Бизнес идея к обсуждению

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 445
Бизнес идея к обсуждению

Добрый вечер. У меня есть возможность копировать оборудование любой сложности. Это позволит снизить его стоимость до 20-22%.

О чем идет речь? Допустим, производственному предприятию нужно купить несколько одинаковых станков зарубежных фирм. Вы можете купить один станок. Я могу скопировать этот станок и произвести в Украине 100%й клон, который обойдется на 20% дешевле оригинала. Учитывая стоимость производственного оборудования, экономия может составить десятки тысяч долларов на одной единице.

Кому может быть интересен такой тип бизнеса?

п.с. Откаты приветствуются :)
 
Я сказала - 100% клон, а не внешний вид. Не думаю, что вам нужно объяснять мне про техническую документацию и т.д. Как я это могу сделать - это моя коммерческая составляющая. Заказчик может следить за ходом работ на всех этапах. И да, восстановленную техническую документацию я тоже могу предоставить.
 
а как на счёт получить по голове за нарушение авторских прав? качество изделия будет далеко от оригинала. так что копируйте и помалкуйте и то думаю не долго:клас:
 
а как на счёт получить по голове за нарушение авторских прав? качество изделия будет далеко от оригинала. так что копируйте и помалкуйте и то думаю не долго:клас:

Качество изделия будет 100% как в оригинале. Я работаю не на честном слове, а с юридическим контрактом, в котором, кроме того, описана процедура приема-сдачи + гарантийные условия. Что касается авторских прав - этот риск несет заказчик. Это его плата за удешевление станка на 20%. Нет, если есть желание платить больше - никто не мешает.
 
Предлагаю начать тупо с ифонов. В нашей стране официально не представлены, т.е. копируем-продаем 100% клон, получаем маржу. Готов за 100%-ю копию заплатить на 20% дешевле цены в ЮСА.
 
Предлагаю начать тупо с ифонов. В нашей стране официально не представлены, т.е. копируем-продаем 100% клон, получаем маржу. Готов за 100%-ю копию заплатить на 20% дешевле цены в ЮСА.

Нет, я могу копировать производственное оборудование. Если вы купите линию, на которой производятся айфоны, я могу скопировать эту линию и вы получите 2ю линию с экономией в 20%. Потом можете сами на ней айфоны собирать.

Вообще-то, тема для обсуждения, а не для попыток уважаемых форумчан наговорить гадости и рассказать, как у меня что-то не получится.

Цель темы - обсудить такую бизнес возможность, выход на украинских заказчиков и т.д. Если по другому никак, я могу добавить БФ в название темы.
 
Нет, я могу копировать производственное оборудование. Если вы купите линию, на которой производятся айфоны, я могу скопировать эту линию и вы получите 2ю линию с экономией в 20%. Потом можете сами на ней айфоны собирать.

Я понимаю что разница есть. Но в чем по большому счету? Сейчас пром оборудование это по сути мошный компутер с неким доп оборудованием. Т.е. есть и микросхемы, и процессоры, и тачскрин дисплеи, по сути есть все что есть в том же ифоне. Или вам для копрования тачскриндисплея для станка необходимо предоставить линию для производтсва этого тачскрина?
 
Я понимаю что разница есть. Но в чем по большому счету? Сейчас пром оборудование это по сути мошный компутер с неким доп оборудованием. Т.е. есть и микросхемы, и процессоры, и тачскрин дисплеи, по сути есть все что есть в том же ифоне. Или вам для копрования тачскриндисплея для станка необходимо предоставить линию для производтсва этого тачскрина?

Скорее всего, вы не понимаете, о чем говорите. Станок с ЧПУ - это НЕ мощный компьютер с некоторым доп. оборудованием. Скорее даже компьютер там не такой уж и мощный. Вы можете проехаться на ХТЗ и посмотреть на промышленное оборудование в десятках предприятий пром.зоны города Харькова.

Я не буду описывать процесс копирования. Как я уже сказала - это коммерческая составляющая. Вопрос темы - обсудить возможность такого бизнеса. Выявить пути поиска заинтересованных участников бизнес-процесса и т.д.
 
