Проезд перекрестка на Одесской

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 387
Проезд перекрестка на Одесской

Такой вопрос:
Почему все фанатично пропускают пешеходов на Одесской, двигаясь по пр. Гагарина в сторону центра? Если даже один пешеход вышел на дорогу со стороны релейного завода, останавливаются все ряды. Знаков там нет, кроме "Главная дорога". Знак "Пешеходный переход" висит только один, вначале перекрестка, если ехать из центра.
Таже ситуация, если ехать из центра: подъезжаем к перекрестку, там знак. Пропускаем пешеходов, и едем. После, за перекрестком, все останавливаются пропускать пешеходов, ходя знаков там нет (правда, гаишники стоят ;):D )
Что это, вспышка вежливости и взаимоуважения в этом месте? Почему тогда мало кто пропускает пешеходов на Зерновой, хотя знаки там висят явно? :confused:
Сам не против пропускать пешеходов, но интересно, чем руководствуются другие учасники движения? :rolleyes:
 
но интересно, чем руководствуются другие учасники движения
Днем гаишники стоят за перекрестком.Даже когда их нет тоже все пропускают пешеходов за исключением некоторых троллебусов и автобусов.А так все норм без светофоров.Мне как то больше нравиться в качестве водителя или пешехода

Почему тогда мало кто пропускает пешеходов на Зерновой
Там нет гаишников
 
Вчера там ехал. То же немногоудивило что все стоят, даже не то что пропускают, а то что когда пешеход ушел с дороги все стояли и ждали... Сначала подумал, что светофор и я один его не вижу, но потом огляделся нет его, обфафакал и 3 ряда мало помалу потянулись вперед.

Пропускают пешика не из-за вежливости, а по правилам ПДД, потому что там перекресток и люди могут переходить дорогу параллельно и перпендикулярно движению, даже если нет знака.
Ну то что Мы видим на Одесской дело рук гаишников и то как они напугали бедных водителей. Все очкуют увидеть палочку на той стороне перекрестка, вот и пропускают

И что, что стоят? В этом нет нарушения. Нарушение в том, что, останавливаясь на перекрестке, авто создает затор, а должно покинуть перекресток.

учите пдд :)
 
Тоже нравится без светофоров. Пешиков пропускают - потому что Гайдоны пасутся там почти всегда как я еду;)
 
Пропускают пешика не из-за вежливости, а по правилам ПДД, потому что там перекресток и люди могут переходить дорогу параллельно и перпендикулярно движению, даже если нет знака.

все верно, но они не имеют приимущества в движении, а на переходе оборудованом знаками и светофорами - имеют.

такая же ситуевина, если поворачивать с механизаторской на право на гвардейцев, знака нет, а пешиков пропускают... пусть лучше на светофоре ходят, нежеле посреди дороги...
 
Пропускают пешика не из-за вежливости, а по правилам ПДД, потому что там перекресток и люди могут переходить дорогу параллельно и перпендикулярно движению, даже если нет знака.

учите пдд :)

Что за чушь? В каком ПДД написано, что я должен пропускать пешехода, переходящего мою главную дорогу без знаков и светофоров? :eek:
Есть только:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

Кто должен учить ПДД?
 
Что за чушь? В каком ПДД написано, что я должен пропускать пешехода, переходящего мою главную дорогу без знаков и светофоров? :eek:
Есть только:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

Кто должен учить ПДД?

:D:D:D ТС дави их нах!!! Ты ж на главной!!
 
Кто должен учить ПДД?

Дело Ваше, мне в лом искать где в пдд прописано, как пешеходам переходить перекрестки. Вы всегда это сможете узнать у компетентных органов на той же Одесской.
 
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

а мне вот интересно, если знак пешетопного перехода есть все понятно.

а если знака нету? получается пешетоп не имеет приимущества? или я ошибаюсь?

Дело Ваше, мне в лом искать где в пдд прописано, как пешеходам переходить перекрестки. Вы всегда это сможете узнать у компетентных органов на той же Одесской.

