Подскажите как выкрутить слизаный шуруп

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2011
Повідом.: 2906
Подскажите как выкрутить слизаный шуруп

Всем доброе утро. Нужен совет как выкрутить шурупы у которых слизаны прорезы в шапках из металической двери . Буду боагодарен за дельные советы.
 
попробуй кусачками захватить шляпку шурупа с противоположных сторон, и потихоньку крутить, если не получится тогда только высверливать!
 
попрорезать новые шлицы... а что за шурупы: материал, гол0ffка, что держат?
 
Если головка подукруглая, то ножовкой сделать новые прорези и выкрутить.
Если потайная — попробовать дрелью сделать аккуратные прорези.
 
Купить от такой набор экстракторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
попробуй кусачками захватить шляпку шурупа с противоположных сторон, и потихоньку крутить, если не получится тогда только высверливать!

захватить не получиться, она как чуть спрятана и шляпка ровная а не выпуклая (((

попрорезать новые шлицы... а что за шурупы: материал, гол0ffка, что держат?

держат замок, что за материал не знаю

Если головка подукруглая, то ножовкой сделать новые прорези и выкрутить.
Если потайная — попробовать дрелью сделать аккуратные прорези.

дрелью как это сделать оно просто просверлит остаток шляпки?

Купить от такой набор экстракторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где такие сверлышка купить и по чем?
но и вроде там написано что для болтов, а у меня шурупы не большие есть ли там для тонких?
 
Если замок накладной, попробуй поддеть его фомкой и аккуратно приподнять. Шурупы должны выйти из древесины
и тогда можно будет или захватить их плоскогубцами, или обновить шлицы и выкрутить, или же просто вырвать из двери. Процентах в 80 случаев это удается сделать.
 
Если замок накладной, попробуй поддеть его фомкой и аккуратно приподнять. Шурупы должны выйти из древесины
и тогда можно будет или захватить их плоскогубцами, или обновить шлицы и выкрутить, или же просто вырвать из двери. Процентах в 80 случаев это удается сделать.

дверь железная.
 
Ну где-то там. А размеры там должны быть от нескольких мм...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО - чем-то типа Дремеля (бормашины , либо сверлилки с фрезой) нарезать новый шлиц на потайной головке . Дальше - понятно.
Если не вышло - ну, тогда высверливать головку (бородок, боюсь, не поможет), при необходимости - аккуратно высверливать тело шурупа, снимать замок, и выворачивать остатки шурупов. Либо клещами - как уже было выше сказано, либо ручными тисками (если можно подлезть)....
 
спасибо за советы ,буду пробовать.
 
шурупы

Тоже такая проблема.эти приспособления для небольших шурупов подойдут?И где в Харькове купить?
 
на даче наваривал сверху и откручивал. правда дело имел с обломавшимся болтом
 
Тоже такая проблема.эти приспособления для небольших шурупов подойдут?И где в Харькове купить?

Хоть на рынке - на железяке, хоть в строй-магазинах, типа будмен, эпицентр и т.д.
 

упс, тупанул. Пока читал другие советы этот моментик ускользнул.
Ну тогда попробывать как советовали выше: высверлить шляпки и выкрутить за остатки или подвариться и выкрутить.
А нет - значит высверли и сточи шурупы заподлицо. Следы закрасить или закрыть новым замком.
 
В подобной ситуации выкручивал винты со слизанным шлицом обычным шуруповёртом, для начала пшикал на головку винта ВД-40 или балистол, за неимением оных можно попробовать обычный керосин, в общем любую смазку у которой хорошая текучесть, нужно подождать минут 10 пока она не проникнет как можно глубже, потом посередине головки винта при помощи острого керна резким ударом молотка кернится углубление, этим вы страгиваете с места винт, который "прикипел" или приржавел и одновременно делаете углубление для сверла, чтобы его не увело в сторону. Берёте левое сверло диаметром примерно с головку винта, вставляете в патрон и переводите шуроповёрт в реверс, т.е. патрон должен вращаться против часовой стрелки :), потом сильно прижимаете сверло к месту кернения и включаете шуроповёрт. Сверло как бы резко вгрызается в металл головки и винт выкручивается. Электродрель для этого не подходит т.к. у неё выше обороты и гораздо меньше начальная мощность "крутящий момент".
P.S. Сверло должно быть новое или хорошо заточенное. С винтами изготовленных из инструментальной стали или "прикаленных" этот фокус не работает, да и слизать на них шлиц ещё нужно постараться :). Удачи!
 
а чё шуруп?(вметалической двери)
+рацуха+ сверлить в теле шурупа отверстие меньшим диаметром, загонять метчик с левой резьбой и выкручивать
 
Нужен совет как выкрутить шурупы у которых слизаны прорезы в шапках из металической двери . Буду боагодарен за дельные советы.

Жидкости которые протекают легко....(керосин и ВД) енто хорошо....но и без молотка и небольшого зубила и керна тут вряд ли обойтись....удачи!
 
я забивал отвертку в шуруп и выкручивал :)
 
сверлить в теле шурупа отверстие меньшим диаметром, загонять метчик с левой резьбой и выкручивать
Так и делают.
я забивал отвертку в шуруп и выкручивал
Для этого есть тракторная отвертка - вся железная, а на рукоятке только накладки. Лупить можно смело.
 
Назад
Зверху Знизу