Налоговая продлит мораторий на проверки малого бизнеса - ГНС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Налоговая продлит мораторий на проверки малого бизнеса - ГНС

25.11.2011 14:54

Государственная налоговая служба продлит мораторий на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства


photo_big.jpg


Об этом рассказал председатель ГНС Александр Клименко.

«Как показывает изучение общественного мнения, бизнес опасается, что мы мгновенно отреагируем на принятие закона об упрощенной системе налогообложения возобновлением проверок. Я хочу напомнить, что Президент поручил нам, наоборот, создавать благоприятные условия. Мы и сами понимаем, что необходим адаптационный период. Что нужно время на изучение нового закона и выбор оптимальной модели налогообложения. Я беру на себя ответственность дать вам это время», - заявил чиновник.

Кроме того, руководитель налогового ведомства призвал представителей предпринимательского сообщества к добросовестному выполнению налоговых обязательств и добровольного отказа от схем минимизации. «Ответственность должна быть взаимной. Если мы хотим создать цивилизованную модель отношений, выработать этикет нашего диалога на будущее, то все стороны должны прилагать усилия. Не давайте поводов подозревать вас в нарушениях и проверять», - отметил Александр Клименко.

Напомним, Налоговым кодексом предусмотрен мораторий на проверки субъектов малого предпринимательства до тех пор, пока не будет принят новый раздел Налогового кодекса относительно упрощенной системы. В то же время, Верховная Рада приняла соответствующие изменения в законодательство, которые вступают в силу с 1 января 2012 года.


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу