Как затянуть сраную гайку или сумрачный гений советского автомобилестроения(нужна помощь за пиво или другой магарыч)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2009
Повідом.: 580
Как затянуть сраную гайку или сумрачный гений советского автомобилестроения(нужна помощь за пиво или другой магарыч)

Есть машина. Машина как машина. В ней есть педаль сцепления. Пелдаль сцепления крепится к тросу через валик со шлицами рычагом валика(13)
53.gif

в моей ситуации сраная гайка (15) чуть ослабла, теперь валик проворачивается, что делает невозможным натяжение тороса сцепления. Сраную гайку нужно затянуть. Доступ к ней есть снизу, но там ключ просунуть есть куда, а хода ключа нет, и сверху через это маленькое отверстие
attachment.jpg

Ключ в него вставляется, даже поворачивается. Но только на 1/16 оборота, что делает невозможным затянуть гайку до конца, то есть гуляет туда-сюда чуть чуть.
Внимание вопрос:
как затянуть эту сраную гайку? Занимался с ней сексом с 10 утра до 3 дня, потом плюнул и пришёл за советом на форум. Может есть какие-то специальные приспособления или уличная магия? Это ж каким нужно быть наркоманом чтобы сделать такую хуйню? выходит, чтобы затянуть эту сраную гайку, нужно снимать торпеду? Фото прилагаю.
attachment.jpg


Короче, силов моих нет уже бороться с этой сраной гайкой. объявляется конкурс! кто затянет гайку эту мне, получит пиво и кучу благодарностей! машина на студенческой
 

Вкладення

  • 531.jpg
    531.jpg
    146.8 КБ · Перегляди: 585
  • 1373456924511.jpg
    1373456924511.jpg
    18.9 КБ · Перегляди: 580
Останнє редагування:
накидной ключ с трещеткой ?
 
Рожковый ключ или как постом выше болгаркой укороти чтоб он внутри мог провернуться, и рычагом толкай
 
а такой пробовал?
031.jpg

да, именно таким и получилось сдвинуть с мёртвой точки, так как рожковой не налазил из-за маленького расстояния между сраной гайкой и кузовом

Рожковый ключ болгаркой укороти чтоб он внутри мог провернуться, и рычагом толкай
болгарки нет, была такая мысль
 
вряд ли, не будет хода

Гаечные ключи с трещоткой
Накидные и торцовые ключи имеют модификации с храповым механизмом (по другому, с трещоткой). Главное преимущество ключа с трещоткой - не надо перекидывать ключ. Другое важное преимущество в очень маленьком угле, на который необходимо поворачивать ключ для завинчивания или отвинчивания гайки. Механизмы трещотки различаются, в частности, количеством зубьев, если в механизме 72 зуба, то для поворота достаточно 5°, если 40, то 9° и т.д, угол равен 360° деленные на количество зубьев. Это очень важно при работе в сильно стесненных условиях.

wrenches28.jpg
 
Гаечные ключи с трещоткой
Накидные и торцовые ключи имеют модификации с храповым механизмом (по другому, с трещоткой). Главное преимущество ключа с трещоткой - не надо перекидывать ключ. Другое важное преимущество в очень маленьком угле, на который необходимо поворачивать ключ для завинчивания или отвинчивания гайки. Механизмы трещотки различаются, в частности, количеством зубьев, если в механизме 72 зуба, то для поворота достаточно 5°, если 40, то 9° и т.д, угол равен 360° деленные на количество зубьев. Это очень важно при работе в сильно стесненных условиях.
а налезет ли на гайку, если не налез рожковый?
 
Маленькая трещеточка может помочь и ей не нужен большой угол, главное чтобы по высоте поместилось и доставало до граней.
 
Далеко от одесской? Есть такое,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно попробовать трещетку накинуть, если ничего больше не придумаешь.
 
Далеко от одесской? Есть такое,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно попробовать трещетку накинуть, если ничего больше не придумаешь.
хз, может изнутри можно накинуть что-то типа баллонного ключа...

Короче, силов моих нет уже бороться с этой сраной гайкой. объявляется конкурс! кто затянет гайку эту мне, получит пиво и кучу благодарностей! машина на студенческой



ну ладно, два пива :D
 
Останнє редагування:
хз, может изнутри можно накинуть что-то типа баллонного ключа...

Короче, силов моих нет уже бороться с этой сраной гайкой. объявляется конкурс! кто затянет гайку эту мне, получит пиво и кучу благодарностей! машина на студенческой



ну ладно, два пива :D
може просто приехать с газосваркой и заварить нахуй? на веки вечные? а блин.. это ж таз:D
 
Назад
Зверху Знизу