Когда подписывать обменку и договариваться с врачом?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 77
Когда подписывать обменку и договариваться с врачом?

Всем привет!! вот вроде все для себя решила, ан нет - надо ж было найти себе лишние проблемы))) а именно, врач в ЖК мне сказала, что раньше полных 36 недель нет смысла подписывать обменную карту, ибо в случае если роды начинаются раньше везут в 4ый роддом, где есть все для выхаживания деток.
так ли оно?? и когда Вы подписали свою обменку? когда с врачом договорились?? потом кстати надо будет к этому врач раз в неделю ездить до родов?
 
да, если родите до 34 недель, то Вас отвезут на 602 м р. Мне так говорили тоже. Поэтому лучше договариватьс 35 недели.
Ездить к врачу нужно будет столько, сколько он скажет, это индивидуально.
 
Подпись обменки вроде бы делают, только если идете в "чужой" роддом, по месту жительства точно ничего не надо.
С врачем договаривалась сразу после оформления больничного (если правильно помню, то в 28 недель) - раньше врачи не особо договариваються:), а позже - врач уже может быть "занят")))
 
Роддома с 35 недель подписывают обменку. В своем, районном, тоже подписывала. И заявление на роды с конкретным врачом тоже вполне официально писала.
 
открыли обменку в 2 недели ( ЖК не по прописке)
а вообще открывать обменки рано не хотят исключительно из соображений
" а вдруг с плодом что то случится" и тогда куча писанины и ответственности вдруг наступает
 
я подписывала обменку в 37 недель- когда уже были все анализы, больничный лист-я поехала на осмотр, подписала обменку, оплатила добровольный взнос и написала у какого врача хочу рожать.К врачу приезжала 2 раза перед родами. Когда после осмотра началось "движение" поехала домой за вещами, вызвала себе скорую и поехала в тот роддом, где договаривалась с врачом, бумаги они уже там офомляли- 2 роды-боялись, чтоб не рожала по пути.Обменка последнее время была всегда со мной в сумке
 
Обменку подписывает в 35 - 36 недель, если роддом не по району. А вот с врачом когда договариваться это другой вопрос. Есть врачи, которые не будут в роды пациенток которых не наблюдали сами или их проверенные коллеги.
 
открыли обменку в 2 недели ( ЖК не по прописке)
а вообще открывать обменки рано не хотят исключительно из соображений
" а вдруг с плодом что то случится" и тогда куча писанины и ответственности вдруг наступает
Да. Сейчас раньше 8 недель на учет не ставят. Аж удивилась. Ибо со старшей застала время, когда "желательно не позже 6 недель".
 
Рожала в январе в 1м роддоме, не по прописке, но что такое "подписать обменку" так и не знаю... Написала заявление на имя главврача в 35 недель, кажется, и все...
 
Я договаривалась в 35 нед, договорились встретиться с доктором через месяц, а встретились через два дня. Муж бегал подписывал обменку у главрача, пока меня оформляли в приемном отделении.
 
Рожала в январе в 1м роддоме, не по прописке, но что такое "подписать обменку" так и не знаю... Написала заявление на имя главврача в 35 недель, кажется, и все...

В первом по месту жительства - ни подписи, ни заявления. Только договоренность с врачом, при выписке - оплата в кассу.
С врачом оба раза договаривалась сразу после больничного, недель в 30.
 
Я вообще не договаривалась - ехала по скорой два последних раза в свой второй роддом - приняли отлично, никто ничего не требовал ни до, ни после..Отношение отличное... Поблагодарила сама - акушерка даже отнекивалась. благотворительность тоже особо никто не требовал (потому, что 4 ребенок).
 
А мне в 6 РД наоборот сказали, что желательно до 36 недель подписать, но может это только по договоренности так, т.к. врач сказала, что с этого момента я отвечаю за тебя, а как я могу брать ответственность, если не провела полный осмотр и не "вела" тебя хотя бы последний месяц?
Я довольна осталась таким положением дел, т.к. в ЖК на поздних сроках на кресле не смотрят, а тут - смотрела и видела, что ШМ совсем не готова была к родам, а если бы не увидели, то в 41 неделю начались бы схватки, а ШМ не открылась бы - было бы КС... но это я отошла от темы, сорри.
 
Я обменку подписала на 24нед,к врачу своему не ездила.А то у моей подруги начались схватки на 7мес и рожала не в очень приятной атмосфере,ребенка в холодной комнате зимой положили и сразу восполение легких лечили.
 
начались схватки на 7мес и р,ребенка в холодной комнате зимой положили и сразу восполение легких лечили.

ВоспОление лечили-потому что у таких малышей легкие недозрелые, плохо раскрываются.
 
Мы подписывали в 35 недель, и до самых родов (39 нед.) ездили еженедельно на контроль, причем - необязательно это мог быть осмотр - это и УЗИ, и допплер, и анализы. Подпись обменки заключалась в оплате благотворительного взноса в РД и написании заявления на имя главврача - с его визой скорая была бы обязана доставить туда, куда скажу я, а не по прописке.
В итоге "доставились" своим транспортом в обычном темпе, со скорой связываться не стали. Ну и состояние позволяло не лететь как угоревшие.
 
Кто вам сказал,что повезут в 4й,если что?
Я рожала в 6м,со мной в палате была девушка,родившая малышку в 35 недель.
А мне в 6м сказали приходить подписывать не раньше 32недель.И потом ближе к родам раз в неделю я ездила к своему врачу,она смотрела готовность шейки матки.
 
а как это "подписывать обменку"? я написала заявление на врача, его подписала заведующая. еще что-то надо?
 
у меня заведующая подписала и в обменку поставили печать роддома.
 
Назад
Зверху Знизу