Помогите с Intel Pentium D840

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2011
Повідом.: 21
Помогите с Intel Pentium D840

Поставил себе D840 на мать ASUS P5LD2 с каким то кулером от Core 2 Duo вроде все работало, но потом я поставил Эверест и увидел что проц работает на 67 градусов (просто на рабочем столе), поменял кулер на CoolerMaster (какойто) снизил температуру на 5 градусов, вычитал что паста может влиять, намазал КПТ-8 снизил еще на 5 градусов, но все равно при включении какой либо игрушки температура прыгает до 86-91 градусов и все начинает лагать, что можно зделать чтобы нормализовать работу проца в более адекватных температурах???
 
может кулер стоит с перекосом - не по всей площади прилегает к процессору?
 
проверять контакт охлаждения с процом, проверить напряжения проца
 
и для начала сбросить настройки БИОСа в дефолт.
 
Взять клавиатуру и разбить ее об стол, мышь запихать в анус соседской собаке, монитор разбить об стену, а системник выкинуть в окно.
 
ТС тролль. При чём толстый и унылый. Не ведитесь. :ги:
 
Так это все обьясняет. Кулер с кор 2 дуо проектировался под 65 Вт процессор. И "какой-то кулермастер" видимо тоже.
 
помню покупал похожий проц, приехал к продавцу. Ну, "по-быстрому" решили проверить, термопасту не мазать, чисто "проверка на старт". Хуя, доходит до биоса и виснет. Я ему грю "потрогай проц", тот и притулил палец к крышке :іржач: обжегся. Тупо не хватало теплоотвода. Видимо тут та же самая ситуация.
 
помню я эти процы когда появились только в харькове. еще та духовка. ТС'у советую взять норм охлад или менять платформу.
 
"норм охлад" будет стоить дороже чем этот проц ;)
 
А я бля ща лазил в системнике, вытягивал pcie плату и задел кулер свой боксовый. Теперь шумит прям как на АМД :( :trollface: Завтра придется ехать за Залман Оптима (пиздец в Харькове, дефицит кулеров, гуд есть залман и ноктюа только )
 
Останнє редагування:
блин все перепробовал и напряжение 1.3 вольта, придется разбирать и колупатся в нутри(((
 
этот куллер выдает притемпературе проца 86 градусов 5300 оборотов, и там медный сердечник, его с головой хватить должно было
 
Назад
Зверху Знизу