Де мона обуч. яз С+ начинаюшчему программеру

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 26
Де мона обуч. яз С++ начинаюшчему программеру

Скажите какая книга по С++ может послужить мне хорошим самоучителем. Не скучным, но и полезным. Чтобы можно было досконально изучить основы програмирования на языке С++ и перейти к непосредственным действиям.
Мне рекомендовали Пахомова и Архангельского. Пахомова я смотрел, но он мне не понравился: инфа там сжата и перекручена так, что нифига не понятно). Архангельского тоже смотрел вродь неплох на может вы посоветуете что-то получше?
 
Страуструп, великий и ужасный
 
а он будет полегче с пониманием? там нету с начала книги закругления на технологию DDE or Midas?
 
А что, Архангельский уже и по плюсам преуспел? Я только по билдеру его книженцию видел. Шустрый блин, еще ж и фолиант наверное недецкий.

Пахомовых, Подбельских и тд. фтопку.

Дейтелов бери, если покажется слишком толстой и водянистой, можешь попробовать Айру Пола. когда освоишь заседай за Страуструпа.
 
а он будет полегче с пониманием? там нету с начала книги закругления на технологию DDE or Midas?

Бьерн Страуструп - это создатель языка C++. Его книга "Язык программирования С++" считается библией для цппшников.
 
Страуструп это, кнешно, хорошо, но уж больно глубоко он лезет ибо любит дитя своё :)
если не скучно - это не сюда
если досконально - сюда ))
но это только язык, чистый как... не знаю даже как что)

кстати, имхо правы те, кто говорит, что начинать учить программирование следует с асма, хотя бы немного, поверхностно, но стоит
 
Страуструп к обязательному чтению, но начинающий программер там не все поймет... и вряд ли осилит с первого раза.
Рекомендую для самых-самых начинающих пару книг:
1. Т.А. Павловская С/С++. Программирование на языке высокого уровня
2. Лаптев В. В., Морозов А. В., Бокова А. В. С++. Объектно-ориентированное программирование

Как и для всех книг, написанному верить с осторожностью :D
 
Пахомов уже горит фтопке. Аж потрескивает =))
а что там со Страуструпом?
Это на ваше мнение самая лучшая книга для почти "ЧаЙнИкА"?
или есть еще варианты.
выскажитесь плз все по порядку..
:україна:россия:сша:D
 
Страуструп к обязательному чтению, но начинающий программер там не все поймет... и вряд ли осилит с первого раза.

Я не самый начинающий я уже изучил паскаль и дошел до циклов процедур и трехмерных массивов.
А также разобрал процедуры ввода и вывода и принцип работы с потоковой информацией.
 
Я не самый начинающий я уже изучил паскаль и дошел до циклов процедур и трехмерных массивов.
А также разобрал процедуры ввода и вывода и принцип работы с потоковой информацией.

Эммм, думаю паскаль это немного не то! Паскаль - это процедурный язык, а С++ - обьектно-ориентированный. Для начала почитайте немного об ООП и попытайтесь вникнуть... а далее можете начинать... попробуйте Страуструпа, если он покажется слишком сложным и углубленным, возьмите Шилдта - прикольный чудак. По С++ я у него ничего не читал, имеется у меня его томик по джаве - неплохо пишет, хотя многие тонкие ньюансы упускает, вместо того подливая водички (а может это я слишком требователен ;)???).
 
ТС, хорош дрочить му-му, вот тебе книженция на все времена:
Посилання видалено
 
Я не самый начинающий я уже изучил паскаль и дошел до циклов процедур и трехмерных массивов.
А также разобрал процедуры ввода и вывода и принцип работы с потоковой информацией.

Не воспринимайте комбинацию "начинающий программист" как обидную. Каждый из нас учился, а кто работает профессионально - учится постоянно. Новые версии, новые языки... забытые языки (хорошо помнишь тот, на котором писал последние 4 месяца ;))

Возвращаясь к книгам... Я не знаю никого, кто осилил бы Страуструпа целиком за один заход. Редко кто дочитывает его до конца. Все читали (пробовали читать), но никто не понимает на 100% все его светлые мысли. В общем, путь к просветлению тернист :D
 
Лана попробую почитать Шилдта.
 
Останнє редагування:
И еще один нюанс:
Никто не зна хорошего преподователя по си?
Я бы не против учиться у кого-то, кто знает своё дело.
Раньше я учился на подкурсах в ХНУРЭ у преподователя, но потом он перестал преподовать, хотя успев мне рассказать много чего полезного, за что больш. ему СпС. Я бы не против продолжать обучение с каким - нибудь другим учителем вместо того чтобы сидеть за компом и 3 часа разбирать простенькую тему, написаную умным языком-)

Только не рекламируйте Шаг. Я там был на 1 занятии и, скажем так, штоб не обидеть, решил больше туда не приходить.
 
можешь сходить посмотреть на Посилання видалено - типа инет-университет
есть бесплатные программы - довольно неплохие на первый взгляд
 
НЕЕЕ Шилдта я буду 2года разбират. 700 страниц это слишком трудно и дорого.
Есть какой-нить справочник страниц так 100-300, чтобы после него можна было взятся за СтРаУсТрУпА? "великого и ужасного" =)
 
Спс всем, кто давал советы! Я нашел себе учителя в ХНУРЭ.
Но скачаные книжки у меня остались. Будут служить мне справочниками.
А Страуструпа я потом полностью изучу.:)
 
Назад
Зверху Знизу