Чем чистить зубки ребенку?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2011
Повідом.: 84
Чем чистить зубки ребенку?

Какими зубными пастами Вы чистите зубы ребенку? Нам врач посоветовала Weledу, т.к. те пасты, которые продаются в супермаркетах не рекомендуют чистить зубы, мол, они еще больше портят зубы и вызывают кариес, т.к. содержат консерванты и сахар... А Weledа подходит детям от рождения (хотя зачем новорожденному зуб. паста?), но вся соль в том, что она стоит около 80 грн... Может, кто-то пользуется хорошими пастами, но не такими дорогими???
 
Чищу обычной Дракошей, не заморачиваюсь. Единственное что, когда ребенок еще глотал пасту, покупала без фтора. Нам 5 лет и с зубами все в норме...
 
Наш стоматолог рекомендовала зубную пасту Лакалут. Якобы у них только один завод. Ну вообщем поверили на слово и чистим только этой пастой. Малой нравится а вкус, а мне тем, что нет пены.
 
Никакие современные пасты сахар не содержат. :D
 
Ребенку 3,5 года, пользуемся Сплат от нуля. Пробовали Рокс - гораздо менее экономичная.
Обе для самых маленьких, от нуля (но мы начинали чистить зубки не раньше года, и то чистить - громко сказано:)), на основе молочных ферментов, полностью натуральный состав, абсолютно безопасны при проглатывании ребенком, очень вкусно и приятно пахнут.))) Рекомендовал эти пасты детский стоматолог.
Сплат - идет в комплекте с зубной щеточкой-напальчником, цена в районе 55 грн (при ежедневном использовании хватает на несколько месяцев), с ее помощью избавились от черного налета и уже года 1,5 как о нем вообще забыли.
Рокс - по цене примерно такая же (может чуть дешевле), закончилась намного быстрее, чем Сплат и эффекта в борьбе с чернотой зубиков почти не увидела (хотя плохой ее назвать не могу, просто в нашем случае не подошла). Купить их (именно от нуля) довольно проблематично, мало, где бывают. Рокс иногда вижу в аптеке Славутич, Сплат покупаю в аптеке 9-1-1.
 
Останнє редагування:
Всем огромное спасибо за полезную информацию
 
Чистим пастой Президент по возрасту обязательно.А вообще лучше пасты менять
 
Останнє редагування:
Чистим зубы пастой СПЛАТ от 0, рекомендовал детский стоматолог.
 
Мне СПЛАТ нравится как детская так и взрослая
 
Останнє редагування:
Всем огромное спасибо за полезную информацию

Как имеющий отношение кстоматологии не могу не заметить, что если ты думаешь, что выбрав пасту решишь все проблемы с гигиеной детского рта
то все не так. Вот попробуй приучить к этому ребенка, да научить его самого делать это правильно- вот это проблема не на один swetaгод. И очень немногие с ней справляются, тем более часто сами не умеют (чистим да и ладно, а как?)
Хотя девочки насчет фтора правильно подсказывают - лучше вообще без пасты почистить чем какой нибудь вкусненькой, но с фтором - вреда будет больше чем пользы
 
Мы с 1года чистим пастой Chicco, есть с банановым или с клубничным вкусом,обе хорошие, хватает на долго и по цене нормальная -38грн., но прочитав отзывы попробуем сплат
 
Если я скажу, что марка пасты абсолютно не важна, это для многих будет секретом?
 
марка пасты абсолютно не важна

а вкус? :D:D

Терпеть не могу Лакалут - кислятина редкой омерзительности. А вот Бленд-Аля-Мент - совсем ничего..) Детям-то, чтобы омерзение к процедуре не прививать, пожалуй, вкус тоже важен..
 
Если я скажу, что марка пасты абсолютно не важна, это для многих будет секретом?

Для чистки - вполне вероятно, а для съедания?)))
В таком возрасте огромное количество пасты именно проглатывается, вот где опасность...

СПЛАТ от нуля, пользуемся уже года два, мыслей о чем-то другом не возникало, устраивает полностью (один минус - найти ее в продаже достаточно проблемно:D)
 
Нам 3года и мы чистим Лакалут с зайчиком до 4 лет. Пишут что она не вредна при глотание, хотя мы уже научились выплевывать и полоскать. Малому нравиться её вкус, говорит сладенькая. Главное чистить 2раза в день
 
Нам 3года и мы чистим Лакалут с зайчиком до 4 лет. Пишут что она не вредна при глотание, хотя мы уже научились выплевывать и полоскать. Малому нравиться её вкус, говорит сладенькая. Главное чистить 2раза в день

Еще раз повторюсь- главное правильно, а не сколько, если только вы не выполняете план по расходованию зубной пасты:). Но это к сожалению не объективный показатель качественной гигиены. Если хорошо то и одного раза достаточно с пастой в таком возрасте. А вот тщательное выполаскивание - да, после каждого приема пищи, а особенно после сладкого. Лакалут, даже с зайчиком это не хлеб с маслом ( другие пасты тоже) че его в рот 2 раза в день совать? Лучше почаще в рот к ребенку заглядывайте - о-очень познавательно!
 
Назад
Зверху Знизу