Собачники м. Масельского! Давайте уберём площадку!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2011
Повідом.: 86
Собачники м. Масельского! Давайте уберём площадку!

Всем привет!

Предлагаю всем неравнодушным любителям собак привести в порядок место для выгула собак возле м. Масельского (пустырь за заброшенным баскетбольным полем). Координаты места - 49.954237,36.358513

Для меня основную проблему представяет трава. Если у кого есть возможность предоставить триммер для покоса травы - буду очень признателен! Есть ещё вариант взять триммер на Холодной Горе (мне нечем его привезти).

Заранее благодарен!
 
поддерживаю! траву выкосить нечем, но если собраться на "субботник" поубирать ветки-бревна и мусор-с удовольствием поучаствую. давайте как-то со временем определяться.
(кстати, во дворах по утрам траву косит женщина-дворник, может, у нее поинтересоваться насчет триммера, может, скинуться, заплатить ей за покос)
 
УРА! Первый адекватный собаковод на Масельского! Я, уже было, совсем надежду потерял ))) Думал придется снова одному...
У женщины-дворника вроде электрический триммер (поэтому нужен удлинитель и т.д.), однако пообщаться с ней стоит. Есть ещё мужичок, у него - бензиновый. Однако, он типичный харьковский олигарх и денег ему не нужно, и заняться ему есть чем. Проверял дворников первыми. ЖЭКу все точно так же, как и "Центру", который данные площадки и выдумал...
Косить траву можно арендованным триммером - 100-150 грн сутки получится. Люди, которые целенаправленно оказывают услуги по покосу - от 40 грн. за сотку. У нас там соток 50 наберется.
Я готов косить лично. На аренду можно и скинуться)))
По поводу времени - думаю на следующие выходные. Может и народу ещё за неделю подтянется. Или какие-то варианты ещё нарисуются.



Пообщался в общей сложности с примерно 20 собаководами района. Никто не проявил желания помочь. На следующей неделе расклею объяв по району - может найдется ещё пару человек.
Я постепенно присоединяюсь к толпе псинофобов, несмотря на то, что у самого собака. Большинство собачников предпочитает просто сменять место выгула по мере засирания. А убрать - все занятые...
 
Останнє редагування:
То есть, воротца на месте выгула поставили, и справились, так получается? я в такой траве своего и потерять могу! поэтому и не гуляем там
По поводу дворника-да, нужен будет удлинитель, от меня далеко будет тянуть, я в 47 А живу, по Рыбалко. но тетка же как-то подключается!
 
Это Гансик, что ли теряется в траве ?
 
могу помочь привезти триммер с холодной горы
в среду вечером или воскресенье с утра
пишите в личку
 
Да я знаю, мы тоже там гуляли одно время. Там столько битого стекла и алкашей, что там можно гулять только по дорожке.
 
Всем откликнувшимся - большое спасибо!
Я течении следующих пары дней окончательно дам знать о точном времени проведения мероприятия.
З.Ы. Эти активности проводит хозяин Ганса))

То есть, воротца на месте выгула поставили, и справились, так получается? я в такой траве своего и потерять могу! поэтому и не гуляем там
По поводу дворника-да, нужен будет удлинитель, от меня далеко будет тянуть, я в 47 А живу, по Рыбалко. но тетка же как-то подключается!
С воротцами там отдельная история, которая уже длится пару месяцев с департаментом коммунального хозяйства. Как только будет больше деталей - я обязательно дам знать.
Если увижу дворника - обязательно спрошу.
 
А эта хозяйка Рады. У меня бензокоса есть, только надо притащить. Смогу на выходных
 
А эта хозяйка Рады. У меня бензокоса есть, только надо притащить. Смогу на выходных
Отлично! Рад снова слышать! Что-то Вы потерялись)
А Ганс всё об афрогансах мечтает))))
Давайте детали обсудим завтра. Свой телефон скину в личку
 
Да я знаю, мы тоже там гуляли одно время. Там столько битого стекла и алкашей, что там можно гулять только по дорожке.
да, мы тоже раньше гуляли,но как лапу порезали:( больше не ходим, и потеряться там можно и БЖ там шляются:(
 
Мероприятие намечается на воскресенье!
bunmara должна к воскресенью привезти триммер!
 
bunmara меня ориентировала на вторую половину дня (к 14.00), однако я планирую начать зачистку пораньше. Давайте пораньше, пока не сильно жарко. Предлагаю к 7.00. Думаю до 10 поубираться с крупным мусором, подготовить площадку к покосу.
 
Отлично! Я возьму инструмент, мешки и т.п.
От Вас - хорошее настроение и желание улучшить жизнь нашу и наших верных четырехлапых друзей!
 
Ура! Случилось чудо! Я не знаю, кто отреагировал из тех инстанций, куда я обращался.
Но трава на нашей площадке была в пятницу частично покошена (частично - возможно потому, что она находится на границе двух районов. Фрунзенский свою работу сделал)!
Это значительно облегчает наведение порядка!
В воскресенье докосим траву на оставшейся части и уберём мусор, как и предполагалось прежде (7.00+14.00 в вс).

Спасибо огромное тем людям, которые отреагировали!

З.Ы. Словил себя на мысли о том, что благодарю людей за то, что они делают свою работу. Для начала лучше так, чем совсем никак.
"Ёж - тоже птица. Если очень сильно пнуть".



Воскресник состоялся!
Вынесли 6х240 л мешков мусора, навели порядок.
По завершению вывели собаков на обновлённую площадку!

Осталось докосить траву на оставшейся части и ликвидировать стихийную свалку мусора в окрестности.

Огромное спасибо Валерьянке за оказанную помощь!
 
Останнє редагування:
сегодня в полдень два молодых человека в зеленых робах покосили еще часть травы на площадке

а мы сегодня на прогулке распороли кожу на груди, непонятно чем :confused:, рана сантиметра полтора, но кожа распорота сильно,"до мяса". вечером едем к ветеринару
 
Назад
Зверху Знизу