Готовимся к саду

Comme il faul

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 7
Готовимся к саду

Девочки! Дочке сейчас 18 мес., хочу выходить на работу, нашла сад, но мучают меня смутные сомнения, не рано ли. Ведь наверняка кто-нибудь сможет посоветовать, с чего начинать так называемую подготовку к садику. Знаю, что в принципе требования везде одни и те же: горшок. Может не с горшка нужно начинать? Подскажите.
 
Желательно, чтобы ребенок сам мог пить из чашки, есть ложкой хотя бы твердую пищу. Приучать к горшку нужно, но без особого рвения.
Главное - Ваш настрой, потому что малыши его очень чувствуют. Будете нервничать Вы - будет плакать Ваш ребенок. Не бойтесь детского сада, и все будет хорошо. Удачного Вам привыкания!
А какого возраста детки в группе, имею в виду, основную массу?
 
шнурузлик, +100500. очень много значит, как ребенку это преподнести. гораздо важнее не умения и "подготовка" ребенка (в детском коллективе намного быстрее всему научится), а то, чтобы поход в садик был праздником, а не наказанием
 
нормально.
 
Что нормального?
 

Если ребенок может оставаться без мамы, то нормально.
Я старшего в год и 4 отдала. Переодевать не успевала, он уже в группе был. и забирала с трудом. А младшего в 2,5 отдала. Так ему уже 4 и он до сих пор не хочет меня отпускать и постоянно конючит забрать пораньше.
 
оставаться с чужими тетками в полтора года нормально??? Зачем отменили пятидневку, раньше вон сдавали в понедельник и забирали в пятницу, тоже считали что нормально.
 
А если другого нет выхода? что делать?
 
А если другого нет выхода? что делать?

ну не говорить что это нормально, для мамы это выход, а для ребенка ничего нормального в этом нет.

ИМХО если человек спешит выйти на работу в полтора года ребенкиных, значит работа этого стоит, значит можнонанять няню. Если не стоит - нафига выходить?
 
ИМХО если человек спешит выйти на работу в полтора года ребенкиных, значит работа этого стоит, значит можнонанять няню. Если не стоит - нафига выходить?

Может, на няню и не хватает, а деньги нужны.

Но я тоже думаю, что отдавать в полтора года ребёнка в садик можно только от безысходности.
 
ну не говорить что это нормально, для мамы это выход, а для ребенка ничего нормального в этом нет.

ИМХО если человек спешит выйти на работу в полтора года ребенкиных, значит работа этого стоит, значит можнонанять няню. Если не стоит - нафига выходить?

когда я вынуждена была выйти на работу, то все заработанные деньги пришлось бы отдать няне. Если человек отдает в сад ребенка, значит у нее нет возможности нанять няню.

Хотя ТС мучают сомнения, то нет особой необходимости выходить на работу, наверняка просто подвернулась хорошая робота, которую не хочется терять.
 
Хотя ТС мучают сомнения, то нет особой необходимости выходить на работу, наверняка просто подвернулась хорошая робота, которую не хочется терять.

Хорошая работа может подвернуться и когда ребенок вырастет или хотя бы чуть подрастет ИМХО, если работа действительно "хорошая" то можно нанять няню опять ИМХО, если на это денег не хватит значит это не хорошая работа а просто работа, которая может и подождать.
 
Хорошая работа может подвернуться и когда ребенок вырастет или хотя бы чуть подрастет ИМХО, если работа действительно "хорошая" то можно нанять няню опять ИМХО, если на это денег не хватит значит это не хорошая работа а просто работа, которая может и подождать.

вот тут абсолютно согласна!
ТС, решайте, стоит ли :)
 
Всё зависит от воспитателя в ясельной группе.

Я отдала ребенка ровно в два года, он сам не ел, на горшок не ходил, но это не было проблемой вообще. В группе было первые пол-года четыре-шесть детей, да и потом пару дней их было рекордное число - десять. В таких условиях, с хорошим воспитателем и няней, каждого ребенка успокоят, поносят на ручках, уделят внимание по полной, поэтому все дети адаптировались достаточно быстро и без особых проблем.

Так что, ТС, думайте не над горшком, а над количеством детей в группе и профессиональными/человеческими качествами воспитателя.
 
не забывайте, что в садике ребенок не просто "под присмотром няни", а в обществе других детей. что намного важнее "присмотра". чем раньше ребенок начнет учиться общаться в обществе равных, тем лучше
 
не забывайте, что в садике ребенок не просто "под присмотром няни", а в обществе других детей. что намного важнее "присмотра". чем раньше ребенок начнет учиться общаться в обществе равных, тем лучше
НИКАК НЕ МОГУ СКАЧАТЬ БАЯН!!!!
КОму блин лучше - ребенку в 1,5??? А может ему будет достаточно если он начнет общаться в 2,5? или в 3,5? или в 4,5?? Или упустит что то существенное? Капец - или люди детей своих не любят, или тупизм такой в массах, уже слов других просто нет. Как он будет общаться в 1,5 если он говорить не умеет? Вы хоть видели когда нибудь как они в таком возрасте играют - да каждый со своей мамой или со своим ведром в песочнице. Или забирает игрушку у другого, они говорить нормально в массе своей ближе к 2 начинают и то так что не все понимают.
 
НИКАК НЕ МОГУ СКАЧАТЬ БАЯН!!!!
КОму блин лучше - ребенку в 1,5??? А может ему будет достаточно если он начнет общаться в 2,5? или в 3,5? или в 4,5?? Или упустит что то существенное? Капец - или люди детей своих не любят, или тупизм такой в массах, уже слов других просто нет. Как он будет общаться в 1,5 если он говорить не умеет? Вы хоть видели когда нибудь как они в таком возрасте играют - да каждый со своей мамой или со своим ведром в песочнице. Или забирает игрушку у другого, они говорить нормально в массе своей ближе к 2 начинают и то так что не все понимают.

Человек просто не в теме.
 
Человек просто не в теме.

дай то Бог, просто эти байки "про общение" годовасиков я слышала уже раз 200, общения только не наблюдала ни разу, наверное людям кажется что садик это какое то волшебное место, где только улыбкой нянички можно творить чудеса - все дети замолкают ровно через 10 минут после ухода мамы и больше о ней н евспоминают, все общаются и общаются.
 
Рената, а ведь дети действительно друг с другом общаются в таком возрасте, просто у них коммуникации другие, чем у взрослых :)
 
Назад
Зверху Знизу