили военно-транспортный самолёт. Погибли 49 человек. Сегодня же в*Мариуполе вооружённые сторонники так называемой*«Донецкой народной республики» расстреляли колонну пограничников. Погибли пять человек.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первоначально закрыть границу иначе все бестолку они будут плодится как саранча!!
 
Ну наконец!


Как в том анекдоте, ну все теперь вам полный писец!

А что до этого приказа не было?

Или Порошенко всех старых предателей-генералов поотстранял, а новых "крутых" набрал!


Крутов - человек Януковича - это он будет наводить порядок?
 
Корректней и безопасней было бы озаглавить "Украинская армия перешла в контрнаступление в обращении Порошенко":)
 
Сразу надо было закрыть границу.Ввести военное положение ввести танки вдоль границе так сказать погранцам в помощь спецвойска!!закрыть воздушное пространство.И добить остатки!!Ах да и Николай Михайловича повесить :)
 
Президент Украины Пётр Порошенко обратился к украинскому народу. Он сообщил, что 248 километров государственной границы находится под контролем украинских военных. От террористов очищено 11 населённых пунктов.*

Обращение главы государства в сегодня вечером*опубликовано на сайте президента.*

Дорогие соотечественники!

Сегодня в Луганске и Мариуполе произошла ужасная трагедия. Погибли наши военные и пограничники. Я склоняю голову перед героями, которые погибли во время боевого задания по восстановлению государственной границы Украины. И одновременно я горжусь украинскими военнослужащими, пограничниками, спецназовцами и десантниками, которые решительно продолжают бороться за мир на нашей земле.

Украина сегодня скорбит по погибшим героям. Я получил многочисленные звонки от лидеров демократических стран мира, которые выражают нам свои искренние соболезнования. Мы сделаем всё возможное, чтобы виновные в гибели военных были найдены, чтобы террористы получили адекватный ответ и были наказаны.

Дорогие украинцы!

Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным Силам Украины первоочередную задачу — взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги. Только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы. В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников.

Очищено от террористов 11 населённых пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему «Град».

На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня — операции по восстановлению государственной границы. И второе — решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе.

Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целенаправленно.

Слава Украине!

В ночь на субботу, 14 июня, пророссийские боевики в Луганске сбили военно-транспортный самолёт. Погибли 49 человек. Сегодня же в*Мариуполе вооружённые сторонники так называемой*«Донецкой народной республики» расстреляли колонну пограничников. Погибли пять человек.*

А че письмом, а не видео? Пчелы покусали у кума на даче?
 
кто знает сколько уничтожено террористов?
 
Да какая разница сколько))еще приползут!
 
"Ну ну, посмотрим какой он Сухов"
 
На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня — операции по восстановлению государственной границы. И второе — решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе.
СНБО не может заседать каждый день и круглосуточно ?
Давайте перечислим его членов ?

Украинская армия перешла в контрнаступление.
Она отступала, где и когда ? Кто те трусы которые отступали, бросали оружие,технику,людей,раненых , материальные ценности ?
 
На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны
Обосссаться! А чего в понедельник? Почему не в среду? Жесть... Вполне здраво было бы его собрать незадолго после терракта. Нет? Или ничего эктраординарного в стране не происходит?
 
Сразу надо было закрыть границу.Ввести военное положение ввести танки вдоль границе так сказать погранцам в помощь спецвойска!!закрыть воздушное пространство.И добить остатки!!Ах да и Николай Михайловича повесить :)

Так так и делали но без фейсбуков и стримов. Или вы думаете пока он к нации не обратился границу не перекрывали? Нормально он все делает я как простой гражданин не хочу знать подробностей всех событий, я хочу ощущать результат.
Порох первое чего начал делать это закрывать границу. Они там несколько дней уже с боями проходят.
 
ППЦ СНБО только в понедельник, хотя выходные это ж святое и пофиг, что в это время гибнут наши солдаты.
Ну посмотрим чё они нарешают на СНБО, если опять заявят, что нет необходимости вводит военное положение это будет смешно.
 
Блин,чтоб не заругаться,такого оборонительно-ожидательного бездействия со стороны правительства и командования армией не было даже во время афганской войны.Царство небесное ребятам...Сам в прошлом погранец,сердце кровью обливается.,,
 
Сразу надо было закрыть границу.Ввести военное положение ввести танки вдоль границе так сказать погранцам в помощь спецвойска!!закрыть воздушное пространство.И добить остатки!!Ах да и Николай Михайловича повесить :)
Че-то я туплю... Кто это? Главный погранишник?
 
ППЦ СНБО только в понедельник, хотя выходные это ж святое и пофиг, что в это время гибнут наши солдаты.
Ну посмотрим чё они нарешают на СНБО, если опять заявят, что нет необходимости вводит военное положение это будет смешно.
А про вчерашнее совещание уже все забыли ?
И сколько их было - этих совещаний небольшого формата ?
Ну не спали же они все эти несколько дней......
 
На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны

феерично!!!!

А про вчерашнее совещание уже все забыли ?
И сколько их было - этих совещаний небольшого формата ?
Ну не спали же они все эти несколько дней......

во*ля!
Когда у меня была нормальная работа, я дома бывал 1-2 раза в неделю, а остальное время проводил в командировках - заботясь о прибыли предприятия и зарплатах вверенных мне людей!
А у них - выходной! рабочее время с 9 до 16 и т.д.!
 
Да у них выходные наверно по конституции положены :confused:

Охренели совсем командиры
Стукачи стучащие Властям, о чем трут на форумах.
Передайте Властям , на ХФ недовольны таким отношением к погибшим!
Армия истекает кровью, гибнут Патриоты Украины , гибнут лучшие ее представители, террористы издеваются над населением Украины !
А Вы только в понедельник соберетесь!
У Вас там нормально с разумом, здоровьем ?
 
Назад
Зверху Знизу