тоже самое подумал :D:D:D
 
Да че там, понятно, что ПДД читать в лом. Лучше ж позвонить знакомому гаишнику, спросить у него, как правильно ездить и можно ли не пропускать пешеходов :)

Можно еще позвонить знакомому ППСнику и спросить, можно ли пить пиво на улице или травку покуривать :D
 
определение пешеходного перехода почитайте, а потом раздел проезд пешеходного перехода.
 
Ваще на Одесской чудо перекресток.Была значит такая история.Еду по гар.Сталинграда,перестраиваюсь в левый ряд для поворота налево на Гагарина.Передо мной пидор-троллейбус.Вобщем он еле пыхтя выруливает на Гагаринна и съебует.Я за ним продолжаю движение и меня останавливают мусара.Мораль басни такова-стоя в левом ряду на Гер.Сталинграда и поворачивая налево ты далее оказываешься на встречной полосе.Дело было вечером и там мне еще один черт на встречку без света выскочил-эт меня и спасло
 
:D:D:D ТС дави их нах!!! Ты ж на главной!!
Да не давлю я их! :D Нормально езжу. Просто интересно, почему на этом перекресте все ведут себя как-то по-другому... :)

Дело Ваше, мне в лом искать где в пдд прописано, как пешеходам переходить перекрестки. Вы всегда это сможете узнать у компетентных органов на той же Одесской.

Уже спрашивал, ничего вразумительного сказать не смогли. ;)
 
Что за чушь? В каком ПДД написано, что я должен пропускать пешехода, переходящего мою главную дорогу без знаков и светофоров? :eek:
Есть только:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

Кто должен учить ПДД?

Ты должен учить. ПРичём полностью, а не выборочно.
Код:
     пішохідний перехід  -  ділянка проїзної частини або інженерна
споруда,  призначена для руху пішоходів  через  дорогу.  Пішохідні 
переходи   позначаються   дорожніми  знаками  5.35.1-5.37.2  (див. 
додаток 1),  дорожньою розміткою 1.14.1-1.14.3  (див.  додаток  2) 
( 306а-2001-п ),   пішохідними   світлофорами.    За   відсутності 
дорожньої  розмітки   межі   пішохідного   переходу   визначаються 
відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а [B]на 
перехресті за відсутності пішохідних світлофорів,  дорожніх знаків 
та розмітки - шириною тротуарів чи узбіч. [/B]
Есть перекрёсток -- есть переход.


Далее
Код:
     18.1. Водій   транспортного   засобу,   що   наближається  до 
нерегульованого  пішохідного  переходу,   на   якому   перебувають 
пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, 
щоб дати дорогу пішоходам,  для яких може бути створена  перешкода 
чи небезпека.

Уступить дорогу пешеходам на перехеде
 
определение пешеходного перехода почитайте, а потом раздел проезд пешеходного перехода.

И что?

пешеходный переход - участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются дорожными знаками 5.35.1-5.37.2, дорожной разметкой 1.14.1-1.14.3, пешеходными светофорами. При отсутствии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке, при отсутствии пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.

Нет там знаков, разметки, светофоров! А значит, по ПДД в этом месте нет пешеходного перехода.
Иногда бесит, когда пешеход переходит дорогу, вообще не обращая внимание на авто, отвернувшись, разговаривая по телефону. А еще и ребенка за собой волочит ...
 
Кто должен учить ПДД?
Ты.
:)
В каком ПДД написано, что я должен пропускать пешехода, переходящего мою главную дорогу без знаков и светофоров?
В наших, украинских.


Есть только:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.
Листай дальше.
:)

Хинт: пешеходный переход есть на любом перекрестке, по линиям тротоуаров. Даже если нет знаков и зебры.
 
ТС в первом посте забыл упомянуть такую деталь как переход возле Таргета.Там раньше был светлафор и переход.Люди привыкли нормально переходить проспект.А сейчас там даже пешеходного знака нет
 
Назад
Зверху Знизу