Вы можете проехаться на ХТЗ и посмотреть на промышленное оборудование в десятках предприятий пром.зоны города Харькова.

Я там и на других бывших гигантах вообще-то был, и металлолом который там стоит со времен царя гороха думаю мало кого интересует.

Ну ок, вы можете делать точные копии железяк. Сможете скопировать ювелирные украшения? Если да - опять таки цены нет вашему ноухау. Если нет - о каких станках идет речь если там тоже копировать многие детали с офигенной точностью.
 
Какого типа оборудование вы можете изготовить, чтобы понимать масштаб ваших амбиций?
 
Ювелирные украшения? А вы действительно думаете, у нас тут кругом Тиффани и Картье в продаже? :D Я-то копировать могу, но профиль другой.

Какого типа оборудование вы можете изготовить, чтобы понимать масштаб ваших амбиций?

Любой сложности. Высокоточные станки с ЧПУ, например. Но лучше, конечно, отталкиваться от заказчика.
 
Мне пожалуйста клон станка для производства лопаток к двигателям АЛ-31Ф.

Жалко бедных Китайцев, у них никак не получается его клонировать....
 
Мне пожалуйста клон станка для производства лопаток к двигателям АЛ-31Ф.

Жалко бедных Китайцев, у них никак не получается его клонировать....

Ну что ж, покупайте образец, будем заключать контракт и работать.



Клепай Лексусы и не морочь людям голову.
Или прокалыватели ,очень сейчас востребованная техника, лимон баксов штука.

Наверное, вы не умеете читать, или у вас какие-то проблемы с пониманием написанного. Я могу сделать клон не конечного продукта, а производственного оборудования. Пожалуйста, если вам нечего сказать по теме, не флудите.
 
Останнє редагування:
Вообще-то, тема для обсуждения, а не для попыток уважаемых форумчан наговорить гадости и рассказать, как у меня что-то не получится.
извините если я вас обидел,честно. идея хорошая не спорю. так а где заказчикам брать чертежи станков? наши заводы и так еле дышат,на рынок не пускают,продукция плохо продается. так это заводы с именем. а то вася пупкин появиться на рынке с какой то продукцией. и опять же, дешевле с китая привезти псевдоайфон чем найти здание,поставить станки,нанять и обучить рабочих,начать выпускать продукцию...это выгодно? тема как то не раскрыта.Перечень каких станков по классификации вы можете выпускать?
 
Наверное, вы не умеете читать, или у вас какие-то проблемы с пониманием написанного. Я могу сделать клон не конечного продукта, а производственного оборудования.

Лексус тоже тоже под оборудование подпадает, если на нём таксовать или корнеплоды с дачи возить.
 
Думаю уже очень скоро можно будет с помощью 3 D принтера копировать финальный элемент обходя линию производства :D
 
Не думаю, что вам нужно объяснять мне про техническую документацию и т.д. Как я это могу сделать - это моя коммерческая составляющая.
Так, а что вы хотите услышать в ответ на такое коммерческое предложение, что лучше, станок по цене 100% от производителя или китайский клон за 80% цены?
Очевидно ТС и в биологии большой специалист, если слово "клон" в таком фантастическом аспекте употребляет.



Думаю уже очень скоро можно будет с помощью 3 D принтера копировать финальный элемент обходя линию производства

Эх, знал бы совок шо можно так, свои ДиПы из стоматологической пластмассы делал , может пожил бы еще....
 
Останнє редагування:
Наверное, вы не умеете читать, или у вас какие-то проблемы с пониманием написанного. Я могу сделать клон не конечного продукта, а производственного оборудования. Пожалуйста, если вам нечего сказать по теме, не флудите.

У меня проблемы с пониманием. Конечный продукт может быть гораздо проще, как конструктивно, так и технологически чем производственное оборудование на котором оно изготавливается. Поэтому не понятна Ваша избирательность. Приведите примеры того, что уже сделано Вами.
 
Назад
Зверху Знизу