Нужна помощь с выбором монитора.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 575
Нужна помощь с выбором монитора.

Собственно, хочу купить себе монитор, а то старый 17" TN уже прошлый век, и пк у меня довольно таки неслабый, монитор просто не раскрывает потенциал, так сказать.
Сначала хотел DELL (даже не знаю почему, просто наслышан что хорошие моники), но яндекс-маркет выдал мне всего 2 варианта по запрошенным параметрам, которые как мне казалось весьма стандартны сейчас (ips-матрица, hdmi-выход, разрешение 1920х1080). Но оба они дерьмо, судя по отзывам и обзорам.
Пока остановился на этом варианте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но друзья почему-то не лестно отзываются о лыжах, хотя никто ничего конкретно сказать и не может. На вики же написано что именно лыжи (после хитачи (они ж вообще по винтам больше, чего в мониторы то полезли)) "продвигали" и модифицировали ips-матрицы.

В общем, хотелось бы услышать есть ли варианты в этой ценовой категории (~2000грн).
Моник нужен для поиграть\посмотреть фильмы, домашнее использование в общем.

p.s. так и не смог найти разницу между моделями ips236v и ips236v-pn =\
 
Но оба они дерьмо, судя по отзывам и обзорам.
Прочтите, темы на 1-5 страницах по поводу мониторов Dell. и кол-во рекомендаций их для юзания.
Не читать надо, а идти и глазками смотреть.
 
Прочтите, темы на 1-5 страницах по поводу мониторов Dell. и кол-во рекомендаций их для юзания.
Не читать надо, а идти и глазками смотреть.

Я смотрел несколько обзоров, и дерьмо они потому, что качество сборки, мягко говоря, кривое. Что на них смотреть то?
Ну и + они глянцевые (хотя автор обзора это почему-то в плюсы записал х_х).
Например, вот фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Я смотрел несколько обзоров, и дерьмо они потому, что качество сборки, мягко говоря, кривое.
Ээээ, U2312HM - дерьмо, с кривой сборкой?
LG IPS236V - тонкая ножка, нет регулировке по высоте, широкая рамка вокруг монитора. Гадость.
 
Бля я снача прочитал "Нужна помощь с выбором вибратора" :іржач:
 
Я смотрел несколько обзоров, и дерьмо они потому, что качество сборки, мягко говоря, кривое. Что на них смотреть то?
Ну и + они глянцевые (хотя автор обзора это почему-то в плюсы записал х_х).
Например, вот фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

блять.. как же вы заебали.. дрочите на свою лыжу но не надо тут тогда спрашивать что купить..

делл рулит на 200%

Например, вот фото клик.

это что за фото? какого монитора? мошь ты ссылку на всю статью дашь
 
Бери Делл и не ебися
Сборка хорошая. Даже если плохая, ты что, его мацать и жмакать собрался? Это тебе не планшет или телефон, где качество сборки важный фактор.

В мониторе самый важный элемент - матрица, смекаешь? А ты выбираешь по второсортным критериям
 
это что за фото? какого монитора? мошь ты ссылку на всю статью дашь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

блять.. как же вы заебали.. дрочите на свою лыжу но не надо тут тогда спрашивать что купить..

делл рулит на 200%
Не нужно тут быдлить, пожалуйста. Я не "дрочу" на лж, а просто выбрал оптимальное по цена\начинка из того что мне выдал яндексмаркет.

Ээээ, U2312HM - дерьмо, с кривой сборкой?
Об этом я ничего не говорил. И в нем нету hdmi.



Бери Делл и не ебися
Сборка хорошая. Даже если плохая, ты что, его мацать и жмакать собрался? Это тебе не планшет или телефон, где качество сборки важный фактор.
Ну как бы рухлядь которая разваливается мне не нужна :) Качество сборки объективно не может быть хорошей у всех деллов. Я имел ввиду конкретно те два, которые мне выдал яндекс-маркет с заданными фильтрами (я писал какие).

В мониторе самый важный элемент - матрица, смекаешь? А ты выбираешь по второсортным критериям
Я понимаю что самый важный элемент - матрица. Но это же не означает что нужно "выбрать с ips и купить самое дешевое что есть".
 
Останнє редагування:
нормальные люди подключают монитор с помощью DP или DVI а хдми используют для телека..


:рл:

тебе что советовали то? делл 2312, не нравится - покупай лыжу и закрывай нах тему


з.ы. у половины раздела 2312 и люди знают что говорят

з.ы.ы. у самого тоже он
 
не вижу проблемы из-за отсутствия hdmi. в худшем случае его можно получить переходником dvi->hdmi. ну или на крайний случай адаптером dp->hdmi.
 
dent, чукча не читатель, чукча пейсатиль?
Еще раз повторяю, мне никто ничего не советовал. Я открыл яндекс маркет, проклацал в фильтре 4 параметра, нажал "ок", получил 2 модели. Почитал на них обзоры, и конкретно те 2 модели были шлаком.
Этот 2312 неплохой вроде, да.
А еще какие-нибудь варианты есть?
 
Зачем HDMI на мониторе без колонок? Отличие от DVI только в том, что он еще звук передает.
Бери делл 2312
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу